> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Азербайджан - полиэтническое государство. Тогда почему же это не федерация?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 13:56   #141
C Ши
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хоть у нас и нет истории, но вы придумывайте все что угодно
Это идеологическая установка. О ней можно сказать все, что угодно, но стоимость её, как бы ни была высока (затрачено столько мозговой деятельности!!), а цена - ничто, ненужная никому бездлушка. Кому нужна придуманная история? Наверно режиссерам мультфильмов. А больше вроде некому. Мне непонятно, какой умник дает подобные установки целой ггруппе людей и они потом тратят свое время на ненужную писанину.
Исмаил, прошу Вас перестать дурачиться, и заняться более полезным делом. Это преференция. Потому что я не даю бесплатных консультаций.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 14:06   #142
C Ши
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнее время столько написано и каждый историк-профессор отвергает то,что было написано до его работ.Запуталась окончательно
Уважаемая Валида, здравствуйте. Как Ваша внучка? Я дам Вас совет, если это будет корректно. Читать наших историков сегодня не стоит. Они все выполняют очередной заказ, как и в советское время, хотя и в дореволюционное время писалось под идеологическую установку "Москва-Третий Рим". Лучше всего обратиться к мировой истории и верить лишь первоисточникам. Или зарубежным, авторитетным авторам, независмость позиции которых не вызывает недоверия. Желаю успехов!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 14:12   #143
C Ши
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я просто в шоке на сколько можно преображаться?


Не все люди являются теми, кого из себя изображают. И вообще, как сказал Шекспир : "Мир это сцена, а люди - актеры на ней".

Чтобы узнать о человеке, необходимо послушать его и понаблюдать. Еще лучше вступить с ним в полемику. После десяти выражений будет совершенно очевидно, кто находится перед Вами.
Желаю успехов, Жанна.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 14:30   #144
C Ши
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё разве наши предки не были огнепоклонниками.Ведь до сих пор сохранился храм огнепоклонников.
Сегодня, когда не только новханинцы, но даже и коренные ичеришехерцы, сураханинцы, мардакянцы, бузовнинцы, дигяхцы, зугульбинцы, маштагинцы и проч. апшеронцы общаются друг с другом не на языке своих предков, очень трудно в них узнать иранцев (по происхождению, конечно). Однако хорошо зная иранцев, это все-таки усматриваетсяТак как Вы из Новханы, то конечно, надо признать, что Ваши предки были зороастрийцами. И еще один момент, быть иранцем по происхождению, это не значит приехать из Ирана, с таким же успехом можно быть коренным ширванцем, апшеронцем, татом (точнее-парсом),талышом, курдом. Это всё иранцы по этничности. На каком бы языке они не говорили, эти люди имеют арийское происхождение.
Язык татов не близок к иранскому, это и есть иранский язык, но он древнее фарси.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 14:42   #145
Jay Walker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валида. не ломайте себе голову. история-ЛЖЕНАУКА, ее пишут победители, побежденным не до нее, они зализывают раны(F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 14:42   #146
C Ши
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как говорят все азеры в азербайджане мало лезгин.талышей.аварцев.русских.грузин и т.д.но это все наоборот если нормально провести перепись то выйдет так что азеров окажется меньше всех.

Уважаемый Лезгихан, не надо нервничать. Я понимаю, что такие высказывания вызывают справедливую негативную реакцию, но всё же.
Не все азербайджанцы говорят такое. Есть очень даже грамотные люди, которые так не говорят. С идеологической установкой-лозунгом "тюрклящмяк" (автор Зия Гёкальп, основатель пантюркизма), проводимым правительством в Азербайджане, проведение правдивой переписи населения и вообще любого сбора информации, невозможно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 15:03   #147
Coyne Flo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу в Азербайджане,гражданка этой республики....и буду ей,надеюсь.
На историю закрою глаза.....Пусть спорят сведущие люди в этом вопросе....
Какая мне разница откуда пришли предки.Гланое я ЖИВУ!.
Пусть это считается мнением простого обывателя.
А читать мне вас всех очень интересно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 15:06   #148
X Benedict
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо было обучаться на ист.факеюА сейчас поздно менять что-либо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 15:46   #149
Jerry
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валида,примите от меня комплимент как умной женщине.(F) (F) (F) :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 15:58   #150
C Ши
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Албанцам не повезло их было ещо меньше чем армян

Как понимать албанцам И армянам???:-D :-D :-D

Албанцы - греческий термин.
Армяне - иранский термин.
От смены терминов объект не изменяется, уважаемый. Обхект представляет собой этническую общность из 26 племен.
Вы предлагаете называть албанцами лишь тех, кто впоследствии стал мусульманами? Это было бы очень примивтиным подходом с точки зрения этнологии.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика