> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Борьба > "Все новости из мира ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 13:03   #291
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Впрочем, я плохо боролся не только против Тагави, но и против Леонида Спиридоноваиз Казахстана. Доселе этому сопернику не проигрывал никогда. Но ничего.Из неудач нужно делать выводы. Поражения тоже необходимы. Без великихпадений не бывает громких побед. Это будет для меня наука на будущее.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:03   #292
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаете, Тагави достоин носить звание чемпиона мира?
-А почему бы и нет? Да, все схватки он прошел примерно по тому жемакету, который использовал во встрече со мной. Прагматично, где-топрямолинейно, но раз такая манера принесла результат, то она имеетправо на существование. Значит, соперники слабее, раз они, знаяособенности борьбы Тагави, все равно не смогли с ним ничего поделать. Аборец Мехди – действительно крепкий. Я наблюдал за ним еще в августе,во время «Мемориала Циалковского» в Польше. Уже тогдапонимал, что Тагави будет претендовать на медали чемпионата мира. И ужетогда примерно знал, как против него нужно бороться. Но в итоге мненичего не получилось. Провел какую-то бездарную схватку.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:04   #293
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К слову, о фишках. Тагави как-то поразительно часто улыбалась Фортуна. Судьи вытягивали из мешочка шарики с цветом его трико…
-Везет, как говорится, сильнейшим. Хотя я тоже заметил, что фишкапостоянно была на стороне иранца. Во встрече со мной, в полуфинале, вфинале. Судьи сколько раз тянули жребий во время схваток с участием Тагави, столько раз удача улыбалась иранцу. Мне трудно сказать, случайно это или нет. Факт остается фактом.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:05   #294
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

-Несмогтря на травму у вас был шанс выиграть у будущего чемпиона мира – Мехди Тагави из Ирана. Но вы ему уступили в толкании…
-Действительно, иранец не отличался какой-то технической или тактическойизобретательностью, победил своих соперников за счет физической силы.Иное дело, что я не совсем согласен, что уступил Тагави справедливо. Впервом периоде иранцу пофартило – судья вытянул «его» фишку и он бралзахват за ногу. Но, выталкивая меня за пределы ковра, иранец сперва самзаступил за него (за ковер – авт.) рукой. К сожалению, судьи этого незаметили. Так что в толкании, считаю, я иранца победил.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:07   #295
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей Стадник: «Из неудач нужно делать выводы»На завершившемся в воскресеньечемпионате мира по борьбе мы не увидели обычного Андрея Стадника –взрывного, непредсказуемого, остроатакующего. Причина проста –соревнования серебряный призер Олимпиады в Пекине провел, как это небанально прозвучит, одной левой. Правая была практически отключена.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:08   #296
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- На Олимпиаде ты добыл в борьбе серебро, на чемпионате мира бронзу. Где было тяжелее?
-Психологически тяжелее на Олимпиаде. Там все на тебя жмут, всенаэлектризовано. А на мире уже тяжелее физически, потому что здесьбольше участников. Если на Олимпиаде есть 21 лицензия и точка, то здесьможет быть 30, 40 и даже 50 участников в одной весовой категории. А этобольше столкновений и быстро устаешь. Мы же в настоящий моментсоревнуемся лишь один день. Например теперь, первые столкновенияначинались в час и уже в пять мы были в финале. То есть за каких-тотри-четыре часа я провел пять столкновений. А когда возобновляться? Аесли у соперника были более легкие столкновения, а у тебя болеетяжелые, то еще перед собственной встречей ты оказываешься впроигранной ситуации. Ньюансов множество.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:09   #297
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- В целом мужская сборная завоевала две бронзы. Почему другие ребята выступили не так успешно, как планировалось?
-В нашей команде в некоторых весовых категориях был обновленный состав.Я понимаю, что всех огорчает тот факт, что нет золота. И все же двемедали есть и это уже хорошо. Мы считаем это неплохим результатом. Ведьв прошлом году у нас на чемпионате мира была, если я не ошибаюсь, лишьодна медаль. Зато серебряная.
- Главный тренер сборной сетовал на большое количество травм...
-У нас в команде много опытных спортсменов у которых за спиной множествотренировок и соревнований. А повреждения и травмы просто так неисчезают, они накапливаются, есть обветшалые повреждения, хронические,которые просто не заживают до конца. I когда идут большие нагрузки онидают о себя знать. Так случилось и здесь. У меня тоже есть своиболячки, но я уже просто не обращаю на них внимания. Повреждение есть увсех. Если у человека ничего не болит, то он уже мертвый (смеется).
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:11   #298
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Василий Федоришин: „Не обращаю внимания на болячки
- Ты доволен своим выступлением на чемпионате мира?
-Есть ощущение какой-то недоработки. Все-таки хотелось добыть в борьбе"золото". Но имеем то, что имеем. Думаю, удача была не на нашейстороне. У меня по периодам была ничья. I когда пошла жеребьевка, фишкаупала моему сопернику. Если бы она упала мне - победил бы я. Ведь тот,кому выпадает фишка, захватывает ногу соперника, а это 90-процентнаяпобеда. Жаль, из-за фишки я не стал чемпионом мира.

- Погоди, ты же уступил в полуфинале и так уверенно говоришь о чемпионстве...
-В финале был азербайджанец, которого я несколько раз до этого побеждал.А россиянин, которому я в ровной борьбе уступил в полуфинале, не имел сним никаких проблем. В финале он его просто разорвал. Поэтому я уверен,что стал бы чемпионом.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 09:46   #299
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, хотел бы выразить огромную благодарность Бесику и Хаджимурату.Я был единственным россиянином, кто боролся в третий день. Так вотКудухов и Гацалов постоянно были рядом со мной, не давали уйти в себя.В перерывах между схватками они подходили и расслабляли меня всякимиспонтанными разговорами. мне нельзя было зацикливаться на борьбе иребята мне очень помогли.
- Вы стали первым абхезцем, кому удалось выиграть чемпионат мира...
- Да, сразу после победы в финале Дзамболат Ильич поздравил меня исказал об этом. Сборной России за победу в общекомандном зачете вручилибольшой красивый кубок. Так вот главный тренер сборной и ребята решилиотдать этот кубок мне, чтоб я отвез его в Абхазию. Тут позвонилиродственники и сказали, что меня внесли в список знаменитых людейАбхазии. Говорят, что ждут меня и будут встречать на границе (смеется).
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 09:46   #300
ANON33
Авторитетная личность
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

- Вы выступали в последний соревновательный день. Тяжело было ждать и смотреть на то, как выступают товарищи по сборной?
- Да, это было настоящее испытание. Я в первый день так переживал иболел за Хаджимурата Гацалова, что устал больше, чем после самойинтенсивной тренировки. Поэтому во второй соревновательный день, когдаборолся Бесик Кудухов, я в зал не пошел. Мы с Бесиком жили в одномномере, я ему утром пожелал удачи и сказал, что не пойду в зал, иначесам не смогу бороться на следующий день. Очень тяжело смотреть состороны за борьбой товарищей. К счастью, нам удалось победить.
_____________________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья то точка зрения.
ANON33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика