> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Почему человек обязательно должен кого-то ненавидеть?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 12:02   #11
eduard
Местный
 
Аватар для eduard
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хальфа, у большинства не хватает мужества и духа не только противостоять агрессивности лидеров,но и боязнь быть не понятым своим народом,опасение, что его будут считать предателем.На одном из форумов , например, одна мусульманка из США,родом с Кавказа,мне так прямо и заявила:мы можем между собой осуждать при закрытых дверях своих мусульманских лидеров,радикалов и т.д.,но никогда не будем "выносить сор из избы" и заявлять об этом открыто
eduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 12:16   #12
eduard
Местный
 
Аватар для eduard
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас относительно просто-арабскеие лидеры(но ни в коем случае не большинство простых арабов)более 60 лет не хотят признавать право евреев на свое государство
eduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 13:13   #13
eduard
Местный
 
Аватар для eduard
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если брать в пример азербайжано-армянские отношения(в которых я тоже не специалист ),здесь мне кажется , на лицо два момента,отличаыющих его от БВ конфликта:1.отрицательный -здесь 2 стороны бескомпромисны,какая в больше степени-не могу сказать 2.положительный-конфликт местный ,без существенного внимания и вмешательства со сторонысоседей и мирового сообщества,без искусственного обострения обстановки,тлеющий
eduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 13:23   #14
GAYANE
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все эти конфликты приводят к многолетним войнам,где не важна уже суть,а просто так надо,всё сводится к религиозному аспекту,страдают женщины,дети,старики!С одной стороны евреи(иудеи),с другой палестинцы,арабы (мусульмане)...армяне (христиане) ,с другой азербайджанцы (мусульмане).....С двух сторон мусульмане,они просто жить спокойно не могут без войны,им постоянно нужны жертвы!Их Аллах так и сказал,убей неверного и обретешь вечный покой(или как там...)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 13:32   #15
GAYANE
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я попробую...
Христиане,буддисты,иудеи,мусульмане!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 13:38   #16
и
Новичок
 
Аватар для и
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гаянэ,а скажите с точки зрения традиционного ислама,кто является неверным? Неверными являются язычники,которые исповедуют принцип многобожия.Христиане и иудеи ими не являются,так как принцип этих религий,как и ислама,что Бог един.
и вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 13:38   #17
eduard
Местный
 
Аватар для eduard
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне кажется, что в восточном мире больше почитают и слушают своих правителей, авторитеты,включая религиозных,поэтому легче, с помощью религии манипулировать массами.На Востоке нередко признание своей ошибки публично считается проявлением слабости,тем более признание себя виновным и извенение(пример- Турция никогда не признает геноцид армян).У евреев все не так- больше половины евреев в Израиле недолюбливают (говоря мягко) религиозбных авторитетов и их влияние небольшое распространяется на самих религиозных и небольшую часть восточной общины,в правительстве- за счет политигр(т.е.политпроституции),каждый год публично публикуются ошибки правительства, военных, полицейских,выплачиваются компенсации невинным жертвам ошибок и т/д
eduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 13:42   #18
GAYANE
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ильгар,я так понимаю,что неверные все,кроме мусульман!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 13:45   #19
eduard
Местный
 
Аватар для eduard
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кафирами с точки зрения Корана являются все люди, которые не признают единственности Бога и пророческую миссию Мухаммада----так растолковывают на это сейчас акцентируют внимание радикальные исламисты
eduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 13:49   #20
и
Новичок
 
Аватар для и
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гаянэ передергиваете,по моему я прямо,а не завуалированно объяснил.
и вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика