> Советы и консультации > Юридическая помошь > Не платить алименты

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 16:14   #291
mr.R
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 971
По умолчанию

Снова пятница, можно открыть этот чудесный форум. ))

Цитата:
Сообщение от Жопа с метлой Посмотреть сообщение
Просто, ведь на самом деле, "половинка недостойна алиментов" потому, что располнела после родов, только вот, ребенок-то тут причем?
Получается - нужен им ребенок, хоть ценой своей жизни и здоровья, предоставь в нужном количестве, ты ведь баба и рожать обязана...
Вы все перепутали, поставили с ног на голову. Кому нужен ребенок? В основном женщинам, этим маниакальным созданиям, которые с трудом маскируют это желание, которое горит всепоглощающим пламенем у них внутри... ))
И плевать им на все! ))
Особенно забавно когда они тонко говорят в стиле сдержанного оптимизма: "а мне хочется всего лишь малость ...".
))))))))))))))))))))))
mr.R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 16:17   #292
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Да не всегда. Очень многих знаю, которые заставляют рожать и по два, и по три, а то и больше, мол "ты баба, рожать обязана".

Добавлено через 1 минуту
Не знаю, у кого там горит, с этим нормальные люди не торопятся, ибо знают, на что идут, и какая это ответственность.
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 16:29   #293
mr.R
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 971
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Алименты всегда присуждаются детям. Какая разница, кто является половинкой? Чем наезжать на баб, лучше бы добились опеки над ребенком. Это сложно, но можно. Но проще не платить и хаять, не правда ли?
Ага, детям. Я уж думал что пожилым не-детям. Спс, что открыли глаза.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Жопа с метлой Посмотреть сообщение
У меня к товарищам всего 2 вопроса:
- Если женщины такие твари, зачем жить с ними, и т.д.
- Зачем детей делали, если потом их куска хлеба лишаете (не надо ляля про то, как тетки эти деньги на себя тратят, не поверю)
- по неопытности, не всегда ж понятно кто есть кто. а не жить - это не выход. )
- думаете так просто шяс лишить куска хлеба? представьте себе что вас лишили "куска хлеба", можете хотя бы себе представить такое?
mr.R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 16:34   #294
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

"Кусок хлеба" это и есть 2500 тысячи алиментов, ну это у нас средние такие) Я ж и говорю, лениво даже по судам таскаться за такую сумму, о чем тему развели на 120 страниц и на три года непонятно)))
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mr.R (30.07.2012)
Старый 25.09.2012, 00:34   #295
KisaKorovina
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! У нас ситуация такая: мы 4 года живем и уже женаты с моим супругом, НО у него до меня была семья и осталось 2-е детей. Все бы ничего, но когда мы с ним познакомились он официально нигде не работал, он работал разнорабочим на стройке. Жене помогал, от з/п в 12000 примерно 4000 отдавал. Все было хорошо, пока стройка не закончилась и ему не пришлось искать новую работу. Два месяца он вообще не работал. Деньги для его жены давала я, т.к. женщина и понимаю что такое кормить двоих сыновей. Но у меня з/п 9000 и я давала 2000 в месяц. БЖ это показалось мало и она подала официально на алименты с момента развода. Мы с нее брали расписки за деньги (т.к. допускали такой вариант развития). Но оказалось что алименты безработным официально начисляются по средней з/п по городу, что у нас чудным образом составляет 22000. Таким образом за все время минус наши расписки, набежал долг в размере 150000. И пристав распорядилась взымать с супруга 70%!!!!!!!!!!!! от з/п. Мы теперь себе даже квартиру снять не в состоянии. Пытались договориться с БЖ мирно, мол обговорить сумму, составить нотариальный договор, например 5000 в месяц, т.к. она знает что он официально не работает. Мы даже согласны признать этот долг, только чтобы она забрала заявление об алиментах, т.к. сейчас предлагают работу с з/п 30000 белыми. Но я не могу позволить отдавать 21000 ей, а самой жить на 9000, у нас только на съем жилья уходит порядка 7500. КАК БЫТЬ? Есть ли выход из этой ситуации?
KisaKorovina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 07:52   #296
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

В данной ситуации можно попробовать поговорить с приставом на предмет изменения процента взыскания. 70% - это максимум, но он не обязателен к назначению. Муж ведь платил все это время и от исполнения своих обязанностей не отказывался.
Увы, это все умозрительно. И при проживании в одном городе - очень сложно. Законным способом поделать ничего нельзя. В обход закона - можно попробовать, но гарантий никаких. Возьмите кредит и отдайте долг.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 08:19   #297
ToRRRSovah
Местный
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 2745
По умолчанию

Хм. У меня, когда родители развелись, папа устроился сторожем и платил алиментов какие-то жалкие гроши, да и то, как только мне, а потом и сестре исполнилось 18, так прямо в тот же день побежал в кассу и потребовал отменить выплату алиментов! Представляете, прямо в наши дни рождения! И ведь на старости лет вспомнит как нас "воспитывал", а точнее, придумает как он это делал и приползет помощи просить, только чую, что как аукнется, так и откликнется!
ToRRRSovah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 10:17   #298
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KisaKorovina Посмотреть сообщение
Но оказалось что алименты безработным официально начисляются по средней з/п по городу, что у нас чудным образом составляет 22000. Таким образом за все время минус наши расписки, набежал долг в размере 150000. И пристав распорядилась взымать с супруга 70%!!!!!!!!!!!! от з/п.
Термина "алименты безработным" я не знаю.
Муж все это время получал живыми деньгами по пособие по безработице 22000?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 10:40   #299
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Нет Боря, все правильно.
Если человек не работает, это никак не освобождает его от уплаты алиментов. Но поскольку в процентах начислять не от чего, положено платить процент от средней з/п. За среднюю взяли по стране. С учетом больших городов, она получается действительно где-то 20 тыщ. Вот 25%, а в случае с нашей новой героиней все 33% исчисляют от этой суммы.
Дуру лекс сед лекс..
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 16:28   #300
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

А как этот мужчина должен платить алименты, если ему не давали пособие по безработице?
Вообще при выдаче алиментов должны были вычитать алименты?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика