> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Мы то, что мы едим...или маленькие секреты нашей кухни

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 10:00   #141
Edie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, вот в данном контексте я с Марком согласна. Мы с ним об одном говорим. Есть этот самый нюанс - есть! ;-) Это как с напитками, наверное...Ну не терплю я , когда виски обзывают самогонкой, любое красное вино - "бордо", а между сортами, выращенными в разных концах полушария - "ну никакой разницы"...(tr) Так же и с кухней-рецептами. Можно готовить плов хоть из пшеницы, но относиться немножко по-другому и говорить иначе.(ch) (Мой знакомец ,живущий в Германии,ищет тюбетейку, чтобы готовить в ней НАСТОЯЩИЙ плов! Но вот однажды, будучи человеком образованным, просвещенным и гурманом, ввязался в спор и талдычил, что виски - это самогонка, а последняя даже лучше....Увы.)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:54   #142
Mister Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эех.... А ответить-то мне и нечего..... Давайте уж лучше рецепты писать ! Сегодня буду запекать обычный кусок баранины, без всего, только нашпигую чесноком и посолю, в фольгу, в духовку, за 10 минут до готовности фольгу раскрою. Получается замечательно !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 12:00   #143
Dan Saul Knight
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,
если под рукой найдётся СУХОЙ Тимьян (Timjan), то перед запеканием ОБИЛЬНО посыпте им кусок баранины. Это "сено" очень дружит с бараниной ! (а также с мясом водоплавающих птиц)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:25   #144
Morey Dynd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По- моему, в кулинарий, как в живописи- пока не научишься гипсове шарики рисовать , то за прочее лучше не браться. Если, конечно хочешь это делать ХОРОШО .
Может, таким "гипсовым шариком" русской кухни, например, являеться всё- таки не яишница, а овсяный кисель или гурьевская каша?*-)
А за тимьян мне обидно- ну почему "сено" ? /кстати молодая говядина, запечённая действительно в сене:-P/.
Берите все травыпо возможности свежие- тогда почувствуете разницу. (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:45   #145
Willie D h
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(fr) (Y) ( эт я продолжаю "млеть" от Натальи Майер :-$ ) Эх, кто ж теперь варит овсяный кисель-то?!...:-( Я в детстве своем помню его, очень любила. Сегодня-таки буду готовить блюдо шотландских пастушков! А рецепт пока не дам. :-P Ну, не хочется чего-то...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:50   #146
Mister Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, а мне стыдно рецепт овсяного киселя незнать. Наташам его не именины готовить положено и гостей угощать;-)- вот народ обалдел от внешнего вида этого блюда!(dt)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:56   #147
Lynn C doy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...была у меня замечательная книжища, в которой были собраны блюда старославянской кухни....Там этот рецепт точно был. Но книга, как и большинство лучших кулинарных книг и рецептов, где-то затерялась при нашем переезде...:'( :'( :'(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 21:56   #148
Dr Gutstein
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталье Майер:
Я вовсе не настаивал, а просто в коротком сообщении с мобильного телефона ПРЕДЛОЖИЛ Ирине использовать СУХОЙ Тимьян при запекании баранины, если он найдётся у Неё под рукой...

Вы же решили настаивать на обязательном применении свежих трав, зачем же высказываться столь категорично... Поймите - далеко не у всех есть под рукой оранжерея со свежими травами...,
а специальный поход в крупный супермаркет всё таки подразумевает под собой некие затраты усилий и времени...
Сухие травы в кулинарии тоже имеют СВОЮ нишу и не менее значимую, а благодаря многочисленным импортёрам-фасовщикам они теперь очень доступны и есть почти на каждой кухне...
О СУШЁНОМ Тимьяне:
Я в шутку называю его "сеном", потому что, в отличие от многих других трав, его можно применять в большом количестве - только и всего…
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 21:59   #149
C Write
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь вернёмся, так сказать, к нашим баранам...
Тамара, мой рецепт от Вашего отличается только тем:
-что я добавляю крупные куски морковки - дружит она с бараниной, да и так красивее получается...,
-предварительно обжигаю мясо и овощи на гриле (это добавляет ноту дымка),
-и готовлю я в кастрюле с термоаккумулирующим дном. Так удобней и быстрее готовить чем в духовке в керамических горшках...
Но "кулинар"-теоретик М.Гейзера утверждает, что ОБА НАШИ варианта не верны, т.к. это нечто среднее между похлёбкой и гуляшом именно с этими Вашими словами он и не согласен...
Очевидно Мы с Вами готовим "Чанахи по рецептам Грузинских Евреев", т.к. именно Израйльский и-нет заполнен нашими вариантами...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 23:12   #150
Skip Dov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артуру: честно говоря, не уловила недоумения Марка по поводу "моей", как Вы изволили выразиться :-) , версии чанахи...И еще раз заостряю внимание , т.с., "конкурирующих сторон" (H) . Артур - это не мой рецепт! (и, кстати, спасибо за напоминание - про чеснок-то я написать просто забыла. Он в этом блюде как нечто само собой разумеющееся...) Ну и, во-вторых, если возвращаться к тем самым баранам...Да хоть с айвой делайте! :-D :-D :-D В данном блюде я следую грузинским традициям. Т.е., даже в отсутствии баранины продолжаю страдать по нему...:'( И не готовлю.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика