> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, МЫ ВСЕ ЧОКНУТЫЕ, КТО ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ОДНОГО ЖИВОТНОГО В ДОМЕ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 06:21   #1651
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

1=Я против стерилизации=
2=КАК ЖЕ ТАК МОЖНО-ТОПИТЬ=
3=Раздайте их,и найдите деньги на стерилизацию=
Елизавета, вас читаешь и на душе светлеет. И все же...
1- вы против стерилизации? А что вы предлагаете? Плодить толпы несчастных животных? Даже породистых собак именитые заводчики не всегда могут пристроить в хорошие, надежные руки.Что уж говорить про дворняжек. Это было бы замечательно, если бы у нас ездили бригады, отлавливали собачеек, делали им бесплатную стерилизацию и снова отпускали. Это и есть решение бездомности собак. Но... У нас это из область фантастики. Так что? Будем разводить стаи одичавших животных? А потом- отстрел.
2- Как же так можно? в некоторых случаях , это более гуманно, нежели охать на страницах Инета и оставлять собак на ЗАВЕДОМО тяжкое существование- голод, морозы, а то и более жестокие моменты- с присутствием человека. Стоит ли говорить, что есть тысячи cобак, которые ни разу в своей жизни не ели досыта, которые замерзают от морозов, а болезни? вы когда-нибудь подумали-сколько этих бедолаг умирает от болезней и в каких муках?
3- умиляюсь. Да на тысячи рядов уже все розданы, кому можно! а такой момент как вам? вы уговариваете, уговариваете и человек сдается, берет эту собачейку. Но он никогда НЕ ХОТЕЛ такой ответственности, ему это не надо. И что дальше? правильно, после вашего ухода и собачка за порог. Или же живет щенок без любви, внимания, на пинках и тычках.- Так не бывает?
Собака должна быть желанна, жданна, ее должны взять сознательно, а не потому что вам ее всучили. И тогда будут счастливы оба- и пес и хозяин.
Здесь не звери, каждому больно смотреть в глаза брошенной псинке, и никто не спит с мыслями об утоплении. Но иногда эта жесткая мера , куда гуманнее, нежели РОЗОВЫЕ грезы.
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 06:33   #1652
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Пример из жизни- соседка, изумительнейшая старушка, с радостью хватает любого предложенного котенка. Даже к унитазу приучает, жизнь прекрасна и удивительна. Но... до той поры, пока к котику или кошечке не приходит время их кошачей любви. И тогда... бабушка просто выпускает котейку на улицу. " А что- это животные, им надо гулять". И эти котики-кошечки попадают на улицу, совершенно не умея защищаться от собак, от других котов, абсолютно не способные добывать себе пищу, то есть совсем беззащитные( и хорошо, если еще и морозов нет). Одну кошку сняли с дерева с вырванным глазом, с подранной шкурой, но удалось спасти. а остальные- просто пропали. Причем, бабушка искренне переживает. предлагаешь ей- давайте я сама отвезу , кастрирую кота, она мгновенно превращается в фурию" Да ты лучше мне эти деньги на хлеб дай! Ничего с ним не случится!". И как бороться с такими любителями?
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 06:57   #1653
Elza
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Вы ,наверно,не внимательно читали,я же сказала,что не во всех случаях!Бродячих непременно надо стерилизовать.И в некоторых других случаях,таких,как тот конкретный,например.Если уж завели животное,надо нести ответственность.Нет возможности пристраивать потомство,значит надо стерилизовать животное.И,конечно,ни в коем случае,не уговаривать взять кого-то малыша,а отдавать в ответственные руки,и прослеживать судьбу дальше.Топить множество,нежели стерилизовать одну,по вашему более гуманно?Я не называю никого зверем.И ,к вашему сведению,не только "охаю"на страницах интернета,но и часто подбираю и выхаживаю брошенных животных,голодных и замерзающих!И нахожу им ответственных хозяев.И на данный момент,кроме двух моих овчарок(один из которых был найден щенком на улице,в страшном состоянии)и котёнка(маму которого мы тоже приютили когда-то),кроме них,моих питомцев,живут и ждут своих хозяев,ещё два кота подростка и щенок дворняги!Вы как -то не так всё поняли!
_____________________________
Я люблю тебя, пес, за открытую душу И за верность твою, что нельзя подкупить. Будешь рядом со мной в зной и в лютую стужу... Разве можно тебя, верный пес, не любить?!
Elza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 07:19   #1654
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

=У нас сейчас опять в поселке собака подкидышь.Сука,большая в холке,поселилась в сарайке на участке где никто не живет.Сейчас у нее течка,весной щенки будут.мы с подругай ее приручаим и если она ощениться нам прийдется их ликвидировать.Я думаю лудше так,чем они будут бездомны,голодны и холодны=( Валентина Яковлева)
Валентина пишет про собаку, которая не принадлежит ей, сука уже появилась, и щенки уже будут- чего там стерилизовать? а вы по этому поводу и выступили.
=ГОСПОДИ,КАК ЖЕ ТАК МОЖНО-ТОПИТЬ?Они живые уже даже в утробе и, чувствуя ваши намерения,содрогаются!Раздайте их,и найдите деньги на стерилизацию,раз такая проблема пристроить потомство.Я против стерилизации,но не в таких случаях.Зачем заводили,если так?=
Да не заводила она, человек уже пытается решить проблему, которая появилась без ее ведома.
а читаю я внимательно. Просто у нас и без того не много таких сердечных людей, которых беспокоит судьба дворняжки. Зачем же так?
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 07:22   #1655
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И по поводу стерилизации- я высказала мнение не только касаемо этой собаки и частного случая, я процитировала вас и высказалась в общем- стерилизация в наше время это процедура почти необходимая. ненужных собак и без того полно.
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 07:26   #1656
Elza
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я не знала предыстории,и не хотела никого обидеть!И не говорила ничего плохого,просто не знала ,как помочь,потому что далеко от Валентины,и финансами не располагаю,чтобы выслать,а раздать щенков *бы помогла.Но топить жалко!А нельзя собаку пристроить так,чтобы за ней либо следил новый хозяин,либо стерилизовал?
_____________________________
Я люблю тебя, пес, за открытую душу И за верность твою, что нельзя подкупить. Будешь рядом со мной в зной и в лютую стужу... Разве можно тебя, верный пес, не любить?!
Elza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 07:26   #1657
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я, конечно, фантазерка, но по мне так лучше- сначала найти хозяев своим щенкам( причем , с запасом) а уж потом вязать суку. А не сначала повязать. а потом думать- куда б пристроить, время идет, щенки растут, уходят деньги, время... Но это так... мои грезы
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 07:27   #1658
Elza
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я про взрослую собаку.
_____________________________
Я люблю тебя, пес, за открытую душу И за верность твою, что нельзя подкупить. Будешь рядом со мной в зной и в лютую стужу... Разве можно тебя, верный пес, не любить?!
Elza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 07:28   #1659
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я тоже далеко, но Валентина, видимо, человек, который, если бы мог, пристроил бы... Да и в деревне собачеек берут не так охотно. Я уже писала - у МНОГИХ( к счастью, не у всех) деревенских жителей отношение к собакам-кошкам- домашний скот. Вот и относятся так...
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 07:30   #1660
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А про вас я сразу написала- светлеет на душе, когда знаешь, что есть еще отзывчивые сердца.
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика