> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > Личная жизнь > Любовь и брак

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 11:24   #11
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

А если яне хрисианин, мне не жениться?
В других религиях плохие институты брака?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 15:51   #12
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Вообще всё зависит от людей, а не от религии.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 20:16   #13
Spawn from RE
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда вопрос Какой вы религии????
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 07:46   #14
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Я в принципе просто верю в бога, вне религии любой.
Мне не нужна церковь и ещё чья-то поомошь, чтобы верить в бога.
Бог в сердце!
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 01:16   #15
Spawn from RE
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и прекрастно, что верите сердцем в Бога, если живете как хороший человек по заповедям, но есть еще и разум, которые должны быть едины. Это и дает церковь.А то получается что вы веря в бога сердцем строете веру в бога на своем я и не больше.Получается что веря в Бога сам вне церкви, человек не имеет ограничителя, и смотрит на вещи со своего я , а не так как бог давал свое слово через апостолов, пророков.А то можно делать что угодно, но при этом верить в Бога. Ведь Бог есть любовь. И поэтому надо строить семью на любви к своему избранику или избраннице в любви Божей. И еще вопрос так мне и не ответили какой вы религии???? Хрищеный ли вы?? Как давно были в храме????
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 10:23   #16
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию 10 заповедей, церковь.

Я не крешённый, ни к одной религии не отношу себя. Национальность интересует?
Объясните ещё раз - зачем нужна церковь?
На счёт делать что угодно, но соблюдать заповеди - это нереально, если придерживаться хотябы 10 заповедей, уже человек будет хороший.
Кстати вот и 10 заповедей, кто подзабыл:

1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь (Бог твой) без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай (в оный) никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя (и осел твой,) как и ты; и помни, что (ты) был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний (и свято хранить его).

5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его,) ни всего, что есть у ближнего твоего.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 10:26   #17
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

И что плохого, если человек воспринимает бога со своей колокольни?
Так и должно же быть!
Зачем навязывать чужое восприятие бога людям?
Ведь понимание других людей (будь то апостолы, попы и священники) бога субъективно.
Это навязывание своего понимания бога привело в расколу церкви, инквизиии и прочемй мерзости.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 23:42   #18
Spawn from RE
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
Счастье

Само восприятие Бога это уже хорошо, но лучше свою веру чем-то подкреплять. Пойми что не навязывание своего понимания Бога привело к инквизиции и раколу церкви, а наоборот воспринимание веры в Бога со своей личной колокольни.Не помню какая точно церковь отделилась из-за того что, какому-то королю нужно было в очередной раз женться, а сама церков этого не разрешала и вот он решил отделиться и создать свою церковь.

Инквизицию саму неподдерживаю, но ведь она и была создана в борьбе с ересью, так как люди прочитав Библию и не соглашаясь с официальным мнением Церкви начинали проповедывать свою какую-то религию не понимая до конца насколько это плохо.
Да не спорю было и такое что и убивали люде пренебрегая заповедью Божей "Не убей", как пишут учебники истории людей жгли на костре , убивали как бы не за что, что ну очень много людей погибло, скажу одно но не был в то время поэтому и не знаю сколько в этом правды, если почитать что люди пишут в интернете , какие новости бывают, что иногда кажется что люди пишут, чтобы привлеч людей будет это правдой или не правдой не важно.

Если например какая небудь газета напишет о каком-небудь васе Пупкином разве это читателю будет интересно, а вот если напишут про какого-небудь важного чиновника которого все знают, что он посещал например публичный дом, то это будет интересно читателю, неважно будет это правдой или нет.Ведь человекстранное существо: он любит преукрашать или наоборот скрывать какие-то вседения , которые будут правдивыми, выдавая что-то другое за действительность,, так как бы он хотел видет, чтобы другие это воспинимали это за правду.

Почему-то инквизиция всегда связана с католической церковью.Я сам по крещению православный, но хожу в католический кастель и до сих пор благодарю Бога и мою бабушку что она меня привела туда в детстве, правда я еще не понмал что это такое. но однажды у меня был очень тяжелый период в жизни я просто вспомнил, что есть церковь и есть Бог, хотя каждый день молился "Отче наш", так как научили и это во мне отложилось. Проходив какое-то время я нчал открывать удивительные вещи, которые открывали мне глаза на многие вещи, я начал читать Библию, но не мог воспринимать все что там написано, но со временем многие вещи понимаешь ,приравнивая к нашей жизни.

Проходил время какое-то и жизнь постепенно начала налаживаться и до сих пор Благодарем Богу, и пытаюсь чтить католические праздники и поменьше грешить пред Богом, так как Бог мне помог, так и я просто не имею права отбрасывать этот дар веру в Бога и учиться быть настоящим христианином.

Наша сила в наших слабостях.Признание того что ты слаб немощен и просто не знаешь что делать это не позор, а наоборот мужество, так как если ты себя считаешь сильным, то очень легко убедиться в обратном.Моя учительница говорила на одного крутого найдется крутейший.Вот не поверите, но мне сейчас 21 год сам из Беларуси и как моя жизнь поменялась как говорят до и после. Иногда думаю, как это было бы прекрастно если бы я пришел к этому в 16 лет.

У меня нет разницы между католиками и православными, и греко-католиками.Их всех обьединяет вера в Иисуа Христа.

Насчет различных сект и того подобного могу сказать одно: их проблема в том ,что они пытаются перетянуть к себе и убедить в том что именно у них хорошо, что-то обещать но не давать этого, заинтересовать человека хотя бы на время.
А мое мнение насчет этого надо жить с верой в Бога именно с кастелом или церковью, эту грань нужно понимать и чувствовать.Различного рода секты говорят как у них хорошо, а церковь учит как жить с ней (Церковью Христовой ) момоеу это две разные вещи.

Насчет того надо ли ходить в церковь скажу одназначно да, так как она дает покояние и саме главное причастие(тело и кровь Христа).Это просто надо осознавать вообще что это такое.Даже просто помолиться ,если не знаешь что делать, я считаю что человек найдет ответ что делать, может не сразу. но его обязательно найдет.Ведь если имея дочь или сына, который обратииться к тебе за помощью или попросишь хлеба, ты возьмешь и откажешь или дашь ему камень.Я думаю мало кто так сделает. Так и Бог ,когда приходишь к нему Он не закрывает ред тобой двери, это только люди могут сделать, а Бог есть любовь и он любит нас такими ,какие мы есть: грешные, эгоистичные и т.д. Просто надо учиться терпению, которого к сожалению у нас нет.

Еще вспомнилась одна вещь, как раз по теме:Есть люди которые, будучи очень краивыми, но они несчастливы, как бы они не одевались, не накрашивались.Как сейчас помно эту проповедь,там было что-то вроде:Не думайте во что одется из одежды, а оденьтесь прежде в любовь, добрату ,ласку, покорность, простоту. а потом уже смотрите в какую одежду одеться. Есть такая поговорка стань попроще и люди к тебе сами потянутся. А те кто еще не крещен и ищит Бога в душе, то сходите и покриститесь и зайдите в церковь или кастел и скажите Богу большое большое спасибо и воздайте хвалу за то , что ты вообще живешь, можешь ходить, разговаривать и т.д. и т.п.

А и еще насчет заповедей в Новом завете:
В ответе на вопрос книжника о наибольшей, самой важной, из всех заповедей, Иисус Христос называет наибольшими две заповеди, о любви к Богу и о любви к ближнему как к самому себе. Духом этих двух заповедей пронизано всё мессианское учение Христа.

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Если сможешь соблюдать и исполнять две основные эти заповеди, то идругие заповеди ты сможешь исполнять и почитать без особых проблем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 12:43   #19
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Да вообще можно отрицать всё что было в прошлом, ведь о прошлом мы знаем из книг, учебников истории.
Если ты считаешь что про инквизицию придумали, а просто в книгах всех пишут, да и археология и другие источники говорят об жестокости и убийствах инквизиции, то почему ты веришь в церковь и библию?
Ведь это ты не можешь проверить и пошупать тоже!
Я так и не вижу связи между этими 2 заповедями и церквью.
Бог в серце - церковь не обязательна для общения с богом.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 08:34   #20
Artur
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчины, тема затронутая автором - "любовь и брак". Есть много форм любви: любовь к богу, к любимому делу, родительская любовь и т.д. Но не одна из таких форм не приведет к браку. Мне 21 год, женат уже 109 дней. И очень счастлив. Спасибо моей супруге, в которую я до сих пор влюблен, и которую начинаю любить!!!

Познакомились в автобусе. раза 3 встречались. я приглашал в кафе, и просто на прогулки в парк. Потом на 15 месяцев я улетел в штаты. Созванивались раз в недельку. У меня вообще в планах не было жениться. Я прилетел. через 3 недели сделал предложение, и через месяц мы поженились. Сейчас приходит любовь. Влюбленность была в начале.
Если ты чувствуешь что для просто влюбленности места в сердце не хватает, то можно и семью создавать, растит детишек, и радоваться каждому дню проведенному вместе.
но не стоит путать постоянную влюбленность с временной страстью. ведь страсть может пройти.
Уважаемые мужчины. Всмотритесь в слово вЛЮБленность повнимательнее. Корень слова - любовь, окруженная всякими приставками и суффиксами. И вот когда все эти приставки и суффиксы уже ни кчему, тут и появляется ИСТИННАЯ Любовь. Дарите любовь своим дамам. Для тех кто еще не женат, дарите и не обязательно ждать ответа, любите, влюбляйтесь, ну и все же будьте любимы!!!
У меня семейная жизнь началась с влюбленности (хотя до свадьбы мы не занимались любовью) а сейчас мы строим нашу любовь.

В моем понимание любовь - это проявление заботы, нежности, внимания и уважения к своей половинке, ну и конечно же страсть, ревность, ссоры,(вот такой вот дикий коктейль получается), после которых лишний раз убеждаешься как же она чертовски хороша, и как безумно мы друг друга любим!!!

Всем любви, да побольше!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика