> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Езиды-история.культура.с древнейших времен до наших дней.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 00:25   #221
Natali
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так,со словарями я умею работать-все-таки учительница английского.Если написанно,что данное ассирийское слово происходит от курдского,значит,так оно и есть,а не наоборот.Словарь я смотрела у моего ученика-ассирийца,тетя которого сама обратила мое внимание на это.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 00:29   #222
Dan Druff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали повторяю, что я не специалист и не могу, не буду *чью либо сторону занять. Просто мне интересно...А что за словарь, толковый или словарь англо-ассирийский?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 00:32   #223
Natali
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ассирийско-русский словарь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 00:36   #224
Lettie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно Натали. Чего не знаю, об этом не спорю)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 07:54   #225
Gaye Jol
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для особо одарённых представителей братского курдского народа...
Первые упоминания о Мидии как о государстве относятся к ассирийским клинописным источником VIII в д.н.э. Мидийский предводитель Дейок объединив мидийские племена создал единое государство со столицей города Экбатана. Сразу возникает вопрос:
1. Где курдские источники, или вы в ещё в поисках этих источников в инете?????.
2. Не уж-то предводитель Дейок объединивший разные племена был курдом???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:16   #226
Lou Pole
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В конце IX века - начале VIII века д.н.э. Мидия было завоевана ассирийцами, однако около 673 г.до н.э. мидийцы, которых возглавил Каштарити (наверно он тоже был курдом) восстали и обрели независимость.
Прошу обратить внимание на время завоевание ассирийцами многоплеменной Мидиии начало VIII века д.н.э. и обретение независимости 673 г.д.н.э.
При царе Киаксаре(625-585 в.до.н.э.), (Фаик, видимо он тоже был курдом, но только жаль, что ни один источник до сих пор этого не подтвердил), (внимание, как вы заметили, мы уже говорим о царстве), Мидия достигла своего рассвета.
Во истину фантазиям Фаика нет предела, ..."Мидийский курдский народ во главе с курдом по национальности Киаксаром восстал против ассирийского царя и свергнул его, после чего наступил крах его империи и народа".
Фаик, ты исключительный фантазер, совет мой тебе - прежде чем что либо вякнуть в соц. сетях долго и нудно подумай над каждым своим словом. Крах народа наступает только тогда, когда данный народ начинает фантазировать о своей исторической древности, занимается обыкновенным воровством чужой культуры, приписками, да ещё при этом, не взирая ни на что обвиняет другие народы в присвоении песен и топонимов.
А теперь момент истины: Мидийское царство существовало с 670 д.н.э. по 550 до.н.э.....
При правлении царя Астиага (585-550 гг до н.э.) сына Киаксара, (этот тоже видомо был курдом, а остальные народы и племена отдыхают), Мидия ослабла и пала как государства 550 г до н.э. под натиском персидских войск, возглавляемых царём Киром II.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:34   #227
Mexican
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаик Ахмедов (SEVOI)
а правда, что Оджалан признался, что его дед был армянином, и принял ислам во времья резни 1896? говорят, есть его интервью нет Тигран неправда эту утку турки придумали чтобы настроит народ против него и очернить его.
_______________________________________
Фаик неужели это утка - придуманная тюрками???
По твоим словам получается, что если курды узнали бы, что в крови Оджалана есть мизерная доля армянского, то они стали бы ненавидеть его??? Без комент...Сегодня 09:30
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:53   #228
Keelan Iov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natali *
Я точно знаю,что в ассирийском языке очень много слов,заимствованных из курдского языка.Вы тоже можете убедиться в этом,если откроете любой ассирийско-русский словарь.
Сегодня 00:07
__________________________________________________ __
Ув-ая учительница английского, Вы хоть себе представляете сколько слов в ассирийском и сколько в вашем языке??? если даже предположить, что Ваш народ образовался во времена Мидийского государство, откройте глаза и посмотрите какое временное пространства лежит между Ассиро-Вавилонской *цивилизацией и мидийской государственностью. Скорее наоборот, заимствованные слова вами взяты от ассирийского, а происходило это уже в нашей эре.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:58   #229
Natali
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю то,что знаю и хватит мутить,если даже сами ассирийцы признают то,что я написала ниже.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:03   #230
A a Yusif Bayramov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капанцян Г.Хайаса,с.86. Надо отметить, что в армянских фамилиях слишком мало слов армянского происхождения. Эту мысль подтверждает и армянский ученый, специалист в данной области Аветисян. Он пишет " Лишь 26,3% армянских фамилий образовалось на основе оригинального армянского языка, а из оставшихся 194-фарсидского,113- турецкого,111-арабского,60-греческого,54- еврейского происхождения, еще 44 фамилии взяты из других языков" Авазян - (перс., араб.) Авез - замена
Агаджанян - (тюрк.) Ага - господин + (перс) Джан
- душа, милый
Агаханян - (тюрк.) Ага - господин + Хан - правитель
Агаян - (тюрк.) Ага - господин
Агасян - (тюрк.) Агаси - господин, начальник
Адилян - (араб.) Адил - эпитет мусульманских пра-
вителей, справедливый
Азадян - (тюрк.) свободный
Аразян - (азерб.) Араз - счастье
Арамян - (перс.) Арам - покой, утешение
Арвандян - (перс.) Арванд - быстрый, стремительный
Арзуян - (перс.) Арзу - мечта, надежда
Асадян - (араб.) Асад - счастливейший
Асафян - (араб. имя др.евр.) Асаф - тот, кого при-
бавляет бог
Асгарян - (араб.) Асгар - младший, усеч.ф. Алиасгар
Атабекян - (тюрк.)Ата- отец, старший,святой + Бек
- господин - старший над беками
Аветисян Т.М. Армянские фамилии (на армянском языке) Ереван ,1987,с.112-114
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика