> Поговорим обо всём на свете > Работа форума мужчин > Корзина > Абдулла Оджалан-герой национально-освободительного движения курдов или террорист?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 23:24   #91
Barb Dwy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаик, некрасиво претендовать на все армянские территории... наши священные места мы освободим сами... по Севрскому договору все территории перейдут армянскому народу, мы не хотим все армянское нагорье, или Великую Армению Тиграна Великого, если курды буду консолидироваться с армянами и бороться против турков, то мы согласны оставить другие части Западной Армении в состав Курдистана
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:25   #92
Heidi Clov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаик! Вы очень эмоционально относитесь к мнениям разных людей, и от этого и допускаете ошибки в оценках. Нелизя фетишировать никого. Среди курдского народа ест много достойных людей думающих и любящих свой народ, но не согласных с принцыпами Оджалана,например Джалал Талабани, и что он враг? я думаю нет, просто они боле умные чем некоторые.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:27   #93
Paige Tyvni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

террорист выполняет волю узкого круга лиц


Как красиво сказано Арбак. И сразу же вопрос, а ваши террористы взрывая представительства Турции (кстати вы в свое время говорили, что они взрывают только здания. Но ведь в зданиях погибал в основном обслуживающий персонал) выполняли волю какого круга лиц?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:27   #94
Chuck
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для курдского народа он герой !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:28   #95
SEVOI
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абдулла ОДЖАЛАН – общенациональный лидер курдского народа, Преседатель Рабочей партии Курдисдитана (РПК), родился 4 апреля 1949 года в деревне Омерли Хальфетинского р-на провинции Урфа, в семье крестьянина. Его отец – Омар вел скромный образ жизни и с трудом содержал семью
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:29   #96
SEVOI
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абдулла Оджалан окончил начальную школу в деревне Джибин уезда Хальфети, жители которой были репрессированы и депортированы в период первой мировой войны. Позже касаясь этого периода А.Оджалан писал: «В деревне, где я получил начальное образование, жили армяне. Однако они были депортированы, а затем приняли ислам и отуречились. В течение пяти лет ежедневно я пешком ходил из деревни Омерли в деревню Джибин в школу, на что у меня уходило 2 часа... Начиная с начальной школы, я понял, что турецкая деревня говорит на турецком языке, а курдская – на курдском
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:30   #97
SEVOI
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В деревне Джибин проживало несколько ассимилированных армянских семей, с одной из них - семьей армянина по имени Ишхан, дружил отец А.Оджалана, что позволило Оджалану увидеть угнетенное положение армян, которых турецкие националисты называли унизительным словом «гявур» (безвестный). Оджалан с раннего детства понимал, что в Турции ассимилируют и уничтожают не только курдов, но и другие народы
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:31   #98
Sam
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варужан, Турция бы имела право однозначно трактовать курдское национальное движение как терроризм, если бы предпринимала хоть какие-то шаги для сохранения их нацидентичности. Но ведь турки этого никогда не далали и не делают! Они не оставляют курдам никакого выбора... Никакого... А между тем курды их единоверцы и ранее всегда поддерживали турок... Ведь "терроризм" возник не вдруг, он возник как реакция на дискриминацию курдов...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:33   #99
SEVOI
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В конце 1970 года Оджалан поступает на факультет политических наук Анкарскаго университета, где сближается с прогрессивной турецкой и курдской молодежью. С этого времени начинается новый этап в его биографии
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 23:33   #100
Geoff L tovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как красиво сказано Арбак. И сразу же вопрос, а ваши террористы взрывая представительства Турции (кстати вы в свое время говорили, что они взрывают только здания. Но ведь в зданиях погибал в основном обслуживающий персонал) выполняли волю какого круга лиц?
--------------------------
Эльдар, вы наверно про АSALA, я вам скажу что они герои для всего армянского народа... не найдешь ни одного армянина, который бы их называл террористами...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика