> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 11:59   #91
April Sch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Зураб! Вот истинно замечено, Испания, Италия, Португалия. Отличные вина. В Москве есть много достойного вина в магазине от 300 рублей и до 500! Ирина Погул может подтвердить мои слова. А вот то, что в Краснодарском крае их нет в магазинах, то это не кризис виноват. А Специалисты (практики) в торгующих компаниях размахивают шнягой, с криком у нас свое - лучшее! Жаль.
Кстати практика производства винца "для рывца" не делает человека специалистом. Простите "писателя"!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 12:03   #92
Oren Jill
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я тут периодически вижу слово "виноматериал". И почему-то вызывает оно у меня - Брррр! - весьма и весьма (N) эмоции. Благо производитель того псевдо-благородного напитка, на который вчера попал, тоже пользуется этим самым загадочным "виноматериалом".
Так что же все же это такое?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 12:09   #93
Wanna Hic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Зураба. У Французов целая война с кризисом виноделия. Перепроизводство винограда "среднего" качества. Владельцы виноградников были долгое время озабочены заработком на волне роста спроса на вино в мире. А ведь из плохого винограда хорошее вино не сделаешь (хотя хороший испортить можно!). Если Вы посмотрите требования Евросоюза к винограду для производства вино, то сами увидите, что все наши стоны про придирки к качеству необоснованы. Кстати проет "Русская лоза" тоже нашел свой "страшный" итог именно по причине невозможности добиться качественного сырья в "золотых" местах и постоянной качественной переработки сырья. Без "да ладно, главное - душа"!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 13:31   #94
Frank Inst
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, приезжайте в Крым! Обещаю не поить Вас вторым вином и полечить столовым виноградом Вашу, израненную моими коварными земляками, печень. Уезжаю на недельку, от цивилизации и интернета, на свой виноградник. Очень приятно было пообщаться! Надеюсь, не в последний раз. "А на последок я скажу": Есть кровь земли и кровь человеков. Призвание винодела помочь им встретится. Для радости. Бог даровал эту возможность, зная о тяготах человеческой жизни. И никто не подскажет Вам, какое вино принесёт Вам большую радость. Это зависит только от Вас и от него. Ищите, да обрящите!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 15:59   #95
Earl I d
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то у Натальи печень крымским "вторым" не испорчена:-O - она, ж понторезка-предательница:-P , югом Европы балуется - ну всякими там занюханными:-$ Италиями и Испаниями. "Я так думаю"(ц);-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 21:18   #96
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой-ой, товарищи!!!(md) Так всего много.....Про то, что в наших южных землях долго и трудно ищется "понтовое" вино, я уже писала в теме российских, и еще где-то, вин. Ребята, в конце концов, нужно в данном случае не упираться рогом в землю, а получать удовольствие от того места, где ты находишься! (Так же, как в Италии, Испании, Франции...) Ну мы в состоянии отличить зерна от плевел?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 21:24   #97
Helen Woit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...и хватит уже оскорблять "второе" вино!!!8oI
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 21:28   #98
Rosie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, виноматериал....да, собственно, говоря техническим языком, все сырье и есть виноматериал. Бордо тож не из фольги делают. Проза жизни.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 22:22   #99
Les Moore
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно! Тамара! Из фольги только "Арб..." делают. То есть из порошочка. Зато осадка нет! Прозрачное - краска очень хорошего качества, вот если бы вода не из соседней лужи...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 23:20   #100
Baum
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если идет соревнование среди таких вот тем о "цене вопроса":-) , то я выбираю эту и ее автора. А все остальные - в корзину...:-|
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика