> Форум мужчин, главный раздел форума > Красота, любовь > Измены > Сколько раз ты изменила? Женские и мужские измены.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 19, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 22:17   #141
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Хорошо, давайте разведем понятия.
Я говорю о том, что изначально человек должен полюбить себя, почувствовать СВОЮ значимость в этом мире. Только тогда с его мнением будут считаться и только тогда он сможет дарить себя (а не жертвовать) другому, не убавляя себя при этом. Ближнего возлюбите, но как самого себя. Иначе получится односторонняя жертва.
Чего далеко ходить. Возьмите Настю. Она реально живет для других. а другие при этом что делают? Бьют и унижают. Но если это так хорошо, чего ж тогда ее дурой обозвали? И примеров таких масса.

Понка, самый дорогой для меня человек - это сын. И, предвосхищая следующий вопрос, скажу, что я видела семьи, где родители живут только ради своих детей. Ничего хорошего из этого не выходит.
Мне же хорошо тогда, когда хорошо ему и другим людям, кот. я люблю и уважаю. Я с удовольствием набью морду тому, кто сделает им плохо. С огромным личным удовольствием. Брошу все дела и приду на помощь, потому что мне плохо, когда моим близким плохо. Разве я живу не для себя?)))
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 23:21   #142
Понка
тролляшка
 
Аватар для Понка
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 11411
По умолчанию

я сейчас скажу одну вещь, за которую меня запинают ногами.
самым дорогим человеком для вас Таня, должны быть вы. это является верной расстановкой приоритетов в психологическом плане. скажем так. если у вас все гармонично в отношениях с сыном-то это действительно так просто вы боитесь в этом признаться себе ибо стереотип мышления вам мешает. и да, вы правы, избыток любви ни к чему хорошему не приводит,равно как и недостаток.
_____________________________
бутылка батона, полпортвейна.....
Понка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 06:15   #143
Илюшка
Гуру
 
Аватар для Илюшка
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Бангладеш
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3686
По умолчанию

Да все вы правы и все не правы в тоже время! Простите за резкость! Трудно выделить самого дорогого человека в жизни, так как я люблю мать и остальных родственников и друзей и все они мне очень дороги. И как бы то ни было неправильно, но дороже всех мне моя любимая. Вы так много говорите о любви к себе, что это напоминает нарцисизм) Вы говорите, что при таком положении вещей, все жертвы идут в одну сторону и люди садятся тебе на шею. Плевать! Если благодаря мне хоть кому-то будет проще жить, то я готов идти до конца. А если брать отношения между мужчиной и женщиной, то тут я могу процитировать: "от добра добра не ищут". В противном случае все жертвы и прочие поступки носят исключительно корыстный характер! А про возлюби ближнего своего, как самого себя имеет такой смысл: "относись к ближнему, не хуже, чем к самому себе", т.е. не люби его меньше, чем себя. Смотрите между строк!
_____________________________
БАРАДАИЗВАТЫ
Илюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 07:31   #144
IRIS
жопа-вишенка
 
Аватар для IRIS
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 11372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
я сейчас скажу одну вещь, за которую меня запинают ногами.
самым дорогим человеком для вас Таня, должны быть вы. это является верной расстановкой приоритетов в психологическом плане. скажем так. если у вас все гармонично в отношениях с сыном-то это действительно так просто вы боитесь в этом признаться себе ибо стереотип мышления вам мешает. и да, вы правы, избыток любви ни к чему хорошему не приводит,равно как и недостаток.
за что пинать-то? по-моему, Танюша, в принципе, сказала то же самое, только, как мать, обозначила, что сын для нее на первом месте. и это естественно.
Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
Трудно выделить самого дорогого человека в жизни, так как я люблю мать и остальных родственников и друзей и все они мне очень дороги.
с этим никто не спорит, у большинства людей так
Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
И как бы то ни было неправильно, но дороже всех мне моя любимая.
это в корне неправильно
Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
Вы так много говорите о любви к себе, что это напоминает нарцисизм)
понятия "нарциссизм", "эгоизм", "эгоцентризм" имеют мало общего с понятием "любовь к себе".
любить себя - значит беречь, уважать, стараться относиться объективно (насколько это возможно), а главное - принятие себя.
Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
Вы говорите, что при таком положении вещей, все жертвы идут в одну сторону и люди садятся тебе на шею. Плевать! Если благодаря мне хоть кому-то будет проще жить, то я готов идти до конца. А если брать отношения между мужчиной и женщиной, то тут я могу процитировать: "от добра добра не ищут". В противном случае все жертвы и прочие поступки носят исключительно корыстный характер!
жертвы в любом случае носят корыстный характер, нужно просто копнуть поглубже. идешь на жертву потому, что по-другому ТЫ не можешь, по_другому ТЕБЕ будет плохо/стыдно. кстати, быть честным не потому, что этого хотели бы другие, а потому, что ты себя уважаешь и не сможешь лгать - это пример правильной любви к себе.
а жертвенность - это уже сложный и извращенный вариант такой любви
Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
А про возлюби ближнего своего, как самого себя имеет такой смысл: "относись к ближнему, не хуже, чем к самому себе", т.е. не люби его меньше, чем себя. Смотрите между строк!
ну и что ты этим объяснением доказал? все то же самое. не хуже, чем к самому себе - это сравнение. для сравнения нужны как минимум два объекта. тут мы видим "любовь к себе" и "любовь к ближнему". мы любовь к кому-то должны измерять единицей "любовь к себе".

вообще, невозможно любить/уважать человека, не зная при этом, что из себя представляют эти понятия. а узнавание это как раз-таки и происходит через себя. пока человек не научится правильному отношению к себе, он не будет знать, что такое правильное отношение, и не сможет хорошо относиться к другим. мы весь мир познаем через себя.
_____________________________
- Завтра же нажрусь водки, буду курить,
драться и трахну какую нибудь недотрогу.
- Но ты же девочка!!!
- Вот дерьмо.

*********
мне сатанисты подарили
зловещий чорный ноутбук
и с каждым энтером на свете
всё меньше праведных людей

*********
мне мама в детстве говорила
учи уроки зубы чисть
уроки кончились и зубы
подходят медленно к концу
IRIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 08:23   #145
Илюшка
Гуру
 
Аватар для Илюшка
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Бангладеш
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3686
По умолчанию

Я получается этих понятий не знаю?! Я не знаю что значит уважение и самоуважение?! Я не знаю, что значит любить?!
Не буду много писать, просто скажу, что знаю! А то, что моя любимая самый мой дорогой мне человек, это не может быть неправильным! По крайней мере говорить мне, что это неправильно никто не имеет права! Расставлять приоритеты за меня это слишком!!!

Добавлено через 13 минут
И а за что себя любить??? Как можно себя любить???
_____________________________
БАРАДАИЗВАТЫ

Последний раз редактировалось Илюшка; 17.06.2011 в 08:14.
Илюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 08:37   #146
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Самый дорогой человек..
Сын? Наверное да, но дети - гости в нашем доме, поэтому надо уметь сдерживать свои чувства и поступки, обусловленные ими.
Родители? Тоже да. Особенно, когда с возрастом они все больше и больше зависят от тебя. Не материально, нет.
Муж? А какже без него. Половина целого.
А все вместе - семья, комфорт, уверенность, спокойствие. Может быть дороги именно эти ощущения? Без этих людей будет не то. Без меня им будет также плохо.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 19:27   #147
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
я сейчас скажу одну вещь, за которую меня запинают ногами.
самым дорогим человеком для вас Таня, должны быть вы. это является верной расстановкой приоритетов в психологическом плане. скажем так. если у вас все гармонично в отношениях с сыном-то это действительно так просто вы боитесь в этом признаться себе ибо стереотип мышления вам мешает. и да, вы правы, избыток любви ни к чему хорошему не приводит,равно как и недостаток.
С психологической точки зрения да, я с этим абсолютно согласна. Это изначальное, то, что определяет инстинкты - самосохранение там и пр.
Но в процессе взросления, скажем так, человек обрастает кроме всякого хлама различными ценностями, кот. становятся превыше себя любимого. Тогда доставить удовольствие дорогому человеку тебе также доставляет удовольствие, достижения друга вызывают гордость, а не зависть и пр. 3-5 уровень пирамиды Маслоу.
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 13:03   #148
IRIS
жопа-вишенка
 
Аватар для IRIS
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 11372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
Расставлять приоритеты за меня это слишком!!!
дурак ты. с холодными ухами. никто за тебя ничего не расставляет. то, что здесь происходит, называется дискуссия. с аргументами и контраргументами

Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
И а за что себя любить??? Как можно себя любить???
охо-хо...
_____________________________
- Завтра же нажрусь водки, буду курить,
драться и трахну какую нибудь недотрогу.
- Но ты же девочка!!!
- Вот дерьмо.

*********
мне сатанисты подарили
зловещий чорный ноутбук
и с каждым энтером на свете
всё меньше праведных людей

*********
мне мама в детстве говорила
учи уроки зубы чисть
уроки кончились и зубы
подходят медленно к концу
IRIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 06:23   #149
Илюшка
Гуру
 
Аватар для Илюшка
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Бангладеш
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3686
По умолчанию

То, что здесь происходит скорей называется "навязывание своего") Писать "неправильно" про то, что я считаю правильным, выходит за рамки дискуссии! Я это пишу не для того, чтобы показать, что меня это задевает, поверьте это не так. Просто это мое мнение, мое восприятие, мое понимание жизни, и я считаю его правильным, но никому не навязываю, поэтому сам не терплю, когда мне говорят, что мое отношение к тем или иным вещам неправильно! Ничего личного тут нет!

Но как можно себя любить я все равно не понимаю!)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRIS Посмотреть сообщение
охо-хо...
Не понимаю! Объясни )
_____________________________
БАРАДАИЗВАТЫ
Илюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 17:28   #150
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Со сколькими изменял жене - вначале при знакомстве встречался еще с другими девушками. Она блокнотик с телефонами нашла.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика