> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Вопросы к ИНСТРУКТОРАМ. Здесь вам помогут советом.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 08:08   #201
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Уважаемая Ольга! Если бы я нуждалась в разборе моих недостатков и критики я бы просто поругалась с мужем:-D . А мне необходима помощь. И простите если вы не в состоянии помочь конкретной рекомендацией, то может и не стоит откликаться на сообщение*-) .
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 09:32   #202
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Совет-всегда хорошо,но в кинологии чаще всего одного совета мало...да и рывак поводком из 10 человек пришедших 1 раз на дрес делают по своему --все 10 и только после нескольких занятий -так и тогда когда надо и правельно.Самый лучший совет -конечно позаниматься у кинолога-посмотреть и послушать и самому делать все правельно--как говориться курс молодого кинолога.Щенок -ребенок и подход должен быть правельным--не жеским ,но четким -как в стаи-все знают что можно ,а что табу.Где можно не лушать хозяина -это только ошибки в воспитании самим хозяином.Совет -один-позаниматься с кинологом и больше читать лит. по воспитанию и дрес. своей пород собачк.Отравления на прогулке-наша тема читайте и попробуйте один из мет. главное добиться -еда только от хозяина,а все что на улице опасность и отраваПишите на личку -есть тонкости -Чужая ласка -она не вредит собачке,если ВЫ правельно воспитали собачку и она знает границу-хорошо-плоха.Все мои служебн позволяли себя гладить,но знали они и я *что по команде они -же и тех кто только что гладил -отработают и на задержание и на охрану.пишите на личку-все вопросы
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 17:29   #203
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Оксана, здесь нужно еще учитывать особенности породы, лабрадор это очень энергичное и любвеобильное животное, а это и влияет на прыжки на людей, он настолько рад вас видеть, что выделывает такие пируэты и если уклоняться от него и поднимать руки вверх, будет еще хуже. Мой, когда был помладше, тоже такое выделывал, я просто приходя домой и открывая дверь, сразу наклонялась к нему и начинала гладить при этом руками придерживала, не давая прыгать, пока не перебесится. И все это было параллельно с командой сидеть, обязательно. Так что слушайте Сашу и не переживайте, у вас не так прямо все ужасно, как описано ниже;-) . Порода шустрая, жизнерадостная, активная, а проблемы бывают у всех, просто многие в этом не признаются....
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 19:32   #204
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга Жашкова
Боже мой,щену 4 мес. а уже столько проблем!....
Представьте себе, моему псу чуть больше 5 месяцев и я практически тоже хожу по струнке, правда не перед ним, а сама по себе....чтоб не расслабляться...и тоже не разрешаю никому постороннему его гладить, и тоже нуждаюсь в советах *(в этой группе в частности) как помочь ему вырасти здоровой и умной собакой, и литературу читаю....потому что прежний щенок в возрасте 4 мес. заболел и умер, а причиной тому был как раз чрезмерный контакт с другими людьми, которые быть может контактировали с больными собаками...так что Ваш пост совершенно неуместен..
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 20:47   #205
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Женя, может в том вся и проблема я читала о лабрадорах до того как взять домой собаку, но тем не менее не ожидала что собачки столько энергии!!! Может слишком резкий контраст между шар-пеем и лабрадором, кроме того после гибели Чака прошло мало времени, я просто устала плакать от гибели кого-либо (у меня четыре месяца назад умер ребенок 38 дней от роду было) следом собака, я напугалась что просто сойду с ума, поэтому завели Эльку. Она чудная, очень хитрая, и действительно как пишут и говорят очень наблюдательная, и я начинаю сомневаться кто из нас кого воспитывает;-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 16:11   #206
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте всем! Щенку 4 мес.,а он уже выдрессировал хозяйку настолько,что она дает ему вкусняшку за всякую дрянь,подобранную на улице.Он роняет и доводит до слез хозяйского ребенка,а ему никто до сих пор не объяснил," кто в доме хозяин",разве ЭТО не "Боже мой!" Ладно,личное дело каждого,какую собачку иметь в доме.А насчет рекомендаций,в этой группе,очень хороший кинолог, АЛЕКСАНДР БУЯНОВ ,который дает очень мудрые советы и умные рекомендации в КАЖДОЙ теме.и на все Ваши вопросы ответы уже есть. Моя рекомендация:пришедши в группу,как минимум,ознакомьтесь с ее содержанием.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 16:30   #207
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ольга, ну что Вы искажаете информацию...А что здесь есть кинолог, понятно.. спасибо ему за то, что вовремя направляет в нужную тему, что имеет терпение, отвечая в сотый раз на одни и те же вопросы, потому что не всегда есть время прочитывать весь материал...жаль, что какие-то вопросы о содержании собак обсуждаются * в личке..
..спасибо за рекомендацию, Ольга.....и вам удачи.....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 20:23   #208
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Оксана, собаки очень чутко улавливают у нас даже малейшую слабинку и обязательно этим воспользуются при первой же возможности. Зато уважают спокойтсвие, уверенность и т.п. и при обучении собаки командам надо это учитывать, никогда не показывайте собаке отчаяние, злость, за это теряете авторитет. Собаку надо любить, но нельзя баловать, вмиг сядет на шею. Послушайте советов Саши, найдите у себя кинолога, который покажет вам еще и на *практике и все будет хорошо. У вас не слишком большие уж проблемы, как тут раздувают...
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 20:53   #209
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо Женя(v)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 10:07   #210
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У меня вопрос, быть может к Александру..у нас овчарка, 5,5 мес., примерно месяц назад "упали уши"..я понимаю, что сейчас период смены зубов, ветеринары говорят, что беспокоится не надо...но зубы вроде бы уже сменились все, питание кормом "Роял-Канин", дополнительно ничего не советуют...но гложут сомнения "вдруг не встанут"? или все-таки набраться терпения..спасибо за участие(F)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика