> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > История ассирийского народа!!!

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 21:58   #121
Buster Hym
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ассирийцам нужен свой Герцль.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 03:21   #122
AMIRANI Dj
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр ,спорили только о национальности тенисиста Агасяна. Я знаю что ассирийцев 15 милион , большая диаспора в США и в европе.Бывал на прадниках ,очень готепримный народ(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 20:21   #123
Cassie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ассирийцам нужен свой Герцль.
Вчера 21:58
Я был бы только рад!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 20:49   #124
Frisbee
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наумкин Виталий Вячеславович — российский историк-востоковед, политолог.<span style="font-size: 13pt; color: rgb(51, 51, 255);">

<span style="font-size: 13pt; color: rgb(51, 51, 255);">

Известно, что на территории современного Ближнего Востока, в частности - Ирака, Ирана давно существовала великая империя ашшуров, или ассирийцев. Сегодня в Ираке, оставшихся ассирийцев-христиан убивают, изгоняют. Как вы думаете, ассирийцев вообще уничтожат? Чем это может закончиться? И возможно ли создание государства ассирийцев, воссоздание мощи былой империи?
Наверное, да. Да, действительно это очень древний народ, который,кстати, живет и в России, у нас тоже есть и ассирийцы. Среди них есть очень интересные представители ассирийской интеллигенции, которых я лично знаю. Есть писатели, есть ученые, т.е. есть люди, которые очень хотят, чтобы мир больше знал об ассирийцах. О них действительно мало знают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 20:53   #125
Aretha Holl
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю, что удастся восстановить какую-то империю и создать ассирийскую государственность, то же самое можно сказать, например, о курдах. Это тоже народ - разделенный, и есть много других примеров этнических групп, которым будет очень трудно добиться создания государства, тем более, я бы это сказал об ассирийцах, поскольку массового движения за создание такой государственности нет. Нет самого главного, что для этого было бы нужно. Нет компактного расселения ассирийцев как народа, они есть на территории Ирака, и их прошлое в Ираке омрачено тем периодом, когда англичане в период британского колониализма пытались ассирийцев использовать как полицейскую силу для подавления национально освободительного движения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 20:56   #126
Morey Dynd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они включали ассирийцев в полицейские отряды, внушая тем, кто там служил. Мысль о том, что тем самым они будут приближать время, когда они получат определенную автономию, и англичане, как часто это бывает, обещали это. И это вызвало очень серьезные трения между местным арабским населением и между ассирийцами. Это было уже давно в эпоху колониализма, но остались некоторые наслоения этой старой вражды, и кроме этого существуют конфессиональные противоречия между ассирийцами и арабами, между христианами и мусульманами, которые разжигаются, конечно, фундаменталистами, экстремистами итак далее.<span style="font-size: 13pt; color: rgb(51, 51, 255);">
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 21:02   #127
Crystal Snow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курдская рабочая партия (Kurdistan Workers Party, Kurdish Separatists, Mesopotamian Army)
Создана в 1978, первоначально ориентировалась на политическую деятельность.Глава до 1999 и создатель КРП - Абдулла Оджалан (ныне находится в турецкой тюрьме, неоднократно подвергался пыткам).
КРП - организация социал-демократического толка "с курдской спецификой". КРП является военно-политической организацией с боевыми структурами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 21:07   #128
Urich Hynt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КРП является реакцией национальных меньшинств Турции на ее политику скрытого геноцида курдов, армян и ассирийцев. По официальной информации в КРП состоят около 6 000 армян, проживающих на юго-востоке Турции.Также среди ее сторонников насчитывается существенное количество ассирийцев из этой области (можно говорить о нескольких сотнях). В данном случае КРП объединяет курдов, армян и ассирийцев в плане их общего недовольства политикой Турции, один из пунктов программы КРП подразумевает признание права национальных меньшинств Турции (армян, ассирийцев) на самоопределение.<span style="font-size: 13pt; color: rgb(51, 51, 255);">

<span style="font-size: 13pt; color: rgb(51, 51, 255);">
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 21:12   #129
Kelly Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, КРП официально не относится международным сообществам к террористической организации...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 21:14   #130
Crystal Cloi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вы думаете Георгий.есть ли связь КРП с руководством Азербайджана?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика