> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 13:13   #10141
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень обманчиво, Юлия, это внешнее - благоустроенное жилище. Кажется, на благо изобрели те же памперсы, но посчитайте - сколько загублено материала. И так во всем. Да, люди раньше на речках стирали в корыте, сейчас удобно автоматическая машинка, заложил, вынул, пользуйся! А задумайтесь - куда выбрасываются потом эти машинки? А эти стиральные средства, вы задумавались, сколько природы губят?
Дьявол - он очень хитер. Подсовывает все, пожалуйста! И человек разумно губит природу, Землю. Горе от ума - слыхали?

Сегодня 11:49 * *Глупость, Дина... глупость и слабость разума, недостаток ума или полное отсутствие ума и разума - вот что губит человека и природу. А стиральную машинку и средства создали - желание поменьше трудится, желание быть богатым и чувство зависти. И эти жеания возникают при стимуляции их определёнными чувствами. Они же эти чувства являются и причиной этих желаний. Об этом уже говорилось. Это как раз пример когда разум на поводу у желаний идёт, он в этом случае раб желаний и чувственных ощущений. На чувственной доминанте играют сильные мира сего, а не на разум ставку делают. Не нужны им разумные люди, управлять ими трудно.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 13:17   #10142
Lewis Nclo
Постоялец
 
Аватар для Lewis Nclo
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Некому вступиться за природу-мать. Она бы рада была, чтобы разрабатывались и внедрялись природоохранные мероприятия, но не может за них заплатить.
А больше за это платить некому. В нашем государстве нет ни одной стороны, заинтересованной в охране окруюажщей среды.
Ваше недовольство, Дина, понимаю.
Давайте подумать - что делать.
Предлагаю изменить принцип платности, который сейчас преобладает в нашем экологическом законодательстве.
Вернуть СНИПы и ГОСТы, которые были при советской власти - с учетом новых технических достижений, вернуть штрафные санкции и уголовные дела в связи с загрязнением окружающей среды.
Дина, Вы не верите в технику, а на самом деле в происходящем виноваты не техника, а люди - их злая воля. Держат за руки тех, кто хотел бы защитить природу и наладить безотходное производство. Загрязняет правительство среду, да еще и деньги за это собирает. А народ ропщет: надо уйти в избы, отказаться от цивилизации.
В этой теме Алексей С. выступает на одной волне с правительством.
Алексей считает, что не нужен разум (наука), а правительство тем временем собирает денюжку за загрязнение природы. Алексей как бы является певцом, который укрепляет в сознании людей вот эту предопределенность загрязнения природы человеком. Не знаю, что движет им. Предположим, добрые чувства (добро), а тем временем нашим правительством движет жадность (зло).
Получается, что Алексей - с прекрасной душой и отсутствием разума является орудием в руках бездушного умного правительства.
Lewis Nclo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 13:20   #10143
Тэсси
Авторитетная личность
 
Аватар для Тэсси
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 90,520
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В каждом человеке есть хорошее и плохое.
_____________________________
Хранитель-ангел, на исходе дня Не плачь напрасно, обо мне горюя, И, если не сумел спасти меня, Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
Тэсси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 13:40   #10144
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот об этом я и говорю - сначала губим экологию, потом пишем дипломы.
Я разве призывая выбирать между человеком и природой? Вот вы написали дипломы по экологии - а согласны ли пойти жить в избу и не пользоваться техногенными благами цивилизации? Например я - нет! И мне очень стыдно. Потому что привыкли к удобствам. Потому что ум мне говорит сейчас - пойди, погуляй, подыши свежим воздухом. А разум говорит - ну ты же неглупый человек, выскажи еще пару мыслей в теме!;-) :-D
Не зря в народе есть выражение - "Ум за разум зашел".

Сегодня 12:36 * Дина! Ваш *ум раздваивается при выборе между двумя желаниями: получить ощущения от прогулки или получить ощущения от беседы в теме. Включайте Ваш разум и решите что для Вас в этом случае будет добром и сделайте выбор в пользу добра. Заодно и поймёте на практике полезность контроля разума над чувственными ощущениями.
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 13:43   #10145
Joy Rider
Гуру
 
Аватар для Joy Rider
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В каждом человеке есть хорошее и плохое.
Сегодня 13:20 * Кто сказал: " Мяу"?
Joy Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 17:04   #10146
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О, господа идеалисты продолжают церомонию размазывания каши по тарелке... ну как можно улучшить разум.. или включить его... царство светлого разума на Земле довольно древняя, даже ветхая мечта... на ней и лепят из вас слоников о двух ногах и водят вас за нос и вешают лапшу на уши, благо у слоников они всегда большие..
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 17:04   #10147
Lou
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь более яркое чувство всё равно не оставит в покое. И мнимое спосойствие тела на свежем воздухе не может заменить жажды быть полезной.......Хорошего нужно намного больше, и это в наших силах
Поэтому надо разум совершенствовать и развивать, чтобы потом активно использовать
Раузм всегда будет опускаться до тривиального , как всё устроено, и разрабатывать глупые инструкции по эксплуатации. И только чувства могут вопринимать реальность в комплексе......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 17:09   #10148
Amanda Lynn
Новичок
 
Аватар для Amanda Lynn
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А чувства то, что сие такое... а то без пояснения Алексей, вся ваша фраза - треп пустой... мусор...
_____________________________
Даже если все - да, то я - нет
Amanda Lynn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 17:19   #10149
Earl Lii v
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чувства(интуиция, предчуствие, шестое чувство ) это более высокий, чем интелект(ум, разум), уровень *общения индивида с реальнсотью посредством Сознания......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 17:20   #10150
Candy Koni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы это понять нужно навести порядок(гармонию) у себя в Сознании.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика