> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Баня > ВЕНИКИ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 08:32   #11
Jaz
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а когда заготавливают ребиновые веники и как?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 09:40   #12
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Хочу в этом году сама заготовить веники ,(иногда покупные такое г....)когда и как правильно их надо готовить и т. д.!?:-DЗарание спасибо!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 10:02   #13
MitziMo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заготовка веников происходит после православного праздника Троицы. Наступает пора цветения растений. Пора травостоя. Листья в соку, окрепли и обладают ароматным запахом. Заготовка веников должна происходить в сухую погоду. Увлажненные дождем или росой, листья портятся при сушке, темнеют, облетают и скручиваются, что плохо сказывается на свойствах и внешнем виде веников.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 11:48   #14
Donny Brook
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласен с Надеждой, после троицы листья ещё в так называемой смоле и этот веник будет "сопливым". Старики наши готовили веники с Петрова до Ильина дня ,это самый крепкий веник, самые лечебные веники в ночь на Ивана Купала готовят. Готов поспорить с любым, не верите проверьте сами, это исторический факт во первых, во вторых я лично в этом убедился, и ещё идя в баню берите всегда свежий веник, не экономьте а заготавливайте в прок.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 13:43   #15
Marlon Fisher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ЛЁГКИМ ПАРОМ.(B)
Рябиновый веник усиливают процессы возбуждения в нервной системе- устраняют расслабляющее влияние банной процедуры, хорошо подготовляют организм к работе и поэтому успешно применяются в первой половине дня.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 14:14   #16
I. Lasch
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СЛЁГКИМ ПАРОМ.(B)
Липовый веник прекрасно устраняет головную боль, проводит мягкую "гимнастику" для почек (мочегонный эффект), ускоряет потоотделение, оказывает успокаивающее, ранозаживляющее, бронхорасширяющее, жаропонижающее действие. При простудных заболеваниях ему нет равных!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 13:34   #17
Pat McCann
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!! И с лёгким паром !!
А я очень люблю можжевеловые веники...Вот только не знаю их лечебное свойство и как запаривать правильно... Подскажите !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 15:49   #18
Craven Moorehead
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можжевеловый веник - только для отчаянных. Жалит такойвеник не хуже крапивного, но к тому же еще колючий, грубый. Принеумелом использовании можжевеловым веником очень легко поранить кожу.Но все эти неудобства сторицей возмещаются пользой, которую приноситмассаж с таким веником.
По бактерицидным свойствам можжевельник не имеет себе равных.Недаром хирурги еще не так давно стерилизовали в можжевеловом масленити для зашивания ран. Можжевеловый веник - отличное средство длялечения радикулита, паралича, невралгии, ревматизма, подагры.Бактерицидные, противовоспалительные, антисептические свойстваможжевельника объясняются тем, что его хвоя содержит большое количествоэфирного масла.
Используя в парной можжевеловый веник, вы убережетесь отгриппа, простудных заболеваний. Даже такое опасное заболевание, кактуберкулез, отступает перед этим невысоким вечнозеленым кустарником.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 16:44   #19
Joy Rider
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу дать практический совет: не плохо веники вязать резинкой нарезанной из велосипедной камеры. При усыхании веник не нужно перевязывать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 02:09   #20
Ben Marcata
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана , спасибо про мой веничек. можжевеловый... За рассказ... Но мне правда очень нравятся грубые веники... Слава Богу, я ни чем не больна, но люблю я очень жёсткие веники! У меня в первый раз, вся кожа была как в царапинах... это после можжевельника. Тётушки в бане сказали, что не так запарила... теперь знаю, что всё хорошо! Спасибо за советы !!! У Вас очень полезная и познавательная группа!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика