> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 13:17   #10291
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тамара , Вы в это верите? Как можно так точно закодировать информацию, даже ту кна котрую при жизни ты не обратил некакого внимания..... И что же за инструмент кодирования такой -в клетке ВЕСЬ МИР? Ошибается наука. Гипотезы и при том не очень хорошие......Сегодня 12:47
***
Профессиональные знания строятся не на вере. То, что вам кажется сложным, состоит из простого. Как компьютер устроен по двочной программе и кодируется информация? Так и специализированные нервные окончания (рецепторы) трансформируют разнообразные потоки возбуждения, которые составляют основу всей функциональной системы поведения. Не весь мир в клетке. Все клетки строго специализированы, весь мир в единстве взаимосвязи клеток. Меня вот удивляет честно такая логика - как может быть известно то, что так сложно? Все сложное состоит из простого и постепенно постигается. То, что что-то еще не постигнуто, никак не отрицает того, что уже постигнуто. И уж никак не говорит о том, что постигнутое есть зло.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 13:20   #10292
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А как мозг матери чувствует *когда с ребенком случается беда за тысчи киломметров от неё? * Вообще как интуиция вписывается в эту глупую гипотезу?Сегодня 12:49
О какой гипотезе идет речь? Я ничего не писала о гипотезах.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 13:32   #10293
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

. И что же за инструмент кодирования такой -Сегодня 12:47
***
А вот такой: афферент-эфферент. Красивейший уникальнейший инструмент, так и происходит этот процесс:
афферент-эфферент
афферент-эфферент
афферент-эфферент
афферент-эфферент...........
А под микроскопом просто заглядение, какая красота!
Только я думаю, что урывочные знания не дадут вам картины, а дадут еще больше вопросов, потому что вникнуть в одну любую специальность можно за всю жизнь работы в ней, а перед ней еще должна быть системная проработка базовых знаний.
Поэтому стоит все же доверять специалистам, можно выбирать для себя более понравивишегося специалиста, но не осуждать всех скопом.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 13:57   #10294
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А память как скопление нейронов это вообще не вкакие рамки не лезет.... Как может такая память хранить всё то что происходило с человеком всю его жизнь? Тамара, заблуждается Ваша наука........Сегодня 12:27
***
Очень не хочется обижать хорошего человека. И вводить в тему научную дискуссию тоже нет смысла. Тем более, что речь пошла о физиологии, а не о психологии. Но объявлять злом то, чего просто не понимаешь... вот это действительно ни в какие рамки не лезет. Я лишь обращу снова внимание на путаницу в критикуемых понятиях. Память не скопление нейронов, а ЗАПИСЬ информации в них. "Эн"- внутри, "грамма"- запись, энграмма это внутренняя запись.
Как? В виде определенных форм электрической активности, в частности в группировке импульсов в виде внутринейронных метаболических структурных построений. Это материальная субстанция.
Здесь не важно как, факт то, что это есть. Память есть у людей, даже генетическая, а то, что наука что-то может объяснить, это уже следствие, которое проясняет известный факт. Вы разве не помните стихотворения, которые учили в детстве? Или нет у вас ранних воспоминаний? Или не видели людей с амнезией, у которых произошла потеря памяти и они потерялись, не помня ни своего адреса, ни имени, ни матери с отцом, ни жены, ни детей, а потом, после лечения, память восстановилась? И о каких заблуждениях науки здесь упоминается в связи со сложностью или незнанием механизмов или инструментов работы сознания и мышления?
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 14:08   #10295
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что при этом остаётся в его сознании? Только память.Сегодня 12:36 Игорь
***
Так и памяти нет места выходит. Ничего не остается, только зло в виде разума.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 15:23   #10296
Dr Butcher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, небойтесь обидеть я не из обидчивых. Лучше объясните а кто эту память(материальную субстанцию как Вы заявляете) видел . Может были опытыы по пересадки её из мозга одного индивида в мозг другого? Или как это определили? Игорь то что у меня нет "вещ.доков" это даже хорошо. Иначе наука уже начала опыты и вэтом направлении(хотя я уверен что многое уже испытывают но молчат....А именно дистанционное влияние спомощью полей на поле Сознания изучается уже давно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 15:40   #10297
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тот, кто занимается физиологией, тот видел через микроскоп процессы прохождения нервных импульсов и другие внутренние процессы, происходящие в организме. И потом это изучают смежные специалисты. Нервные клетки содержат уникальную информацию. Пересаживать можно локальные органы, а не места локальной информации без их носителя. Кроме того, психологические процессы в организме человека образуют функциональную систему, она называется лимбическая система, и кроме конкретных долей мозга, в которых сосредоточены специализирующиеся в одной функции нервные клетки, в психических процессах участвуют нелокализованные в них клетки. Так что вопрос о пересадке детский, невозможность пересадки не доказывает отсутствия вообще какой-то системы организма. И вообще речь идет о памяти, о чем известно не только по внутреннему устройству, а по проявлениям в жизни. Разве вы не имеете детских воспоминаний о людях, местах, предметах, событиях? Разве не знаете о том, что забытую информацию можно вспомнить при каких-то условиях? То, что вы не знаете, как это устроено, может ли отрицать само явление?
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 15:57   #10298
Mary Chvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вот ничего это не доказывает. Видели что происходят какие процессы. Это как и везде видим что процессы происходят, а что они значат *не знаем.....Не детский это вопрос..... *Конечно я очень многое помню из детства , особенно связанное с сильными , глубокими впечатлениями. И это объяснимо именно через призму моей гипотезы , но не имеет ответа через то что Вы Тамара считаете научно доказанным фактом. *Особенно интересны опыты с гипнотическими воспоминаниями. Они уж точно ни как не вяжутся с этими научными домыслами........
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 17:13   #10299
Casey Mocy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И откуда по науке некотрые люди обладают провидением? Или знанием прошлого индивида которого раньше в глаза не видели? Откуда у них память о том что с ними не было. Да и у многих в Сознании всплывают факты которые ну ни как нельзя было запомнить потому как не было их в жизни......
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 17:52   #10300
Bush
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прцессы физиологические идут , но почему они идут никто не знает. Ими руководит мозг по Вашей науке...... А кто в таком случае руководит мозгом? Почему он запоминает всё подряд а для пользования хозяину выдает только то что порционно...... На эти вопросы можно ответить только осознав многоуровневость Бытия и то что Сознание это внешний иструмент(способ) общения личности с реальностью
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика