> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > как вы относитесь к дворняжкам!!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 09:43   #91
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Двортерьеры самые умные собаки,в них есть много качеств присущим разным породам,насчет иммунитета это точно,здоровые,у меня в доме два пита,а на работе один ротвейлер и четыре крупные дворняги,очень умные,не передать словами.Очень жалко что многим приходится буквально бороться за жизнь:-(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 10:00   #92
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Александр (Y), полностью согласен. Я позволяю своему играть с бездомными и за шесть лет никаких блох мой собик неподхватил. Риск заразится от бездомных, не больше чем от домашних, не лишать же совсем собика общения.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 22:00   #93
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга Кондратюк....без моего ведома в этой группе ничьи посты не удаляются, вывод-либо он не загрузился, либо плохо искали. Никто его не удалял, не нужно так возмущаться.....
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 22:37   #94
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Женя,я не возмущаюсь,а удивляюсь. Сообщение было еще пару дней назад. Я посмотрела сегодня с самого начала все,когда перечитывала переписку. Там и до меня кто писал и после тоже исчезли*-) . Вот и удивилась очень-очень,все было там с одними +++,я хвалила девушку,за ее отношение и действия,которая есть автором этой темы.
Тут эти дни вообще непонятно что в группах и темах творится-открываешь тему,которую выбросило вперед,новости последние почитать(дата сегодняшняя стоит),а там крайнее сообщение еще с начала августа!(md) Я сегодня такое несколько раз видела.Может и эти сообщения...испарились вот так же?*-) Прямо барабашка шалит сайтовский!:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 17:10   #95
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

С уважением, если пёс домашний, и с осторожностью к бездомным. Часто провоцируют САО и КО, хотя понимаю их поведение, но напрягает!(*)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 17:24   #96
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Предполагаю,что меня будут порицать,но скажу честно:К бездомным собакам отношусь плохо.Есть,на мой взгляд,две категории бездомных псов:
1.Это те собаки,которые вызывают сострадание.Они одиноки,несчастны,дрожат у магазинов,смотрят печальными глазами.Этих,безусловно,очень жаль.
2.Это свободные(подчеркиваю это слово!),а не бездомные псы.Они независимы,не подобострастны,к людям не подходят,сбиты в стаю,так и живут,как дикие животные с четкой иерархией.Плевать они хотели на нашу доброту.Человек им не нужен.
У меня только плохие воспоминания:сломанная рука,сотрясение мозга,руки,разодранные до костей.Это-результат того,что их видел мой Федя.У него моментально "падает планка",а удержать центнер ,который в ярости,я не могу.Они же провоцируют своим сумасшедшим лаем,выбегают на дорогу!Хоть бы одна близко подошла,так нет,издалека!Вот я и летаю за своим,как фантик,никакие "Фу!" не помогают.Да и не хочу я бить собаку из-за дворняг!Но позволить ему их съесть тоже не могу!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 17:32   #97
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас на объекте обитает одна такая стая.Одна сука,вечно щенная и 7-8 кобелей.Им никто не нужен,они мигрируют по округе,провоцируя всех проходящих сумасшедшим изнуряющим лаем,не затыкаясь,не приближаясь.Дважды из-за них я выезжала на пузе прямо на дорогу(я же не могу позволить псу их съесть!).Если вижу раньше,чем Федя,быстро обматываю его вокруг столба или дерева.Один раз ночью,когда они пробегали по территории,Федя загрыз насмерть одного из кобелей(он же караулит один на улице).
Поэтому,я очень боюсь,когда вижу стаю...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 17:44   #98
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вера...впринципе,моё отношение было бы такое же,если бездомные собаки у нас водились...стаи вымерли ещё в 90-х!
Одинокую,голодную собаку,трясущуюся у магазина и сам не раз покармливал,покупая сосиску или даже давая белый хлеб(хоть знаю что вредно,но им не до диет)...но такие собаки много дней подряд не пробудут в одном месте...они исчезают,пристраиваясь муниципальной полицией(скорей всего приют)..СТАИ же..наблюдая по российским каналам...это действительно слаженное собачье общество,разносящие болезни,везде гадящие,нападающие животные...они всегда найдут чем питаться...или сердобольную бабулю,кормящую стаю,вынуждая их делать привалы во дворах,бабуля же потом "отгребает" от всех остальных жильцов!Или же их кормит помойка,свалка..тогда букет,переносящих болезней,увеличивается!
Что же касается дворняжек в моём понимании...это вечно лающие,пустозвонные будильники,за заборами частных домов..ну уж извините,эти симфонии могут раздрожать..а как хозяевам?...наверное привычка!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 17:50   #99
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Одно дело.когда наученная собака предупредит прохожего,что лучше даже не думать приближаться к забору..но когда вся улица,частного сектора...друг за другом...когда проходим,чуть не молимся,чтоб нас заметили как можно позже..т.к. если в начале улицы...то по цепочке нас проводят до конца:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 18:01   #100
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

несчастных одиноких собак я даже брала домой,а после пристраивала по знакомым-незнакомым...но стаи-это совсем другая тема.Вы правы, Роман,своим лаем и провокацией они способны довести любого.Я не хочу смерти под колесами ни себе,ни своему псу,поэтому пытаюсь удержать всеми силами.Но ночью,на работе он решает сам...
На самом деле это проблема-государственного масштаба,думаю только,что кормлением её не решить,это точно.Как выход-принудительная стерилизация и кастрация.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика