> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Литература > Ваши любимые книги, фильмы, писатели, режиссеры?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 09:41   #91
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Когда ж уже "Войну и Мир" в комиксах напечатают.....
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 09:43   #92
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

И то читать не буду )) Не доросла еще ))
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 09:46   #93
Убен
глокая куздра
 
Аватар для Убен
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 979
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 11007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жопа с метлой Посмотреть сообщение
Чет плохо себе представляю, как можно книгу прочитать за 3 часа, это по-диагонали чтоль?
Фиа, это ещё от скорости чтения зависит... Я например, воспринимаю текст сразу со страницы... Поэтому даже если я читаю не спеша, просто для удовольствия, у меня всё равно час-полтора на книгу уходит... А если специально себя подгонять, и не смаковать понравившиеся моментики, то много быстрее. Для примера, Холодный дом Диккенса я прочитала за 4 часа, а Скарлетт мне дала в руки одноклассница только на два, "пока мама не пришла", тогда ещё не торговали книгами на каждом углу. И ничего, успела, и до сих пор прекрасно помню о чём читала.
_____________________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Убен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 11:36   #94
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Цитата:
а Скарлетт мне дала в руки одноклассница только на два, "пока мама не пришла", тогда ещё не торговали книгами на каждом углу. И ничего, успела, и до сих пор прекрасно помню о чём читала.
Ой, да мы тоже с подружками читали Скарлетт и Анжелику пока мамы с работы не пришли) Но там и стиль изложения не сложный.

Добавлено через 1 час 40 минут
А. вспомнила что я читала 1 час это Паоло Коэльо, вот уж для пятнадцатилетних чтиво, почему такой ажиотаж непонятно.
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 17:45   #95
Понка
тролляшка
 
Аватар для Понка
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 11411
По умолчанию

.а Пауло Коэльо я в 15 читала))) сейчас вот открыла для себя Эфраима Севелу. шикарно пишет. ну и за последние три дня, я ещё три учебника ухитрлась проштудировать))
_____________________________
бутылка батона, полпортвейна.....
Понка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 17:50   #96
Убен
глокая куздра
 
Аватар для Убен
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 979
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 11007
По умолчанию

Ну у Коэльо и книжки, 70 страниц крупным шрифтом, на него много времени не уйдёт, даже если по складам читать... Хотя Алхимик мне понравился в своё время... но только он, остальные не впечатлили.
_____________________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Убен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 18:07   #97
Понка
тролляшка
 
Аватар для Понка
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 11411
По умолчанию

я читала кроме "Алхимика" ещё "Вероника решает умереть". и вот увы, не помню о чём.
_____________________________
бутылка батона, полпортвейна.....
Понка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 19:30   #98
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

А я вернулась к "Ездовому псу" Василия Васильевича Ершова. Читаю вдумчиво, ибо там много технических подробностей, а я глупая баба. Прочитала, что такое подрыв. Сообразила, соотнесла. И тут же забыла. А далее в тексте снова этот термин. Пришлось искать, заново вникать.
Душа болит за мастеров. Всех. И погибших, и выкинутых сейчас на помойку жизни.
А дуракам все сколково подавай.. Посмотрели бы на жизнь живых людей. Которые, кстати, и не жалуются особо. Живут, и нам дают.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 23:30   #99
Гaлчoнoк
Невеста палача...
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 14076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жопа с метлой Посмотреть сообщение
Чет плохо себе представляю, как можно книгу прочитать за 3 часа, это по-диагонали чтоль?
Фиа, диа, я просто очень быстро читаю - скорость чтения очень высокая. 2-3 часа - это для меня внимательно читать. Свыше этого времени - очень-очень внимательно и вдумчиво, как я уже и говорила. По диагонали - меньше 2-х часов. Читать научилась ближе к пяти годам, информацию впитываю как губка воду. Без чтения не могу вовсе. Любую свободную минуту посвящаю впитыванию информации, желательно в виде чтива - испытываю постоянный информационный голод. Ваще не могу без чтива. Даже если нет ничего толкового под рукой (ситуации разные бывают - забыла вдруг), то пойду и куплю себе, хоть на последние деньги, но даже самую дешёвую газету с анекдотами и буду читать во время поездки, к примеру. Не будет денег вообще - возьму бесплатную газету. Я - информационный вампир.
Цитата:
Сообщение от У меня есть бубен Посмотреть сообщение
Фиа, это ещё от скорости чтения зависит... Я например, воспринимаю текст сразу со страницы... Поэтому даже если я читаю не спеша, просто для удовольствия, у меня всё равно час-полтора на книгу уходит... А если специально себя подгонять, и не смаковать понравившиеся моментики, то много быстрее.
ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом!
Цитата:
Сообщение от Жопа с метлой Посмотреть сообщение
Когда ж уже "Войну и Мир" в комиксах напечатают.....
Искренне надеюсь, что никогда!
Не хочу чтобы когда-нибудь получилось [URL="http://the-mockturtle.livejournal.com/586460.html"]вот так![/URL] <--- Алёна как всегда, жжёт глаголом как дуговая сварка!!!

Последний раз редактировалось Гaлчoнoк; 10.05.2012 в 23:35. Причина: Добавила...
Гaлчoнoк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 23:37   #100
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Цитата:
Фиа, диа, я просто очень быстро читаю - скорость чтения очень высокая. 2-3 часа - это для меня внимательно читать. Свыше этого времени - очень-очень внимательно и вдумчиво, как я уже и говорила. По диагонали - меньше 2-х часов. Читать научилась ближе к пяти годам, информацию впитываю как губка воду. Без чтения не могу вовсе. Любую свободную минуту посвящаю впитыванию информации, желательно в виде чтива - испытываю постоянный информационный голод. Ваще не могу без чтива. Даже если нет ничего толкового под рукой (ситуации разные бывают - забыла вдруг), то пойду и куплю себе, хоть на последние деньги, но даже самую дешёвую газету с анекдотами и буду читать во время поездки, к примеру. Не будет денег вообще - возьму бесплатную газету. Я информационный вампир
Я это понимаю, я в 5 лет тоже уже читала и читаю много и довольно быстро, но просто я если так прочитаю, то недели через 2 половину информации забуду. Даже если содержание интересно.

Добавлено через 1 минуту
Когда дурацких мобильников не было которые каждые 5 минут трезвонят, с чтением и запоминанием было куда лучше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Искренне надеюсь, что никогда!
Не хочу чтобы когда-нибудь получилось вот так! <--- Алёна как всегда, жжёт глаголом как дуговая сварка!!!
Ах-ха-ха, жесть жесткая, надо маме моей это кинуть прочесть, она порадуется
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика