> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История ассирийского народа!!!

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 19:19   #111
Hyma
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А знаете ли вы....
Я имела в виду систему деления времени,:-D,остальное и так ясно:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 19:27   #112
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, совершенно правильно Нателла!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 23:11   #113
Therese V gv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно ли воссоздание ассирийской нации и государственности на территории нынешнего Ирака?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 23:17   #114
Sadie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сомневаюсь я чтото.ассирийцы слишком раскиданы по миру.да и курды в Ираке не дадут.не знаю что должно произойти чтоб это случилось.разве только полный развал Турции и на ее обломках создать на юге эту государственность при поддержке мировых держав.чтото вроде того как создавали Израиль евреи
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 23:21   #115
Casey Mocy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати Владимир вы -евреи можете подсобить ассирийцам.вы ведь как бы правильнее выразиться-почти родня.а мы со своей стороны поможем
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 14:20   #116
AMIRANI Dj
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня друг из Нинве,сеичас это ирак.У асирийцев и писменность и язык очень похож на Лашон а Кодеш, здароважтся как мы Шалом а Леихем.Вгрузии тоже жило много ми их называли аисорами.И х часто путали с арманами так как были в очень тесных отношениях.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 14:29   #117
Bud Light
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амирани это и неудевительно.ведь мы дружим несколько тысячилетий
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 17:41   #118
Harden Thi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и курды в Ираке не дадут
Разве курды и ассирийцы претендуют на одну и ту же территорию?
А вообще, Ближний Восток (Левант) по какому-то недоразумению вдруг весь оказался в руках арабов. А ведь здесь ещё жили и живут коренные народы в виде различных национальных меньшинств в арабских странах (копты, ассирийцы, армяне, курды). Лишь евреям удалось, хоть и в урезанном виде, но возродить свою государственность. Если бы и другие народы Ближнего Востока выразили похожие устремления, то глядишь, арабской гегемонии и конец бы пришёл...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 21:38   #119
Doug Holi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то логично создать ассирийскую автономию. Но ассирийцев в мире осталось всего 1 млн. Сколько из них захотят переселиться в эту автономию? Хорошо бы было создать такую автономию в пределах Армении, но не в нынешних границах. Я уверенна это бы сильно взаимообогатило бы оба наших народа.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 21:47   #120
Lynn C d
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ассирийцев в мире осталось всего 1 млн.
Не совсем так. Только на территории Ирака и Сирии (это историческая родина ассирийского народа) сегодня проживают более миллиона ассирийцев. И ещё столько же в диаспоре. 2-3 миллиона человек это уже достаточно для возрождения государственности. В Израиле в 1948 году проживало 600 тысяч евреев.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика