> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПТИЧИЙ РЫНОК, ПТИЧИЙ РЫНОК, ХОРОШИ У НАС ДЕЛА... ТАК ЛИ ЭТО?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 23:07   #121
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 23:09   #122
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Подруга 11 лет назад купила на таком рынке кота- экзота. Парень- красавец изумительный. И со здоровьем проблем, слава Богу, не было за все годы. Вся семья его любит- лелеет- не надышатся! но все одиннадцать лет он страшно боится любого незнакомого человека! В панике уносится в самую дальнюю комнату и прячется под кровать. Издеваться над ним в этой семье не могли, просто надо знать этих людей( а я знаю их 30 лет). Единственное, что они не сделали- не боролись с этим страхом, не умели, а зоопсихологов у нас и сейчас-то днем с огнем не сыщешь, а уж 10 лет назад... так и осталось. так вот я и думаю- это как же котенка держали до того, пока его не купили??
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 23:31   #123
Elza
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас тоже нет такого рынка,в силу того,что город маленький,иногда на общем стоят с котятками и собачками,но в плохом состоянии я ни разу не видела продающихся животных,люди ,наверно,у нас другие.А может повезло,что не видела.По объявлениям и на дому тоже с плохими не сталкивалась,но слышала.Сами купили старшую на дому,недорого,метиска-отец-немец,мать -восточка.Люди там трусились над ними,питание по книжкам,чистота,прогулки.Только девка всё-равно с инфекцией оказалась,лечились оооочень долго!Сейчас всё позади,очень любим нашу красавицу.Ни о чём не жалеем,но если ещё надумаем купить собаку,то подсобираем и купим с документам,и заранее проверим информацию о питомнике и родителях.Хоть какие-то гарантии будут!
_____________________________
Я люблю тебя, пес, за открытую душу И за верность твою, что нельзя подкупить. Будешь рядом со мной в зной и в лютую стужу... Разве можно тебя, верный пес, не любить?!
Elza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 05:33   #124
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И еще одна сторона этих рынков.
Сколько раз приходилось читать- пришли на рынок,увидели нашу красавицу и не могли удержаться, купили!!! Это очень славно, если купили и собачку оставили не на один месяц. А ведь половина ( половина ли?) из тех, кому на глаза попались хорошенькие живые комочки, поиграют и все, пыл пропадает. Пришли за валенками, а тут еще и ЭТО под руку подвернулось, деньги не велики, почему бы и не взять? да и сыночек-доченька рядом ноют *-дааай-хочу-хочу! да на тебе, бабка, копейку, давай нам друга на всю жизнь, я вот минуты две назад решил, что мне надо!да и как отказать любимому чаду. Чадо наигралось, собачка подросла и выпускаем-пусть бегает, когда нам с ней возиться?
Если же человек решил серьезно взять собаку, в большинстве случаев он что-то будет узнавать, простите, ему захочется выставлять собаку(пусть * и не всем) и он найдет способ, где добыть хорошего щенка-котика, и денег не пожалеет.
Мы всех животных брали "для души". чтобы просто был рядом верный друг. Ни о каком разведении *не омжет быть и речи-у нас не те условия.Но и ротвейлер у нас был привезен с Москвы , и котейку-экзота брали через клуб, и сейчас вестика взяли у заводчика, причем заранее выбирали маму-папу, ждали время вязки, потом рождение щенков, затем нам скидывали на комп. фото подрастающих малышей , и вот оно- знакомство!! и теперь Григорий- наш!!! ему уже полгода- до сих пор держим себя в ежовых рукавицах, чтобы парня не избаловать:-D .
Я просто о том, что сиюминутные решения порой приводят к большой трагедии для несчастных животин.
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 12:01   #125
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

(Y)
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 13:52   #126
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Маргарита,вы очень даже правы....но все люди разные и относятся к животным *по-разному.Один задаром возьмет ту же собаку,и всю жизнь будет над ней трястись не жалея ни сил,ни времени,ни средств. А другой за немалые деньги купит,поиграется и выставит за двор...тут уж как повезет.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 15:57   #127
Elza
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Верно, всё от человека зависит!
_____________________________
Я люблю тебя, пес, за открытую душу И за верность твою, что нельзя подкупить. Будешь рядом со мной в зной и в лютую стужу... Разве можно тебя, верный пес, не любить?!
Elza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 17:45   #128
Света Кудкя
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

(Y)
_____________________________
Вот она-----свобода!!!!!!
Света Кудкя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 18:59   #129
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да, но если не будет этих рынков, хороший, ответственный человек найдет, где собаку взять. А вот иные продавцы нерадивые еще подумают- стоит ли плодить бедных малышей , если сбыта нет?
Я вам про то и толкую- люди разные , и не надо искушать тех, кто НЕ ХОЧЕТ становиться собаководом, но уж.. так уж... наткнулись, так чего уж..
И еще- я сразу писала- люди разные, одни купили и рады( это про которых вы пишете), а другие... И вот если этих " других " даже всего 10% , посчитайте, сколько несчастных псин окажется на улице?
Согласна, и у заводчика щенка могут купить нерадивые хозяева. Но! Если заводчик не СБЫТЧИК, то есть озабочен не только тем, как сбагрить помет, то он десять раз приглядится к тому, кто берет его щенка. У меня подруга заводчица, до сих пор с ней не могу в люди выйти- каждый третий бросается с визгом( хозяева), праздники отметить не можем- у нее телефон звонит не переставая:" А Мона капризничает! ... А нам когда на выставку? мы на юниоров еще успеваем?"- по каждой мелочи. а недавно она забирала у одного хозяина выставочную девочку- чернышку, потому что хозяин ушел в заопой. был закодирован на пять лет , три с половиной держался, и сорвался. А девочка с течкой, взросленькая уже. И она ее себе взяла. чтобы собаку не портить. Думаете, она станет терпеть, чтобы ее собачку выгнали на улицу? да собственными руками задушит!
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 19:06   #130
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Просто, если процедура продажи будет строже, меньше будет этих рынков, в разы меньше будет случайных людей.
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика