> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Борьба > Чемпионат Мира по борьбе-2010

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 20:59   #121
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Второй закончился нулевой ничьей. По жребию захват брал турок, ноВиктор поймал его на контрприем, за который судья дал ему два бала.Победа была очевидна, и все, кто был в нашем углу ковра, запрыгали отрадости. Но турки подали протест, а судьи, посмотрев видео, придумалибал турку. На третий период Виктор вышел подавленным и в самом началепрозевал прием соперника. У меня нет слов, чтобы описать горе тестяпосле этого поражения. Собственно, он до сих пор не отошел отслучившегося. В паузе перед началом вечерней программы его пыталисьуспокоить я, Дмитрий Миндиашвили, Дзамболат Тедеев, Адлан Вараев, нотщетно. И только звонок жены немного привел Витю в чувства, заставилсобраться на схватку за бронзу
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 20:59   #122
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Cегодня, 21 сентября на чемпионате мира по вольной борьбе,проходящем в датском Хернинге, россиянин Виктор Лебедев стал бронзовымпризером в весе до 55 кг. Депутат Госдумы РФ, член бюро Федерацииспортивной борьбы России Михаил Эверстов объяснил специальномукорреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт”, почему он не доволен итоговым местом своего тестя Виктора Лебедева.
“Меня все поздравляет с бронзовой медалью Виктора, но повода длярадости нет никакого, - не скрывал разочарования Михаил Эверстов. – Ондолжен был бороться, как минимум в финале, и вполне мог рассчитывать назолотую медаль. То, что произошло в полуфинале можно назвать трагедиейили судейским беспределом. Виктор выиграл первый период полуфинала утурка Акгюля.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:00   #123
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Михаил Эверстов: после поражения в полуфинале только звонок женыпривел Виктора Лебедева в чувства, и заставил собраться на схватку забронзу
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:00   #124
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- В финале вы проиграли первый период и уступали 0:1 в середине второго. Паники не было?
-Я понимал, что прибираю к рукам инициативу и вот-вот дожму соперника,поэтому совершенно не нервничал. Так и получилось – мне удался проход вноги, и я выиграл второй период. В третьем Гозюмов ушел в глухуюоборону, раскачать которую я не сумел. Зато сумел устоять в захвате,который по жребию достался Гозюмову.
- Устоять в захвате – все равно, что в футболе отбить пенальти. Расскажите, как вам это удалось?
-В сборной много уделяют отработке данной ситуации. Но здесь дело дажене в технике, а в умении концентрироваться, желании победить, силедуха. Видимо, в этих компонентах я был сегодня сильнее соперников. Мнестолько всего пришлось пережить на пути к этой цели, что проиграть вфинале по жребию я не имел права.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:00   #125
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Во втором периоде схватки с Абрахими вам выпал жребий, но вы не смогли его реализовать. Что произошло в том эпизоде?
-Случилась небольшая техническая недоработка с моей стороны. Не учел,что к концу второго периода иранец сильно вспотел и стал скользким,поэтому зафиксировал ногу недостаточно жестко. Вот он и вырвался. Втретьем периоде пришлось исправляться. Я взвинтил темп, и Абрахими егоне выдержал.
- Вы также быстрее Гозюмова, но долго не могли реализовать это преимущество в финале. С чем это было связано?
-Мы с Гозюмовым досконально знаем возможности друг друга, ведь допринятия азербайджанского гражданства он входил в сборную России.Гозюмов очень силен физически, и полтора периода гасил мои атаки засчет силы. Но к середине второго периода подсел, и у меня сталиполучаться проходы в ноги.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:01   #126
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А физически?
- В начале года я получил травмуколена. Мне сделали операцию, много времени ушло на восстановление.Первым стартом в сезоне для меня стал июльский чемпионат России вКазани. Я не был к нему готов в должной мере, но сумел победить нахарактере. К чемпионату мира подошел в хорошей форме, но резерв дляусиления еще есть.- В вашей половине сетки оказались постоянные соперники –иранец Абрахими и грузин Гогшелидзе. Как восприняли результатыжеребьевки?
- Воспринял спокойно. Я люблю бороться исразиться с большими мастерами, которыми без всяких натяжек являютсяАбрахими и Гогшелдизе, всегда интересно. Уверен, Абрахими и Гогшелидзеехали в Данию с мыслями о золотой медали, и были ее достойны. Но ведь ипередо мной стояли аналогичные задачи. Мы боролись множество раз,поэтому удивить их чем-нибудь было очень сложно. В обоих случаях успехмне принесли сочетание силового давления и скорости, а также характер иогромное желание победить.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:01   #127
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера, 21 сентября, в датском Хернинге на чемпионате мира по вольнойборьбе Олимпийский чемпион-2004 россиянин Хаджимурад Гацалов сталчетырехкратным чемпионом мира, победив в финале весовой категории до 96кг призера пекинской Олимпиады азербайджанца Хетага Гозюмова – 0:2, 1:1(победа по последнему действию), 1:0. Хаджимурад Гацалов рассказал, как для него складывался этот турнир.
Я ехал на чемпионат мира доказать всем, но прежде всего самому себе,что прошлогодние неудачи остались в прошлом, и по-прежнему могупобеждать на самых главных турнирах, - подчеркнул Хаджимурад Гацалов. -Очень рад, что выполнил эту задачу. Приятно снова оказаться на вершине(улыбается).
- Можете сравнить себя нынешнего сравнить с Гацаловым, который не знал поражений в 2005-2007 годах?
-Я прошел через очень горькие неудачи, но не сломался. Теперь знаю нетолько как подниматься на вершину, но и как на нее возвращаться. Такчто психологически я стал даже сильнее.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 21:02   #128
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хаджимурад Гацалов: мне столько всего пришлось пережить за последний год, что проиграть в финале по жребию я не имел права
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 13:04   #129
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Церемонии награждения призеров чемпионата мира по вольной борьбе всупертяжелом весе предшествовал забавный эпизод. Организаторы непредупредили президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР),олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, что ему предстоит вручатьмедали. Не подозревая подвоха, Михаил Мамиашвили пришел на вечернююпрограмму в спортивном костюме. Ситуацию спас первый вице-президент -статс-секретарь ФСБР Георгий Брюсов, предоставивший ему свою одежду.Организаторы также просчитались с размерами пояса, который вручаетсячемпиону мира. Экземпляр, который был в наличии, оказался мал дляБиляла Махова. Впрочем, этот казус ничуть не расстроил российскогоборца.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 13:04   #130
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

. Осуществить задуманное удалось сполна. Сегодня у меня хорошополучался накат, над которым я много работал, когда совмещал занятиявольной и греко-римской борьбе. В четвертьфинале я продавил испанцаКубу, перевел его в партер, а дальше – три наката и досрочная победа впериоде. Во втором периоде события развивались аналогично. Да и кубинцаРодригеса в полуфинале обыграл по схожему сценарию – серия накатов вовтором периоде и досрочная победа. В финале с иранцем Валади я ужебольше работал в стойке, выталкивая соперника за ковер. Не скажу, чтоитоговая победа далась мне легко, но боролся я сегодня в удовольствие.Очень приятно вновь стать чемпионом мира. Но еще важнее, что моиболячки остались в прошлом и я могу полностью сконцентрироваться налюбимом деле».
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика