> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Мы то, что мы едим...или маленькие секреты нашей кухни

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 09:35   #151
Brock Lii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЦИТАТА (а то передерётесь...:-)):

А по осени, когда созревает айва, готовят, такое редкое в наши дни блюдо, как баранина в айве. Помню, как готовил ее мой дед. Рубил на куски баранину, и тушил ее с мелко нашинкованным луком. А потом сверху укладывал нарезанную дольками айву, солил и перчил по вкусу и варил мясо до готовности. И больше никакой зелени или приправы, чтобы не перебить в мясе божественный аромат айвы. Только молодое вино подавал дед к столу, да еще теплый грузинский хлеб.

http://forum.eastbazar.info/index.php?showtopic=1686



(B):-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 11:51   #152
Willie Stvok
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артур , я тоже написала "ПО ВОЗМОЖНОСТИ".
А тимяну оранжерею не надо- в Ирландии он вообще круглогодично зелёный. Растёт в горных регионах- чуть южнее Дублина.(F)
А я пойду из него ж сироп от кашля варить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 15:38   #153
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артур, спасибо, тимьяна не нашлось, но купила мельницу с травами - кориандр, майоран и тмин, а также красный и черный перец, засыпала свою баранинку им, получилось всё замечательно, сегодня буду делать всё тоже самое "на бис" !! Благо из Калмыкии привезли целого баранчика !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 17:35   #154
Cara Sti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Майоран:

Именно в СУХОМ виде незаменим !
Народное название - Улучшитель Мясного Фарша.
Пару жменек СУШЁНОГО Майорана разотрите между ладоней, добавьте в 1 кГ фарша, дальше добавьте всё то,что вы обычно добавляете в фарш того блюда, которое Вы задумали сделать, хорошо замесите и минут на 40 поставьте Созреть. (Y)
С этого момента котлеты с добавлением Сушёного Майорана Вы будете делать Всегда !(Y)(B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 23:24   #155
Rod N Reel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берется рыба, которая в Израиле называется "денис", а в Европе - "дорада". Чистим, натираем солью и соком лимона снаружи и внутри. Оставляем на пару часов. И на гриль. По 3-5 минут с каждой стороны в зависимости от размера рыбы.(Y)
Ну а вино сами подберете, не дети. :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 02:02   #156
Count Dynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можна разбавлю мясную тусовку? :-)Паста "Черная весна" - слегка обжариваем целые дольки чеснока (штук 5 на 2 порции), добавляем ошпаренный шпинат, 150-200 г, мелко разломанную брокколи. Выкладываем в зарумяненную "зеленку" отварную черную пасту, 200 г в сухом виде. Заправляем свежемолотым перцем и 2 ч.л. соевого соуса. И ГЛАВНОЕ: 5-10 капель кунжутного масла! Оно у меня как улучшитель майорану Артура:-DВсе перемешать, оставить на 5-10 минут и ЕСТЬ быстрей! Можно как гарнир к баранине;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 22:53   #157
Frankie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Название романтичное...;-) Я сегодня думала, неужели в Прибалтике так популярна баранина?...Не в курсе как-то. Не отождествляла тамошнюю кухню с изобилием мяса...:-) Я сегодня киш готовила. Употребили с розовым Raboso итальянским. Но что-то секретничать не хочется....Как-то смутно на душе...:-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 12:52   #158
C Write
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Праге на Продуктовых Рынках баранина тоже есть - просто Вы её ещё не нашли...
1. Вот Вам отличный Вариант для поиска:
Найдите Мусульманскую Мечеть -там Вам расскажут, где можно купить свежайшее Халяльное мясо.(H)
Карта Праги:

http://tours-tv.com/ru/prague_castle


2. А вот Вам и второй вариант ЦИТАТА:

Novy Smichov Plzenska 8, Praha 5
Metro Andel Еще один огромный новый торговый центр около метро Andel. Французский супермаркет Carrefour с продуктами на первом этаже (хороший выбор рыбы, отличная выпечка, недорогая баранина)...

http://travel.my1.ru/publ/22-1-0-40

(B)(H)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 12:53   #159
Donny Dvoo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара,
В Риге (& "Юрмалайске") Русскоязычное население составляет более 60%(теперь даже Мэр Риги Русский, вСоветские времена такова не было..., а теперь есть !),


есть у нас и Кавказцы, а если есть Потребители -значит, есть и Товар...(H)
В большинстве супермаркетов постоянно продаётся импортная баранина, а на Рынках местная, выращенная в Латвии.(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 13:21   #160
Hyma
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина Гребнева,
10 капель Кунжтного(Сезамового) масла это круто !
Вполне достаточно 3-5 капель, если больше, то теряется Вкус остальных продуктов !
Я тоже пью текилу только blanco, правда я предпочитаю обыкновенную "Olmeca Blanco Tequila". (D)(B)(H)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика