> Женский раздел форума > Для дам > Должен ли муж присутствовать при родах у жены?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 23:25   #1
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Наверно роды - это страшная боль?
Почему так природа задумала...
Чтобы сначала думали, а потом делали.
Боль - терпимая. Если все в порядке)))
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 21:07   #2
Ослепительная
Сучка крашена
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 3846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Чтобы сначала думали, а потом делали.
Боль - терпимая. Если все в порядке)))
Ого терпимая... В моем случае была адская и душераздирающая по длительности ровно сутки... Мужу там нечего делать однозначно. Кто такое вообще придумал, это женщину унижает.

Добавлено через 41 секунду
Да, это все при том что я очень терпеливая, этот ужас я НИКОГДА не забуду.
_____________________________
Все без всех могут жить. Не надо соплей.
Ослепительная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 18:19   #3
kok
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Вот мнения женщин:

Если не будет падать в обмарок!!!Можно мне кажется!!!

Я считаю,что только в предродовой палате,а на самих родах не надо,уж больно они паникуют.

Я считаю, что нет, но по другой причине. Женщина должна быть для мужчины все же загадкой. А здесь какие уже тайны, и кровь, и воды, и боль, а не дай Бог какое-то осложнение. Бедный акушер, или женщине помощь оказывай, или мужика отхаживай. Куда как лучше, если он в предродовой и животик погладит, и за ручку подержит, а потом будет бегать и переживать за дверью. Женщина тоже себя ведет при этом лучше. У меня у самой двое детей, правда оба раза было Кесарево сечение, но я бы не хотела видеть в самый ответственный момент мужа рядом...

Второго ребенка я рожала вместе с мужем.Правда,непосредственно в родзал его не пустили.Но там он и не сильно был мне нужен.А вот в предродовой,во время схваток,присутствие мужа очень помогло!И сразу после родов он был со мной и с дочкой.Это здорово!Кстати,его отношение ко мне стало более нежным и трепетным.

Я родила троих деток в России муж при родах не участвовал..4го ребёнка я родила в Америке муж присутствовал..В Америке обязательно муж обязан быть при родах ,а также допускается родственники до 6 человек...разрешается снимать на камеру ,фотографировать...халат и тапочки не обязательно..Мой муж был всегда рядом со мной...как показалась головка ребёнка доктор взял руку мужа и положил на головку,потом дал ножницы и муж перерезал пуповину младенцу...Я считаю что присутствие мужа обязательно быть на родах...Этим укрепляется семья..отношение меняется как к детям так и к жене..Я думаю,что меньше будет разводов...

Мой муж категорически против. А друзья рожали вместе своего второго ребеночка.
Так вот если рождение первого своего ребенка он отмечал длительным запоем с друзьями, то за вторым разом носился по магазинам и аптекам и был очень ответственен. И сказал, что прочувствовал причастность к большому таинству - появлению на свет человека.

Нет!Если бы мой муж был со мной рядом во время схваток,то я его ,наверное,порвала бы!В тот момент я была очень зла на него!

Думаю, вполне может. Очевидцы говорят - как будто сам родил!!! Больше любить будет и жену,и ребёнка.

..я за золотую середину-можно присутствовать в 1периоде,но даже во 2м уже не стоит...а вот на счет" возможных проблемах в сексуальной сфере..."могу сказать,что если муж "пережил роды хорошо"-это не значит ,что в последствии не будет проблем.....я своего мужа не пустила на свои роды-это не шоу...а лишний раз испытывать отношения таким способом-не самое умное решение....мужья потом относятся к женам,как к близким родственникам-спасибо,но мне так не нужно!

В Америке покажется очень странным если муж Не будет присутствовать при родах..

Я считаю, что не должен. Если муж врач, то он и так знает в чем дело, а если он не причастен к медицине , то и не надо испытывать судьбу. Лучше он пусть первым возьмёт ребёнка на руки, как сделал мой муж( кстати, он врач). А на родах , я считаю, мужчины только мешают.
Полностью согласен с вами, нечего нам мужикам там делать. У меня 2 детей, но присутствовать на родах я не стал. Я считаю, что я там был бы лишний. Мой однокашник присутствовал на родах своей жены, когда она рожала первого ребенка. Посмотрел. Но на роды второго он не пошел. Тяжело сказал это.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 01:07   #4
ptichka
Новичок
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

я рожала без мужа-и слава богу! считаю это интимным и личным делом,там происходят такие страсти,что аж нам женщинам неприятно,так сказать противно! недаром у женщины во время родов выделяется гормон эндорфин, гормон "счастья",женщина буд-то под наркотой. лично я многое не помню,я думала,что у меня 1 врач принимал роды,а потом узнала,что было 3 . так же считаю ,что надо каждой беременной пройти курсы по беременности,там настроят на правильный лад.
ptichka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 08:51   #5
Radost82
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Нет, не должен. Я считаю, что мужчине там не место.
Radost82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 11:59   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Я вот думаю, что боль не для того, чтобы мать ценила дитя.
Просто физиология - если вагина создана под размер члена, то когда сквозь неё проходит ребенок, гораздо больший по объёму, то и больно.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 17:43   #7
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Ну, не совсем.. Тут все дело в мышцах матки. Они очень сильно сокращаются, начинаются схватки, а потом и ребенок идет по родовым путям - это тоже болезненно.
Вот что Вики говорит о схватках:
Перед родами происходят определенные изменения в мышечном аппарате матки.
Этот орган в разные сроки беременности выполняет различные функции. Во время беременности матка — плодовместилище, когда создаются условия для нидации (внедрения) плодного яйца, его развития, развития плаценты, через которую происходит газообмен и обмен веществ между плодом и матерью. В родах — функция изгнания плода за счет периодических сокращений (схваток) мышцы матки, а в раннем послеродовом периоде — спастическое сокращение для предотвращения кровотечения из зияющих артерий матки после отделения плаценты.

В связи с разными требованиями к мышечному аппарату матки во время беременности в клетках мышцы матки (миоцитах) очень мало актомиозина — сокращающего белка. Перед родами, примерно за сутки до них, по воздействием гормонов начинается бурный синтез актомиозина в миоцитах, причем с пространственной ориентацией миофиламентов так, что бы при сокращении миоцитов их силовой момент совпадал и складывался. При нарушении синтеза актомиозина и его пространственной ориентации в родах возникают осложнения — слабость родовых сил и дискоординация родовых сил.

Незадолго до начала родов плацента и гипофиз плода начинают вырабатывать специфические вещества (в частности простагландины и гормон окситоцин), вызывающие периодические сокращения мышц матки продолжительностью 5—10 секунд.

Вначале интервалы между схватками составляют около получаса (иногда и больше), постепенно их частота, интенсивность и длительность нарастают. Последние схватки происходят с интервалом 5—7 минут и переходят в потуги. В среднем весь процесс ощущения схваток продолжается 12 часов у рожающих впервые, и 8—10 часов при повторных родах.
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 18:15   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

И когда же женщине больно? И долго ли по времени?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 21:08   #9
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
И когда же женщине больно? И долго ли по времени?
В среднем весь процесс ощущения схваток продолжается 12 часов у рожающих впервые, и 8—10 часов при повторных родах.
Вот в это время и больно.)))

Слушай, не заморачивайся..Знаешь, потом какой кайф!?
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 00:07   #10
Ланочка
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: СПБ, Колпино
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
В среднем весь процесс ощущения схваток продолжается 12 часов у рожающих впервые, и 8—10 часов при повторных родах.
Вот в это время и больно.)))
у всех по-разному. вот знаю случай, когда женщина 5 дней мучалась от схваток (при этом она всё это время лежала в военно-медицинской академии!), и только через 5 дней ей ускорили роды, и она родила за час!

моё ИМХО: при родах должен кто-то ещё присутствовать. ни муж, так какой-то близкий человек. потому что врачи разные бывают. рожающая женщина практически беспомощна - если даже она и поймёт, что ей делают что-то не то, не сможет с этим ничего сделать. а так, хоть какая-то гарантия есть, что за неё кто-то постоит. были же всякие выпиющие случаи с врачами... в общем, все мы о них знаем!
_____________________________
Если вы не нашли достойного спутника, лучше отправляйтесь в путь одни, чем с дураками!
Ланочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
роды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика