> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 16:44   #2181
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо Инна!!!А Вы так хорошо разбираетесь в собаках!!!Спасибо.:)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 19:26   #2182
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Добрый вечер!Посоветуйте что делать?У меня Щенок НО возраст 8 месяцев,когда остаётся один дома грызет все (обувь,одеяло)Когда все дома тихий и спокойный.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 22:14   #2183
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

клетка, все убирать, закрывать двери, угуливать до посинения, причем с выполнением команд - только тогда собак по-настоящему устает и будет спать
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 20:50   #2184
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, правда ли, что если собака ставит лапы на плечи хозяину, пытается доминировать. Я не позволяю это делать, но попытки продолжаются. Но для того, чтоб лизнуть в лицо.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 21:32   #2185
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

на плечи - нет, а вот если делает садку на ногу с характерными движениями - да, а вообще помогает резко выставленное колено
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 21:48   #2186
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ну, на ногу нет. А то я уж думала, что мои мальчики решили стать главней меня.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 21:58   #2187
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Просто с овчаркой все ясно-мы его вырастили, а вот с бордосом-пока только изучаем. Сначала он не допускал никого сзади, рычал, когда голос повышали, предметы в руке вообще раздражали. Сейчас даже пузико дает почесать. Хотели сначала клеймо разглядеть-не давал. Зато сейчас, все, что угодно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 22:38   #2188
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ласка, но в разумных пределах
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 02:43   #2189
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас риджбек. Вчера ему исполнилось 6 месяцев. Когда искали щенка, остановились на нём, хозяева мамы ( которая произвела очень хорошее впечатление, со стабильной психикой, очень дружелюбная) рассказывали, что отец его невероятно спокойный и послушный, на кобелей вообще внимания не обращает, не агрессивный. Но с нашим чудом уже в 2,5 месяца, когда его привезли домой, было понятно, что товарищ с характером. Были моменты игнора с его стороны, пытался огрызаться изредка, долго привыкал (-как мне кажется, но опять-таки, по-сравнению с моим бывшим эрделькой). Сейчас уже "член семьи", правда, периодически ещё кусает в игре детей- типа проверяет силу, хотя я надеялась , что уже должно пройти. Но у него осталась манера такая, - я так понимаю неизрасходованная энергия,- когда он начинает довольно-таки агрессивно напрыгивать, нападать на меня или на мужа (во время прогулки). И я знаю, в какие моменты это происходит: когда он возбуждёт, когда совсем коротко поиграл с собакой, или когда я предлагаю ему побегать, побеситься,- сразу же начинаются эти "нападения", но кусается он реально больно (хорошо, что зима на дворе), и, главное, вгрызается ещё. Толкать, подставлять колена- совершенно бесполезно, это его ещё сильнее распаляет. *Поворачиваться спиной- частично успокаивает. Что помогает, когда я совершенно спокойно берусь крепко за шлейку, сажаю его с давлением и мы минутку атк сидим, а потом идём тихонько домой. Мой вопрос!- *это временно? или это в нём какие-то агрессивные задатки и они никогда не пройдёт, а могут в более взрослом возрасте как-нибудь бешено проявиться. Этим вопросом я задалась сегодня после просмотра передачи,в *которой показывали покусанных детей.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 05:23   #2190
Юлия Макасав
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Это нужно пресекать,возможно это задатки от предков.но в большей части виноваты хозяева.взрослую собаку"ставить на место"проблематичней.ваш пес должен быть на нижней ступени ерархии в семье.и уж тем более,даже в игре,проявлять агрессию и кусать,табу.не каких"заигрался"быть не должно.такие нападки должны пресекаться на корню.нельзя играть с собакой *поводком,это продолжение вашей руки,и руками.для этой цели есть большой выбор игрушек.а если вы играете,то в конфликтной ситуации собака вас укусит.раньше было можно,почему сейчас нельзя?!
_____________________________
Недождетесь!у меня все хорошо!!!
Юлия Макасав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика