> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 14:42   #271
Ollkasa
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Продолжение. Мы уговаривали хозяев усыпить ее, но они хотели еще побороться. Еще пару дней было плохо, потом пошло улучшение, и собака пошла на поправку, стала сама есть, играться. Конечно еще рано говорить о полном выздоровлении, но мы на это очень надеемся. Я это к тому, что хозяева молодцы, они дали собачке шанс, хотя мы, вет. врачи в чудо не верили.
_____________________________
Всем спасибо за поздравления! С праздниками!
Ollkasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 19:30   #272
imported_Валерия В
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мой пёс держался молодцом. в 15 никто не верил, что ему столько лет! Но в последний год резко сдал... Ослеп, оглох, на улицу выходил только дела сделать и плелся домой... Когда уже и на ногах почти не стоял (они тряслись и подгибались) ... повезли усыплять... видно было, что для собаки это уже не жизнь, а существование... :'(
_____________________________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА)
imported_Валерия В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 19:45   #273
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да, такое решение могут и должны принимать только любящие люди. Потому что если речь идет об избавлении от надоевшего старого или больного животного, то это просто свинство и предательство. Нам пришлось усыпить тринадцатилетнего сенбернара, и решились мы на это только после того,как поняли, что иначе обрекаем его на бессмысленные мучения. Мы сделали для него все, что могли, но до сих пор это такая боль!... Он был лучше всех собак на свете, он был членом семьи, другом, мы это знаем и помним навсегда. Он заслужил смерть как избавление от мук. Мы три года не могли и подумать о другой собаке, а сейчас у нас полуторагодовалый сенчик, и ему хорошо живется. Но он пока просто любимая собака...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 19:57   #274
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

продолжение: Но сказать, что эвтаназия НУЖНА, я не могу, потому что огромное количество животных можно выходить. Жаль, что некоторые хозяева таким образом просто облегчают себе жизнь. Не понимаю! Я никогда не забуду эту огромную голову у меня на коленях, и глаза, которые спокойно закрылись именно потому,что он знал - я рядом. Я никогда бы не смогла просто отвезти его и оставить у врача. Мы и похоронили его рядом с домом за городом. Вообще, ребята, спрашивать нужна или нет эвтаназия, нужно не у тех, кто участвует в этом форуме. Все, чьи письма я читала, способны усыпить животное только для того, чтобы не продлять его страдания. И умирать рядом со своим питомцем не один раз, а долго-долго. Всем, кто это пережил - мы понимаем друг друга.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 22:19   #275
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Когда мне было года 3 папа в книжке по породам собакувидел ротвейлера.Решили купить.Слетали в Москву,привезли.В полгода заболел чумкой-выходили.Рос замечательным псом.В 12 лет на лапе стала рости шишка.Сходили в клинику.Рак.Операцию делать не стали,сказали старый,сердце может не выдержать.Я без слез не могла на него смотреть,на лапу почти не вставал.Я тогда заканчивала 9 класс,готовилась к экзаменам.Обычно он с утра всегда провожал меня,а в этот день не встал,только лежал и смотрел...Мне в школе стало как-то не хорошо и я побежала домой.Прихожу,а мама полы моет,Стива нигде нет.А сама плачет,ничего не говорит...Стив у нас врачей на дух не переносил,а в этот день,как мама рассказала,даже ни разу не зарычал.Как буд-то все сам понял...Позволил сделать себе укол,положил морду маме на колени у уснул...Мы год прорыдали,всегда казалось,что он где-то рядом...Не выдержали,решили взять собаку.Купили голдена.Наша Алька родилась ровно через год в тот же день когда не стало Стива...Можт это судьба?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 23:01   #276
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Нельзя быть "за" эвтаназию. Но можно сказать, что она имеет место быть, иногда она - спасение.
Я смотрю как стареет мой пес и ужасно боюсь, что когда-то придется задуматься над этим вопросом. Когда-то люди нашли на дороге неподвижную, но живую собаку. Моя знакомая сидела рядом с ней на обочине и рыдала, звонила мне и говорила и сквозь слезы говорила, что она не может смотреть как собака хочет встать и не может, только смотрит на нее полными боли глазами, даже скулить не может. Девочки повезли ее в клинику - врач сказал, что имеются страшные травмы в том числе серьезные повреждения позвоночника, травмы не совместимые с жизнью, у нее боли, она мучается... Собаку усыпили. Шансов не было. Эвтаназия оказалась спасением.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 23:05   #277
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Недавно на окраине города кто-то потравил собак. Много умерло. Одна оказалась жива. Травили скорей всего крысиным ядом. Смерть страшная. Когда девчонки сели в машину и повезли собаку в клинику - я говорила с одной из них по телефону, чтоб рассказать как проехать к ближайшей к ним ветклинике, мне было слышно как орала (именно так) эта собака. Она орала, в то же время практически не могул двигаться, из заднего прохода текла кровь... Собаку усыпили. Опять-таки эвтаназия оказалась спасением. Не вижу в данной ситуации другого выхода. Спасти нельзя - жизнь только продлит эти жуткие муки.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 23:56   #278
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Страшная тема. Вчера вновь переживала свою трагедию, 9 июля уже 6 лет как не стало моей любимой собачки Еланочки малого абрикосового пуделя ей на тот момент было без одного месяца 14 лет. Она умирала у меня на коленях - это ужасно. Мы с родителями боролись за её жизнь до последнего, возили в клиники последнюю неделю делать уколы и в один день ветеринар дал нам телефон часного ветеринара который может круглосуточно выехать домой и сделать укол, но в ктот момент я даже думать об этом не могла. Но когда наша Еланка уже два дня не ела, скулила и лекарства ей уже не помогали, было просто не выносимосмотреть как мучается это родное существо, я сама позвонила врачу. Я плакала, но мама сказала, что не нужно плакать пугать нашу Елану в последние минуты, но я не могла, так она и закрыла глазки гляда на меня и лежа у меня на руках. Пишу и плачу ...:'(:'(:'(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 10:46   #279
Лера Самату
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мария Шувалова согласна с вами абсолютно!
У меня две собаки умерло на руках, боролись до последнего, когда одна из них стала мучиться и уже ничего не помогало, договорились в клинике что приедем с утра, чтобы без очереди нас пустили усыплять, это был очень тяжелый шаг для всей моей семьи. Но вечером я сидела рядом с ней на полу, она легла почти всем своим тельцем мне на колени, я ее обняла и она умерла. Потом похоронили недалеко от дома в лесопарке рядом с ранее уже ушедшей нашей собакой.
_____________________________
Рисую портреты животных на заказ на стекле, керамике, холсте, шелке, дереве, из шерсти
Лера Самату вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 17:29   #280
Татьяна Дайца
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

7 лет назад я усыпила своего Тобика. Он с нами прожил 13 лет, да подобрала я его взрослым. Такчто он был очень старый и больной. У него была эпилепсия. Боролись до последнего. В ветеринарке назначали дорогущее лекарство, заверяя, что ему вот-вот станет лучше, а он тем временем ослеп, оглох, потерял нюх и постоянно кричал (именно кричал, а не выл или скулил) от боли. Представляете в каком мире он жил?Когда поняла, что с нас просто тянут деньги и лучше не будет никогда, я его усыпила. До сих пор чувствую себя виноватой, что не сделала это раньше. ПРОСТИ МЕНЯ МОЯ СОБАКА- МОЙ ТОБИК!!!!!!!!!!!!!
_____________________________
Спящий ребенок-это не только мило, но и наконец-то!
Татьяна Дайца вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика