> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Почему радикальные исламисты используют "сестёр-мусульманок" в виде живых бомб?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 17:30   #91
Holly Wood
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, в кизляре взорвались мужчины. Так что половая принадлежность не играет роль.Джихад начинается когда нападают на тебя, на твою семью и так далее.Вот вПалестине идет джихад и любые методы борьбы там приемлимы. В России нет предпосылок для джихада.
Позвольте не согласиться.В лихие 90-е сколько угодно таких предпосылок было.Были и нападения на семьи за долги и т.д.
Разборок хватало.
Другой вопрос, что Джихад - отсутствует, как понятие у россиян.Русский, если и воюет, то за убеждения или по приказу, но не за веру.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 17:33   #92
Gene Pool
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну раз истенный еврей был только Авраам то тогда не удевительно что вы изгоняли других пророков вплоть Ийсуса распятому на кресте,а про Ноя,Моисея,Лота,Саламона, и других пророков за евреев не считаете?))
На сколько я понимаю из своих скудных знаний в этом вопросе - многие евреи считают Иисуса пророком - неудачником.На первое место ставят именно Моисея.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 17:34   #93
Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения - не по теме начал писать.Просто ответил своими соображениями на первые увиденные посты.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 17:35   #94
Bess Ioto
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Г-н Фридман, благодарю, что Вы ответили. Рад, что у Вас подразделение людей происходит именно на такие категории.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 17:37   #95
Nancy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джиха?д (от араб. ?????? [d?i?h??d]— «усилие»)— понятие в исламе, означающее усердие на пути Всевышнего Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой мусульман против неверных, однако понятие джихада значительно шире. Некоторые исламские богословы, основываясь на хадисах, делят джихад на большой (духовная борьба с собственными недостатками) и малый (газава?т— силовая борьба с кафирами). Джихад ведётся исходя из возможностей: жизнью, имуществом, словом. Джихад является вершиной столпов религии ислама— и продлится, согласно исламу, до конца дней. Участник джихада называется муджахидом (моджахед). Моджахед— это не только воин, но также учитель, и мулла, и мать, воспитывающая своего ребёнка. Погибший моджахед считается шахидом, то есть смертью засвидетельствовавшим свою веру перед Аллахом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 17:38   #96
H Wayne Carv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джихад — отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама— одна из главных обязанностей мусульманской общины. Военный джихад совершается лишь при необходимости: для дачи отпора напавшему врагу.
Понятие военного джихада стало основным значением для немусульман и получило у них название «священная война». Однако в исламе нет понятия «священная война», это христианский термин.
В период национально-освободительного движения идеи джихада могут быть применены к борьбе против колониализма.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 17:59   #97
Dr Gutstein
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще террор обширно применяли евреи в конце 40 годов при формировании Израильского государства. Так называемые борцы за существование Израильского государства.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 18:01   #98
Katie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые Алана и Ася!
Я часто бываю по работе в России, про российские реалии всё знаю. Писал - же я только о том, что видел в арабском секторе Иерусалима. (Восточной части города)
Ко мне в Израиль приезжает очень много клиентов мусульманского вероисповедания из стран бывшего СССР (я занимаюсь медицинским туризмом и стажировкой врачей в Израиле).
После посещения мечети Эль-Акс в Иерусалиме и общения с арабскими гидами (это входит в "культурную" программу) у всех моих клиентов создается, почему-то, очень плохое представление об арабах.
Как и почему - не спрашивал.
Саид, вот как раз по теме - почему в Палестине женщина смертница может взрываться, убивая невинных людей - и как это объясняется Исламом?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 18:03   #99
Gracie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день
и добро пожаловать новоприбывшим
Игорь,спасибо ,4то тему вернули в своё русло
господа,мы не обсуждаем Адамов и Ев,4ья религия хуже ,4то быстрее,сильнее и выше...и т.д..))
просьба ко всем у4астникам оставаться в теме,обоснуйте свои ответы не задевая ни4ью религию,не переходя на ли4ности,,
с уважением,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 18:05   #100
Count Ovff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руслан - давайте по теме.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика