> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 01:59   #1081
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

вот уже 10-ый год он ведет себя отвратительно.раньше когда он был маленьким,я старалась пресекать его поведение.приезжал свекор,я села к нему на диван,а рядом наш песик,пес на меня зарычал,я естественно начала воспитывать,а мой свекр,не надо-он охраняет и наглаживаетсобаку.а у моего мужа фраза ,,охраняет,, словно в мозг впечаталась.стоило мне тему поднять что собака ведет себя неправильно по отношению к детям и ко мне,ответ один:он охраняет! это же собака! сколько было ругани,а воз и ныне там.а как мне это все надоело,за 10 лет.муж за компом,пес под стулом,как изваяние.ребенок подходит_рык,я подхожу -рык.и к полу прижимали,и команда фу-ничего не действует.муж идет на кухню,пес за ним,на диван,пес под диван.вот так по квартире и мотается как привязанный.я не могу даже мужа обнять без собачей агрессии,обнимаемся он лезет,скулит.начинаем орать как подорванные:фу!муж с работы приходит,встретить невозможно,пес прыгает,крутится вокруг,мы натурально делим хозяина.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 02:12   #1082
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

на кухню проходим,муж обедает,он начинает демонстративно грызть свой корм,причем по одному шарику,ходит к миске туда сюда.убираю миску-начинает переводить внимание на себя,ставить лапы на колени,какое тут общение с мужем.на ночь пристегиваю на поводок,потому что забирается на кровать.если не пристегнуть,заберется.ложусь в постель под взглядом ревнивых собачьих глаз,потому что я конкурент.в дверь просто ломится в наглую вперед,даже если на поводке,аж когти трещат на лестничном кафеле,я его снова за ошейник выбрасываю в подьезд,заходит с рычанием.вообщем я незнаю что мне делать.....честно я устала.стоит отругать собаку,через 15 минут,муж:моя вонючка,обижают мою вонючку,никто вонючку не любит....собака снова на высоте,а я соответственн в дерьме.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 11:53   #1083
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

татьяна сураегина, мне кажется, стоит прежде договориться между членами семьи о едином подходе к воспитанию. Конечно, в столь зрелом возрасте трудно переломить собаку, но если муж не будет вашим активным союзником и пресекать подобную "охрану", то от собаки тем более трудно дождаться желаемого результата. Манера входить в помещение у моей собаки тоже далека от идеала и похожа на вашу. Но тут я в корне пресекаю все попытки собаки поступать по-своему. Команды "рядом" на стадии подхода к двери и "сидеть", пока дверь открывается. Еще изобрела команду "заходи" - это когда дверь иде открыта, как отбой после "сидеть".
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 15:36   #1084
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

мы когда подходим к входной двери,даю команду сидеть.сидит,но иногда срывается в наглую и рвется в дверь вперед меня.сейчас приучила к команде-заходи,как только я переступаю порог.но собачка своенравная.а на улицеслушается движения глаз и руки.глазами покажешь,подходит,идет рядом.выбрасываю мусор,стоит неподалеку=ждет.глазами вперед-начинает двигаться.потому что знает что порву как тузик грелку.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:32   #1085
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

собака не может "демонстративно" впадать в эпилептический припадок, значит ваши с мужем несогласованные действия настолько влияют на состояние пса, что провоцируют припадки. Собака уже немолода, может пожалеете ее?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 00:23   #1086
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

СКАЖИТЕ,пожалуйста,как дрессируют инструктора бразильских фил,они веь чужих не признают.?у меня щенку 4 месяца,уже научила ее сидеть,лижать,голос,ко мне,мето(иногда),лапу дает.спасибо
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 01:35   #1087
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

сегодня подошла к мужу,услышала рык,решила попробую :вытащила из под стула,прижала к полу за холку,подержала,но ничего кроме остервенелого рычания не было,никакого скулежа.при чем за этим дети наблюдали,выскочили из своей комнаты,как назло.что кроша вывело из себя окончательно,потому что они самые последние в его нарисованной стае.такой позор для лидера.когда отпустила-вцепился в мою руку,сейчас лежит в прихожей наказанный...но главное что все это видел муж.после чего у нас произошел серьезный разговор о том что это проблема,и если собака рычит и кусает меня и детей.а это уже было много раз за 10 лет.в первую очередь он должен сам(так как собака считает его хозяином) ставить животное на место,а получается собака рычит,я начинаю воспитывать,а он тут же начинает его ласкать и угощает бананом,а мне в ответ:ну это же дурная собака.мне иногда хочется сказать-сам на свою голову дурной.и получается что собака на высоте,а мое мнение не котируется.какие собачка делает выводы?поэтому так и живем
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 10:11   #1088
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

у меня однажды была такая ситуация,и смех и грех.мы шли по лестнице вниз,а у кроша по молодости была привычка,забегать вперед и как бы подсекать,и делал он это уже в конце пролета при переходе на этаж.в итоге я упала,летела я долго,приземлилась неудачно.такая боль в колене,искры из глаз.когда подобралась,у меня из глаз посыпались другие искры,как только я свою собаку увидела.в гневе я схватила его за шкирку и трясла как паяц бумажный,потом по жопе пару раз.последняя фраза была:еще раз так сделаешь...и показала кулак.вот незнаю неужели так быстро отложилось,но уже 9 лет он ходит за мной четко сзади,даже без поводка.неужели моей собаке надо вот так все втемяшивать?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 12:39   #1089
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Яна Михайлова, действительно что за бред про "чужих не признают"??? Это вам заводчик сказал? или вы сами так решили? Очень хорошо признают... как и любые другие собаки. Неоднократно брал филек на передержку. Да и занимался с ними и индивидуально и в группе. Вполне нормальные собаки. Не хуже и не лучше других.
А дрессировать вам надо на площадке под руководством инструктора, либо в частном порядке на дому. Но все равно без инструктора не обойтись.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 12:46   #1090
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

татьяна сураегина, мне больше всего понравилась фраза: "находила в интернете форумы"... А если бы у вас (не дай Бог) ребенок заболел... вы бы тоже на форумах лечили его, вместо того что б обратится к специалисту???
В вашей ситуации может быть лишь один совет - Нужен зоопсихолог. Найдите специалиста по коррекции поведения и обратитесь к нему.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика