> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Господа, а не понты ли всё это?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 19:16   #211
Jay Walker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, отдавать ничего никому не надо. Вы смешали в одну кучу типы напитков и защищенные наименования. Представьте себе, что когда-нибудь ваше вино после десятилетий кропотливой работы и счастливому стечению обстоятельств получит всемирное признание и все знатоки скажут, что ничего более оригинального они не встречали. А ваш сосед, закажет у китайцев дешевую эссенцию, со вкусом типа вашего вина, и начнет, разводя ее водой, продавать по всему миру, как вино Сергея Недохлебова - соседское? Неужели Вы порадуетесь его маркетинговому успеху и поблагодарите за популяризацию Вашей марки?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 19:20   #212
Rose Dysh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разумеется, Сергей, я не предлагаю всем покупать дорогущие и великие вина. Я лишь нехочу, чтобы людям дурили головы, говоря, что зачем вам Шампанское? Наш завод делает тоже самое и за три рубля! Идите все к нам и Вы поймете, какая это гадость!:-D
Чтобы не получалось, как в том анекдоте, что в творчестве Поганини ровным счетом ничего выдающегося, хоть сам и не слышал, но Рабинович насвистел...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 19:24   #213
Hunter
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей я думаю никто на заводе и не подозревал что пресловутый херес который они льют испокон веков окажеться чей-то торговой маркой а в данной ситуации менять название смерти подобно хотя продажи по этому хересу и не ахти но привыкли к нему покупатели будут искать на полках а там не херес а грубо говоря вермут крымский ведь каждому продавцу не объяснишь что в бутылке то-же самое только название другое Хотя в основном я с тобой согласен нужно разрабатывать и выпускать свои бренды тогда и не стыдно будет и воопросов лишних возникать не будет ду и за качеством своих брендов производители следят лучше
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 19:25   #214
Coli
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы народ не стремился к хорошему, моё занятие виноделием не имело бы смысла. В магазине полно подешевле и покрепче. Господа благородные ценители! Оглянитесь вокруг себя! Рядом полно людей, стремящихся к лучшей жизни. Может быть, немного меньше Вас о ней знающих. И вовсе не Ваше презрительное снисхождение им нужно. А товарищеская помощь на равных. И ежели миллионы людей хотят что-то называть коньяком и шампанским, вопреки решениям некоторых международных инстанций, не нужно их обзывать пещерными жителями. В большинстве своём они знают и про Коньяк, и про Шампань. Просто им так больше нравится. Уважайте их право жить так, как они хотят.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 19:34   #215
Kat
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, про соседа слегка некорректно. В Крыму не подделывают французский коньяк и шампанское. А выпускают свои часто весьма хорошие напитки по этим технологиям и под привычными нам всем именами. Или Вы хотите предложить покупателю "Виноградный спирт , выдержанный в дубовой таре" " Вино, приготовленное под особой плесенью" и "Шипучий напиток, который обычно пьют на Новый Год"? Нашим производителям и властям зубами надо бороться за сохранение привычных названий, хотя бы и на внутреннем рынке.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 19:39   #216
Forrest Gvii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу, Сергей, ибо сколько бы людей показав мне кучку дерьма, не сказали, что это шоколад, все равно не признал бы права на переименование. Прошу прощения, за возможную жесткость, но истина не зависит от желаний масс и вещи надо называть своими именами. И я уверен, что свободный образованный человек может использовать ложные (хотелось даже сказать лживые)названия лишь по недоразумению, котрое мы и пытаемся устранить. Дело не в инстанциях, и даже не в коммерческих интереах, а в тех ожиданиях и ощущениях, которые люди вкладывают в то или иное название!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 19:45   #217
Livia
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, любой Херес - это прежде всего вино, Шампанское - тоже вино, только Игристое. Коньяк - это всего лишь бренди, сделанный в районе Коньяка. И нет понятия "Французский Коньяк" - есть просто Коньяк, названный так по имени города, в районе которого этот напиток и рождается. Как бы Вам понравилось, если бы Крымские вина начали делать в Китае? А не нравится общее название - никто не мешает предумать свое, скажем "Херсонес", и докажите всему миру, что он заслуживает ничуть не меньшего внимания, чем Херес, долгие годы завоевывавший мировое признание. Чем плодить ложь, лучше развивать истину...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 19:51   #218
Mia Hamm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что касается доступности, на мой взгляд - не надо бороться за дешевые продукты, надо бороться за высокий уровень жизни!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 19:56   #219
Hy Ball
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, меня потрясает навязчивое стремление актива этой группы поразнообразнее оскорбить наше отечественное виноделие. И если я терплю это, то только лишь ради огромного большинства других участников. Как до Вас не доходит простейшая, неоднократно повторяемая мысль: высшие достижения мирового виноделия недоступны нашему народу вне зависимости от того, знает он о них или нет. Их слишком мало и они слишком дороги. Вы можете всё рассказать о них народу, но не смеете называть людей "говноедами" за то , что им не довелось попробовать Ваши излюбленные напитки. Извините, что довёл Вашу мысль до её логического завершения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:05   #220
Harden Thic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот простой пример Кизлярский завод. отличный завод с прекрасным коньяком.Но сколько подделок прямо на той-же улице открывают завод где только в названии вместо ГУП-лвз названия продукции идентичны этикетки практически похожи но качество ни в какие рамки не лезет.Руководство завода принимает стратегическое решения поменять названия и запотентовать их вместо Лезгинки-Багратион к примеру итд И что из этого вышло настоящий кизлярский Гуповский перестали покупать очень мало у нас людей способных прочитать до конца контр этикетку и полным ходом пошёл продаваться в том числе и всетях поддельный коньк по смешным ценам завод потерял львиную долю рынка сбыта А вы говорите этикетку менять не то сейчас время
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика