> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Красное (как кровь!) вино и мясо с кровью.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 18:25   #21
Constance Novi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжаем разговор!
Стало бы мясо! Берем бутылочку красного вина. Пусть это будет Португальское вино. Я знаю, что вы скажете. Редкость это. Не делают они ничего достойного кроме Порто. И ощибетесь!
А знаете ли Вы, что именно Португалия,а не Франция является родиной апелясьонов?! Именно в Португалии был впервые описан регион в минимум алкоголя, сортами винограда и правилами виноделия. Что их и погубило.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 18:35   #22
Vinnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только в конце 20-го столетия , войдя в Евросоюз и получив заначительные денежные вливания Португалия смогла наконец состояться как винная держава. Пройдет немного времени, Вы сможете вспомнить мои слова. Одно из самых удивительных винных открытий, совершенно рядом! Я отвлеклась, простите!
Так вот берем бутылочку Quinta de Portal ( из Douro), так привычней. И начинаем готовить мясо. Для этого открываем бутылочку вина. Не смейтесь, ведь хозяин должен быть уверен в качестве напитка, который предложит друзьям. Пара глотков, перед аэрацией никому еще не повредила!
Вина Португалии мощные, тельные, напористые и густые. Поэтому для поддержания настроения на кухне стоит запастись маслинками, свежим хлебом(конечно с корочкой) и оливковым маслом!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 18:40   #23
Brandon Cotti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мясо! Отломите кусочек хлеба, макните в масло, глоток вина и начинаем. Думаю, что сначала стоит разогреть сковороду. Смажте ее предварительно оливковым маслом, чтобы оно не шипело на горячей сковороде, как разъяренная женщина!
Так так, кажется друзья пришли, а мясо еще не готово. Не беда! Достаем из холодильника сыр, свежий хлеб и оливки! Вино уже "открыло глазки"! Можно всем налить по стаканчику... О чем это мы? Ах, да!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 18:45   #24
Rump
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На раскаленную сковороду бросаем мясо, посыпаем сверху свежим базиликом, льем лимон. Друзья голоды! Глоток вина - кусочек сыра! Процесс ускоряется!
Глоток вина! Перевернули мясо, сверху перец, немного соли, кому нужно, тот досолит. На тарелку свежий салат, зелень, лимонный сок, оливки, мясо! Бестрее! оторвитесь от стаканчика с вином. Мясо стынет! Вам позавидует соседи!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 18:46   #25
MD
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...это кто тут сподобится вот так сказать о португальском, как предположила Наталья?!:-@
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 22:49   #26
King Qyii
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно! Не ругайся! Напилась.... Вспылила.Больше не буду!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 00:45   #27
Coco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...про тунца. Делают стейки и еще как. Тунец зовется "морской телятиной"...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 01:16   #28
C Worthy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про португальское мне пронравилось, тем более скоро там буду. Преамбула у Натальи замечательная. Предлагаю рецепт. Баранья корейка в пряном соусе. Для этого берем баранью котлету на косточке. Основное это соус, ну, и конечно же мясо, и в последствии вино. Берется измельченый зеленый лук, красныйжгучий перец без семян ичеснок, все измельчается. В большой миске смешиваем ром, сахар, соевый соус, мед, горчицу, душистый перец, вышеизмельченные лук,перец и чеснок. В полученное месиво опускаем барашка примерно на 1час. После обжаривания на сковороде или гриле, мяса в маринаде, получаем истинное наслаждение от мясаи вина. Бон апетит, дамы и господа !!!(lo)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 01:22   #29
Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да бесподобны португальские вина!!! Причем, как красные, так и белые... А вот мяско можно замариновать в листьях черной смородины. Это нечто.(Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 01:40   #30
Donny Dvoo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, про маринад. Многим уже говорил, повторюсь. Маринад для шашлыка. Рецепт банально прост. Перед тем, как ехать на плэнер, берем естественно шейки, по-рубленной для верности на шампур. Кладем мяско в целофановый пакет, обильно поливаем кефиром, соль и специи на любителя, можно. Как правило любой шашлык нужно мариновать не более 2-х часов. Я это делаю, при выезде из города. Приезжаем, нанизываем и жарим. Уверяю вас, шашлык будет отменным. Да, вино не забыли купить, по-мимо кефира;-).
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика