> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Магазин напитков нашей мечты - образы, идеи, пожелания, замечания...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 13:43   #101
Evan Kiil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар, боюсь, что с приведенным вами принципом формирования ассортимента подобная сенокосилка даже завестись не сможет, не говоря уже о попытке срезать хотя-бы стебелек травы! Так может все эти предпочтения не причина, а следствие нашего однообразия и однобокости в глобальных масштабах?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 13:48   #102
Les Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, МЕЧТА - это тот идеал, к которому надо стремиться, но который, к сожалению, нельзя достичь. Мне идея отдельного пивного магазина, например, нравится больше, чем продажа пива в рамках более серьезного Магазина напитков. Ну не вяжется у меня в голове непосредственное соседство пива и вина - слишком уж разная атмосфера и философия. Но это же не повод отказаться от пива или отодвинуть его на задворки питейной культуры. Просто все должно быть к месту, поводу и настроению.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 13:51   #103
Dr Kauff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, товарищи, надо совсем мне закрыть рот, что я и сделаю. А то какое-то глобальное непонимание...Сергей, я вообще против косилок! И принципы, которые я описала, не мои, а тех, которые заводят лавки...(Денис - это не про Вас):-@ Я вообще мечтаю о винограднике, маленьком....Просто мечтаю и все.:-$ (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 14:18   #104
Brooke Tvoy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я готов поддержать Дениса, он молодец!!!!!!! Человек работает и зарабатывает сам, при этом старается не останавливаться на достигнутом. И не так уж важно как все это называется косилка или веялка. Легко критиковать все и вся, а вот что нибудь эдакое самому, тут и тормоза некоторые могут включить, а критиковать всегда легче, лежа на завалинке. Есть поговорка - дурак думкой богатеет, а оптимист идет к воплощению своей мечты, сжав зубы и кулаки. А вообще в последнее время в постах появилось много негативно-самоуверенных высказываний, которые в некоторой степени даже принижают достоинства участников обсуждения того или иного вопроса. Некрасиво ребята.Или возникает конкретный вопрос, или ситуация, где надо дать действительно совет или проявить знание дела, а что-то тихо становится. А вот по части критики и прочих замечаний мы мастера.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 14:21   #105
Aretha Holl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар, так в том то и проблема, что заводят без души, а потом еще и раздувают сети из таких ЧиПков. Да, пожалуй, если именно эти подходы понимать под термином "сенокосилка", то я и сам вас поддержу в рамках борьбы с таким сенокосом. Я все-таки не вкладывал бездушность и примитивность в это понятие, но видимо с душой косить можно лишь с ручной косой...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 14:24   #106
Minny von go
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... но это лишь игра терминов - слова, слова, слова... :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 14:25   #107
Nutt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а еще нужно встать ни свет, ни заря. И с трудом и потом не шутейным...Все. Молчу. Извините.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 14:30   #108
Barbara Sivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, чтобы сделать чисто пивной нагазин, нужно огромное разнообразие товара, а также публика, готовая дорого платить за редкие сорта. Нелегкая это работа.
Продажа пива в розлив - такая форма, кажется, свойственна только странам бывшего СНГ. (Благо, в соседней теме проф.пивовар утверждал, что разницы между разлитым и бочковым во вкусе нет.) И, по моим воспоминаниям, благородством там и не пахнет. А вот способа "облагородить" такой бизнес я себе представить не могу. Кажется, не только я.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 14:39   #109
Dusty Sondmo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, ключевое отличие как раз в том, что упоминал Рафаэль - свежесть пива. Разумеется, если мы будем ориентироваться на образе пивного ларька советских времен - то благородства там днем с огнем не сыщешь. Но, все-таки, я полагаю как минимум интересный пивной магазин создать можно и даже нужно. Главное, чтобы определяющими оставались душа хозяина и вкус напитков, а не дешевое опьянение клиентов и хозяина (каждого своим, но тем не менее)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 14:54   #110
Mo Lestor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые дамы и господа! А ведь нас задел этот вопрос, если такая полемика началась.
Но хочу вернуться к теме.
Марк более точно высказал мои мысли.(я ему благодарен и еще раз убедился в его профессионализме).
Так вот. Может мне хоть кто нибудь назвать такой пивной магазин, где бы присутствовало такое количество пива, из за которого я поеду через весь город? (Жду ответа).
В продолжении.
Сергей! О какой свежести пива ВЫ говорите? Пиво свежее, если его производят и разливают тут же. У Дениса насколько я понял, несколько магазинов. Тогда у него в каждом магазине должно быть производство. Или Вы просто должны из пивной кеги разливать в ПЭТ. Но тогда это уже похоже на пивбар. И чем будет отличаться этот магазин от бара. Да и плохо я себе представляю, сколько сортов там можно разливать?
Рядом с моим домом в магазине разливают "живое пиво Афанасий". Люди берут. Ну и что? В других маркетах разливают "Пятый Океан". ?????????
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика