> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 13:42   #181
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Только я не уверена, что он не будет в этой клетке гадить...
Кровать это ведь тоже как его домик, он на ней спит....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 13:43   #182
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Алиса, у вас несколько неправильное представление о клетке.Это прекрасная возможность собаке остаться в покое,они это любят, надо только приучить.Наши огромные овчарки зачастую ночуют в клетке,когда болеют или когда холодно очень,так вот их из клетки не вытащишь,мы шутя называем их "одноклеточное животное" :-D Абсолютно добровольно туда запаковываются, а уж про маленьких корги я и вообще не говорю - это их домик, они обожают клетку. Так что не надо их очеловечивать, собакам вполне комфортно провести несколько часов в клетке,ничего с ними не случится. :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 13:49   #183
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Наталья с ВЕО,сколько вашей собаке? За облаивание прохожих собака наказывается.Я наказываю строго, такого быть не должно.Собака ведет себя так от неуверенности,она не знает,как правильно себя вести.Одевайте цепочку-удавку и лакомство с собой,идете в людные места и отрабатываете там послушание -сидеть,дежать,рядом,ко мне.Попробуйте с помощью лакомства переключить внимание собаки на себя.Если не очень активно на вас реагирует -голод,сутки не кормите и идете с сосисками вперемешку с кормом гулять. Заставьте его инстинкты работать,чувство голода будет перевешивать страх и неуверенность, отрабатывайте команды каждый день,активно хвалите за правильное поведение *и строго одергивайте его за рычание и облаивание,плохое поведение строго наказывается!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 14:05   #184
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Алиса - квартира тоже клетка, только побольше...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 14:11   #185
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас дом и они носятся везде + на участке...
Поэтому меня клетка и смущает... :-$ Но я попробую... Хуже то не будет :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 14:12   #186
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

подскажите что делать,нем боксер 3 мес не могу приучить к месту,начинаю ругать показывает агрессию и начинает лаять,боюсь что дальше будет сложнее учить его.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 14:14   #187
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна, встречный вопрос -а как вы его ругаете?Поподробней,в этом весь корень проблемы :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 14:34   #188
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена, как это зачем экзамен? Мы ходим на ОКД, после обучения - экзамен, уже один раз участвовали в соревнованиях (эстафете), планирую продолжать спортивные занятия. Так что нам это нужно :-) Инструктор у нас очень хороший, и мы испробовали многие методы обучения апорту, но проблема в том, что многие риджбеки плохо ему обучаются, т.к. не видят в нем смысла *-) Моя тоже.
Стала пробовать еще раз научить с помощью приема в Вашей ссылочке. Мы делали несколько иначе. Может и поможет)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 14:35   #189
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

ночью слать не дает начинает лаять часа в 4 ночи приходится тапком,но это на 5 мин и все заново.говоришь на место начинает рычать.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 15:37   #190
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Татьяна, для того, чтобы щенок уходил на место, он должен знать,зачем он это делает, иначе возникает конфликт между ним и вами.Первый этап -приучайте к месту с помощью лакомства.Это важно!Со щенком вся работа строится на лакомстве.Укладывайте его на его месте и даете лакомство,при попытке встать строго повторяете команду"Место!" и укладываете снова,давя на холку,на щенке ошейник.Полежал секунд 10-даете лакомство.Полежал еще 10 секунд -хвалите активно и даете побегать.Потом опять за ошейник и на место,укладываем-лакомство. С местом у собаки должны быть положительные ассоциации. Когда собака научится лежать там хотя бы несколько минут, это уже результат.Лай по ночам строго пресекать не тапком,а жестким(до визга от боли) встряхиванием за холку с запрещающей командой.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика