> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 19:26   #1491
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте. Может кто-нибудь может подсказать телефон хорошего кинолога или зоопсихолога в Самаре.Моей собаке год. Она занимается с кинологом, но с проблемой агрессии у собаки он не знает как справится. Собака очень неадекватно реагирует на пищу,ворует и *кусается. За пищу может убить, дома поесть нормально невозможно, она рычит, кусается.Общались с кинологами из *Москвы, говорят, что это исправимо, но нужен хороший специалист. Собака очень умная, все понимает с лету, но из-за этой агрессии встает вопрос отдать собаку или даже усыпить. Мы этого делать не хотим, очень любим, но не знаем, что с ней делать. Просто не знаем, что она может вытворить *в следующий момент.Кинолог с ней занимается только на улице, домой не приходит.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 21:44   #1492
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Помесь немецой овчарки с алабаем. Собаке 5 января был год.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 22:32   #1493
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Собаку взяли в 2 месяца у заводчика. Щенок очень скулил во сне, дергался.Я думаю, возможно ее били. С детства очень *не любит мужчин. Позвонили заводчику, она призналась, что щенок не ее, она просто взяла на продажу.ела всегда очень жадно, причем все подряд начиная с сырых овощей заканчивая луком и чесноком, *также пакеты, тряпки. Показали врачу, оказался энтерит, вылечили, но *все равно ест все подряд.Дома приходится все убирать, не брезгует ничем.С 5 месяцев начала воровать со стола, мы ругали, но не били, а месяцев с 8 начала кидатья, если застанем ее на месте преступления за воровством. Кидается и кусает до крови.Если что-нибудь сворует-не подойти рычит и кусается.Дома поесть спокойено нельзя, постоянно крутится у стола, рычит. Когда дома я, я могу ее сдержать. на меня только порыкивает иногда, а на других *бросается. Наняли ей инструктора, но он занимается с ней на улице"сидеть-лежать", домой не приходит. Сам ее боится, вообще к ней не подходит.Кричит мне издалека.Собака месяцев с 3 уже и сидеть, и лежать, и лапу давать умеет.Ест по команде, с детства выдерживаем около миски, часто кормлю с рук.Один раз ее рвало, так она свою рвоту охраняла, не давала убрать, кидалась.Собака слегка трусовата, это видно по поведению.. Что с ней делать, не знаю.Приходится на поводов сажать, когда едим, но это же не выход.А ждать, что еще она выкинет, страшновато.Меня она побаивается,когда я ем -не лезет, наблюдает поотдать, а у мамы, например, может подоити и забрать, начнет ругать - кусает. Ест мамины вещи, она пытается отобрать-рычит. С ней можно поменяться-мы ей лакомство, она-то, что взяла.Как бороться с агрессией наш кинолог *не знает.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 22:44   #1494
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мы для того и наняли ей кинолога, хотели, чтоб занималась с 6 месяцев, нам сказали, что в 6 рано, надо в 8-9.Так что мы начали заниматься в 8 месяцев.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 22:54   #1495
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Так я ее всему и научила, она и сидеть и лежать,и лапу давать, и рядом, ко мне..еще месяцев с 3-4 умеет.Ест она с детства только по моей команде.Агрессия месяцев с 8 и началась. До этого все ок было. Только подворывавала слегка, но мы ругали, бить конечно не били, только иногда по носу газетой щелкали.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 23:10   #1496
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

К сожалению, это да. Она знает, что со мной играться нельзя. Когда я с ней дома одна, все идеально.Вот мама ее с детства балует, может дело в этом.Она ей многое в детстве позволяла.Я ее за это очень ругала, но подозреваю, что давала тайком, чтоб я не видела.У меня она не просит, не отбирает.Может еще дело в том, что собакой занимаюсь только я. Я гуляю, кормлю, купаю, стригу ногти....Больше к ней никто не подходит, только если поиграть.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 00:00   #1497
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

добрый вечер! подскажите пожалуйста-соба джек рассел, 1 год. каких-то особых страхов у нее не замечала, при общении с крупными собаками и людьми,даже хорошо знакомыми писается, причем подбегает сама,и тут же лужа. если ее подзывают-то же самое, иногда все нормально,но чаще-как щенок,вся юлит и писает,тут же с виноватым видом уходит,сама переживает. никогда ее не ругала за это,у нее же вид побитой собаки. такая же реакция на мужа. в играх совсем не доминант,если игра становиться чуть жестче,или кобель назойливый попадется,тоже старается уйти, раз или два огрызнулась,но все равно робко как-то. конечно,агрессии не хочется,но как-то за себя она должна уметь постоять.я в таких случаях никак не реагирую, хотя прячется она,понятно,за меня. абсолютно адекватная только со мной, во всем обычная собака. надо что-то делать,или повзрослеет еще? поведение совсем щенячье,мне казалось,что мелкие породы взрослеют раньше...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 13:53   #1498
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наталья мищенко
Ну во первых кинолога менять точно. Тому идиоту который сказал что в 6 месяцев РАНО заниматься, ну не знаю... в лицо плюнуть например (это самое нежное что на ум пришло)
С собакой заниматься нужно было с 3-4 месяцев еще.
Кроме того, вы же сами видите и говорите что ваш "кинолог" боится собаку и не может НИЧЕГО сделать... зачем продолжаете занятия? таких "кинологов" гнать надо в шею.
А Вам теперь нужен специалист по коррекции поведения а не обычный кинолог. Процесс коррекции скорее всего будет долгим, трудным и затратным. (это не в качестве пугания, а как предупреждение.)
во вторых это какие такие заводчики продают метисов??? (вы сказали что брали собаку у заводчика)
Идем далее - про энтерит, трясется и ест все подряд вообще промолчу...
сейчас одна рекомендация, которую вам уже давали - ищите грамотного специалиста... беда в том что люди которые могут помочь в таких ситуациях, обычно уезжают из регионов в Москву... по многим причинам (не будем тут о них)
Ваш случай как и большинство других НЕВОЗМОЖНО решить по интернету, к сожалению... иначе я давно работал бы не выходя из дома
Основные рекомендации которые могу дать дополнительно:
1. собственно поиск специалиста
2. клетка. (в группе есть отдельная тема про нее - почитайте)
3. если не сможете найти грамотного кинолога, то либо усыпить или пристроить собаку - либо дождаться пока она серьезно покалечит кого то из членов семьи, а уже потом усыпить... (понимаю что звучит страшно, но вы должны знать правду и быть готовы к такому повороту событий)
PS мама-миа... а всего то надо было вовремя заняться воспитанием собаки и научить членов семьи правильно себя вести с ней...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 17:18   #1499
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я ВОСПИТАЛА МОНСТРА! Только не в плане агрессии. Она очень хулиганистая. Собаке полтора года, помесь. *Разбаловала ее с детства, играла с ней все свое свободное время (мне кажется в этом моя ошибка) Собака черезчур активная ей постоянно нужно внимание, гадит дома, если я задерживаюсь на работе, команду рядом вообще игнорирует. Либо по команде начинает с сумашедшим взглядом крутится подпрыгивая вокгруг себя, либо втапливает вперед еще быстрее, а когда подтяну ее к себе на поводке - трясется. Как сделать ее более спокойной, может меньше внимания уделять? Или это с возрастом пройдет? Денег на инструктора к большому моему сожалению пока нет. Может есть надежда справится самой?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 14:17   #1500
imported_Polina
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Занятия послушанием - обязательно, далее - кастрация, дома (при совсем разорительных вещах) - клетка.И совершенно верно: собака после прогулки дожна доползать до миски с водой и падать без задних зап.Поэтому внимания-то как раз надо уделять БОЛЬШЕ.
imported_Polina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика