> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ИЗРАИЛЬ -ВСЁ ТАКИ ЧЬЕЙ ЗЕМЛЁЙ ЯВЛЯЕТСЯ ?ЕВРЕЕВ ИЛИ ПАЛЕСТИНЦЕВ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 16:14   #131
Edna Moy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нельзя говорить о близости ислама и иудаизма и какие религии ближе друг к другу.Христианство признает Танах каноническим писанием,Ислам Танах И Библию нет , считает,что они со временмм изменили свой смысл и содержание .Жившие в одно время с Иисусом иудеи не считали его пророком,перевые христиане -иудеи считали пророком, но многие не считали сыном божьим, в 3-4 веках на собрании церковном в Риме принято было окончательное решение-сын божий и церкви, которые признавали за Христосом только Пророка объявлены ересью с угрозой отлучения от церкви ,Для мусульман Иисуас-Иса-один из пророков,но не сын божий и в беспорочное зачатие не верят.У некот,христиан,напр. бабтистов , нет икон и др. ,в лютеранстве так же с этим попроще.Ненависть к евреям справоцировали арабы- националисты как ответ на создание еврейского гос-ва при наличии у них утопии -создания панарабского гос-ва,,сыграно напанмусульманской солидарности большинства мусульманского населения в любом споре с немусульманами
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 16:41   #132
Franny
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) Полина спасибо за столь объемлющий ответ...надо сказать здесь я с вами согласен на 100%...ислам по моему это религия регресса чем прогресса...
(*) Эдуард и тебя я понял...ты наверное меня плохо знаешь и из за этого делаешь поспешные выводы...хочу чтоб ты знал я цинично отношусь к ныне существующим религиям,я трезвомыслящий человек,и осуждаю во всех людских бедах только религию,а ни как народы и нации,,,так что без обид брат,можешь теперь понять............
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:06   #133
M Balmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как только тема доходит до чисто еврейских секретов,то они пропадают,перед этим успев обвинить всех юдофобии.
----------------------------------------------------------------------------
Эдман, главный чисто еврейский секрет- это прапорция крови христианского младенца в муке при выпечке мацы. Остальные секреты обнародованы в "Протоколах сионских мудрецов" и "Катехизисе советского еврея".:-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:09   #134
Lulu
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) Валерий то о чем вы написали и есть религия,или я не прав!?...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:19   #135
Rosie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдман, Вы абсолютно не правы. То, что я написал не имеет никакого отношения к религии. Это лишь три примера злобного навета на мой народ. Сколько я не искал, не нашёл ничего подобного в отношении других народов. Иудаизм как религия (я человек абсолютно светский) пожалуй самая гумманистичная из монорелигий.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:26   #136
X Benedict
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдман, главный чисто еврейский секрет- это прапорция кровихристианского младенца в муке при выпечке мацы. Остальные секретыобнародованы в "Протоколах сионских мудрецов" и "Катехизисе советскогоеврея".:-P ...написал Валерий...
(*) Валерий ВАС я понял,но и я вас хотел проверить,так что напишите это тому кто не знаком с Талмудом...:-P :-P :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:28   #137
Helen Woit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий то о чем вы написали и есть религия,или я не прав!?...----скорее антирилигия,потому что ни в одном из написанного нет и доли ее
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 08:04   #138
Dinah Soov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<SPAN style="FONT-SIZE: 8.5pt; COLOR: #776655; FONT-FAMILY: Verdana">



Закон 1.
Еврею не дозволяется продавать акуму (христианину) одежду, на которой есть цицы (кисти по краям одежды, надеваемой евреем при утренней молитве, см. числа XV, 38). Он не должен отдавать акуму подобной одежды даже в залог или хотя бы для того, чтобы тот временно оставил ее у себя, потому, что когда акум будет иметь такую одежду, надо опасаться, как бы он не обманул еврея, говоря, что он тоже еврей; если бы тогда еврей доверился ему и один отправился с ним путешествовать, то акум убил бы его.
<SPAN style="FONT-SIZE: 8.5pt; COLOR: #776655; FONT-FAMILY: Verdana">
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 08:08   #139
Eric Shin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закон 3.
Молитву "Иадиш" (она начинается словами: "Ииегаддал вейиекадаш", т. е. "Вознесен и освещен", отсюда и само название "иадиш") дозволяется читать лишь там, где десять евреев находятся вместе, а это должно быть таким образом, чтобы ни одна нечистая вещь, как, например, навоз или акум, не разделяла их друг от друга.
<SPAN style="FONT-SIZE: 8.5pt; COLOR: #776655; FONT-FAMILY: Verdana">



Закон 2.
Все, что еврею по обряду необходимо для богослужения, как, например, помянутые выше кисти и т. п., может изготовлять только еврей, а не акум, потому что это должно быть изготовлено людьми, а акумы же не должны рассматриваться евреями как люди.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 08:11   #140
Daryl Vhio
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<SPAN style="FONT-SIZE: 8.5pt; COLOR: #776655; FONT-FAMILY: Verdana">



Закон 4.
Когда попадается навстречу акум с крестом, тогда еврею строго запрещается наклонять голову, хотя бы именно в эту минуту он молился. Если бы даже в своей молитве он дошел до такого места, где ему необходимо преклонить голову (в молитвах евреев есть некоторые места, где они обязательно наклоняют голову), то он все-таки должен избежать этого.
<SPAN style="FONT-SIZE: 8.5pt; COLOR: #776655; FONT-FAMILY: Verdana">
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика