> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > что связывало и связывает(а может и свяжет)во взаимотношениях армянского и азербайджанских народов?---господа говорим только о мире.возможен ли он?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 00:08   #171
Dr Payne
Местный
 
Аватар для Dr Payne
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

НЕ ЗНАЮ КТО ТАМ *ОСЕМЕЛИРОВАЛ КОГО , ВОЗМОЖНО ВЫХОДЦЫ ИЗ ВОСТОЧНОЙ АРМЕНИИ В ЧАСТНОСТИ КАРАБАХ И ИМЕЛ КАКОЕ ТО ВЛИЯНИЕ СО СТОРОНЫ ИРАНСКИХ ПЛЕМЁН , НО СУЩЕСТВУЕТ ЕЩЁ И ЗАПАДНЫЕ АРМЯНЕ ЭТНОС КОТОРЫХ НИКАК НЕ СВЯЗАН С ИРАНЦАМИ , СКОРЕЕ С ДР . ХЕТТАМИ , УРАРТАМИ , И ДР. НАРОДАМИ МАЛОЙ АЗИИ ГДЕ ФАКТИЧЕСКИ И СФОРМИРОВАЛСЯ АРМЯНСКИЙ НАРОД ДАЛЕКО ОТ ИРАНСКОГО НАГОРЬЯ , ЕДИНСТВЕНОЕ ЧТО РОДНИТ И АРМЯН И ДР.ПЕРСОВ ЭТО ОДНА РЕЛИГИЯ ЗОРОАСТРИЗМ , КАК В 301 ПРИНЯЛИ ХРИСТИАНСТВО НАЧ. ВРАЖДА И ОДИН ОБЩИЙ ЦАРСКИЙРОД АРШАКИДОВ.
_____________________________
O mama miya, caporegimes.
Dr Payne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 00:13   #172
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То, что *Южный Кавказ многим интерсен, это факт, особенно таких стран, как Турция, Россия, Англия и США.
Интересен, но мало ли что? США и Англии что нужно в Межкавказье? (Южный Кавказ - не совсем корректный термин, между прочим. *Южнее Кавказа Малый Кавказ и территории совершенно не кавказские. А южнее Малого Кавказа что? Получается как термин "Закавказье", но только наоборот. :-D *Стратегические интересы в этом регионе могут быть только у России, Ирана (которые контролировали его), Грузии *и Турции, но уже не в такой мере. Несколько меньшие интересы можно ожидать от заморских соседей - Казахстана, Туркменистана, Украины, Болгарии, Румынии.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 00:15   #173
Dr Payne
Местный
 
Аватар для Dr Payne
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

САБАРЗ РАЗ ВЫ ВСПОМНИЛИ АРДА , СТАВЛЮ ВАМ АЛЬТЕРНАТИВУ СТРАНУ МОИХ ПРЕДКОВ ВЕЛИКУЮ АРМЕНИЮ ВРЕМЁН ТИГРАНА ВЕЛИКОГО ПРОСТИРАЮЩУЮСЯ НА ТРИ МОРЯ .И ЧТО ДАЛЬШЕ? В ЧЕМ СУТЬ?
_____________________________
O mama miya, caporegimes.
Dr Payne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 00:16   #174
Lake Spi
Новичок
 
Аватар для Lake Spi
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сабарз я как понял говоря Ардан имеете в виду Арцах(Карабах?). Да все время каорабахские князя были в полунезависимом положении, что в составе Персии, что во времена нашествия монголов, а еще раньше от арабского халифата. И в советское время в отличии от других армянских районов, Наг. Карабаху дали автономию(за исключении Шаумянского района.
А Арцах(Ардан?) в состав Персии перешел *толкьо в средные века сначало именовались меликетсво Хамса(пять), а последные 30-35 лет как шушинское ханство.
Lake Spi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 00:25   #175
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

НО СУЩЕСТВУЕТ ЕЩЁ И ЗАПАДНЫЕ АРМЯНЕ ЭТНОС КОТОРЫХ НИКАК НЕ СВЯЗАН С ИРАНЦАМИ , СКОРЕЕ С ДР . ХЕТТАМИ , УРАРТАМИ , И ДР
Арсен, а хетты сами были связаны с иранцами:-D (не смешивать хеттов и хаттов). Ликия, Лидия и т.д. - кто они? Разве неизвестно? Западная Армения - это тоже было когда-то Медо-Персидской империей. Но речь идет не о западной Армении, а об Ардане, который сейчас - Арцах (НКР). Это и есть реальный факт.;-) *Остальное быль, *быльем поросшая. Зачем *так далеко заходить, аж в Арарат (Урарту), можно и поближе подойти. С Урарту и Ассирией *нам все ясно, как и с Мидией (кажется, по-вашему Марастан?;-) ) И западные и восточные, все имели отношение к Ирану... Если уж даже Египет имел, то все, что между Эхматаной и Фивами, естественно, тоже имело, причем немало.:-$ Разве нет?
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 00:29   #176
V M
Новичок
 
Аватар для V M
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не будет единого кавказа...можно сказать сколько на Кавказе диалектов(даже и не языков) столько и народов "гордых" "храбрых" "древних" и самое главное все они достойны больше других на лучшую жизнь...будет всегда война будут жертвы будут слезы..а "цивилизованный" запад будет иметь всегда выгоду...да здраствует Талишстан...да кстати я так и не понял одно Талиши это одна из ветвей Иранских народов как и мы азербайджанцы ...хотя черт возми мы же тюрки....вообще запутался ,мне лучше пойти спать....искренье завидую в этом вопросе армян..они хоть не путаются ... ))))
V M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 00:35   #177
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А Арцах(Ардан?) в состав Персии перешел *толкьо в средные века сначало именовались меликетсво Хамса(пять)
Арабы *и монголы были после. Но и после того, как они вымелись опять был Иран (по-европейски Персия). Да, Ардан (страна ариев, так мы её называли, до того, как назвали Шелковым садом (Gharabagh). (но это уже после того, как гиляки и талыши угнали у китайцев шелкопряда и шелковичный тутовник). Это была вторая Хамса (первая - Хамса-Тавалеш, талышская пятерица княжеств, у нас войско издревле делилось на пять - по родам, от тяжелой конницы до пеших). Зачем мне объяснять, я обо всем этом читал. И даже знаю, что Григорий Просветитель из наших, хотя и пишут, что он был парфянином(пахлаваном), одно время нас тоже к ним причисляли.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 00:44   #178
Dr Payne
Местный
 
Аватар для Dr Payne
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О НЕТ ХЕТТЫ И УРАРТЫ К ИРАНУ НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ КАК ТОЛЬКО СОСЕДСКОГО КАК И ЗАПАДНАЯ И ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ ВСЕ РАЗНОЕ , ДА НИ КТО НЕ ОСПАРИВАЕТ ЧТО БЫЛА ИМПЕРИЯ ПЕРСОВ И ОНА 3АВОЁВЫВАЛА СТРАНЫ И ЕЁ ЗАВАЕВЫВАЛИ И ЕЩЁ АРМЯНЕ ИМЕЛИ СВОЁ ГОС. НЕ ЧУТЬ НЕ ПОЗЖЕ ПЕРСОВ, ТАК ЧТО ГОВОРИТЬ О ПОЛНОЙ ОСИМЕЛЯЦИИ И Т.Д. НЕ ВЕРНО И ОШИБОЧНО , ДА Я ЕЩЁ МОГУ СОГЛАСИТСЯ УХОДЯ В СЕДУЮ ДРЕВНОСТЬ О ОБЩЕЙ ЦИВИЛ. ВСЕХ НАРОДОВ БЛИЖНЁГО ВОСТОКА ( АРМЯН , ПЕРСОВ, АРАБОВ , ИУДЕЕВ.) ЭТО ШУМЕРИЯ , ИБО МЕЖДУРЕЧЬЕ ЭТО КОЛЫБЕЛЬ ВСЕХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ БЛ. ВОСТОКА
_____________________________
O mama miya, caporegimes.
Dr Payne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 00:45   #179
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я так и не понял одно Талиши это одна из ветвей Иранских народов как имы *азербайджанцы ...хотя черт возми мы же тюрки....вообще запутался
С нынешней политидеологией и не так можно запутаться. Сожалею, причем искренне. Правда. Но для нас даже если талыш будет говорить по-тюркски, то он автоматически будет причислен к "тыркон". Если уж мы всех дахов и тохаров в торкманан произвели за смену языка, то исключений делать не будем.:-D *Таков характер ариев - блюсти чистоту во всем, даже в языке. Так издревле заведено, тут уж ничего не поделаешь...;-) *
Нам сказки про Мете-хана или родственность с якутами и кыргызами не довод, мы смотрим на лицо, а потом уже слушаем язык. У тюрков наоборот - говоришь по-тюркски и уже считаешься своим:-D *Разный подход, у нас так: 1)раса, 2) язык, 3) культура.
А Межкакавказье может быть спокойным и мирным, нужно лишь придерживаться своих древних правил и поменьше слушать других.
А то разводят ксенофобию а потом обливают всех этим.. Зачем?
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 00:45   #180
Lake Spi
Новичок
 
Аватар для Lake Spi
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сабарз про Григор Просветитель ошибаешься. Речь скорее всего идет про католикоса армян в конце4-ого, начале 5-ого века Саhак Партев(именно вего время и по его велением Месроп Маштоц занялся и создал армянский *новый альфавит в 405г)На русском языке *парфяне, на армянском-партев, к сожелению не знаю по персидски как точно звучит.Вот про Саhак *наши тогдашные историки намекнули, что он из партевов. Кстати партев в переводе из армянского языка буквально можно переводить как ДЕТИНА, высокий, статный... Это тогда, сйеас(в основном после Гитлера) говорят арийцы:-D
Lake Spi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика