> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Наши предпочтения или кому что нравится.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 19:14   #291
Les Plack
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-$ :-$ :-$ ...это была реплика на пост Дениса ( и здесь я совсем покраснела) А вообще мне вот Халецкий нравится...;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 23:44   #292
Dree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алиготе? Нет, все-таки я предпочитаю французский по происхождению. Какая коммуна-то, Бузрон, если мне еще память не изменяет? (...ну, даже если напутала чего, всегда можно сказать, что перепила надысь...) Просто в продаже я давным-давно французского не видела. В "Галерее", помнится, случайно присутствовала при оформлении заказа на поставку и услышала про алиготе бургундское, настояла на том, что надо заказать. Те, кто его попробовал, не раз потом возвращались.;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 09:00   #293
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От это да!!!! Олиготе из Франции?! Век живи, век учись... Даже не слышала. Нужно будет поискать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 09:11   #294
Fritzie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем забыл про ликеры с анисовым привкусом: французский Benedictine(Y) на коньяке и шотлансдкий Drambuie(Y) на виски. Обожаю!
Но жена не пьёт:'( эти "алтейки":-P , поэтому перестал покупать:-S
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 09:35   #295
Finder
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня испанцы "подсадили" на Анис с апельсиновым соком. И мой муж их тоже не пьет. Говорит, что микстура от кашля хороша только во время болезни... А я, в отместку, всех испанцев теперь учу самбукку пить (с выносом!!!)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 18:43   #296
Lou
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять издеваешься? Алиготе растет во Франции и еще как! Да, он не так благороден, как его бургундский братец Шардонне. Не предназначен для выдержки, в отличие от него. Опять же, обладает большей кислотностью и меньшей маслянистостью. Но вина из него легкие, с великолепными освежающими качествами!(F) На его базе делается знаменитый коктейль "Кир" и он входит в состав игристых Креман де Бургонь. И с лучше коммуной я тоже не ошиблась (так что память не пропила!;-) ) Bouzeron - место в Бургундии, где сорт Алиготе дает интересные результаты. И славу этой коммуне и вину принес не кто иной, как Обер де Виллен. Хороший Бузрон - концентрированное вино, может выдерживаться до 5 лет. Не для Кира, для удовольствия просто от сорта и вина!(lo) (Y)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 00:32   #297
Neil Down
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот люблю Блан де Блан дома "Де Венож"! Хрупкое, пронзительно элегантное... Остальных просьба не беспокоиться. Прости меня , Сереж! Оно меня достойно!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 21:41   #298
Dr Butcher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то однозначно не могу на этот вопрос ответить.нравиться многое из того что пробовал в Испании бодега в аргентине Бальбо в грузии натуральные полусладкие в россии кагоры выборочно а чему-то одному предпочтение отдать как-то не получаеться не могу постоянно пить одно и то-же разнообразия хочеться.А сколько ещё не пробовал! и многое наверняка понравиться
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 22:01   #299
Maria-O X
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джин Гордонс с вишневым соком 1 к 5
Шардоне
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 23:59   #300
Warren Pio
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть в Гагаузии завод по производству коньячных спиртов. Его владелец, Владимир Луцик, делает для себя мерло (около 2000 бутылок), заставляя местных виноделов проводить малолактическую ферментацию (те традиционно любят на всякий случай задирать кислотность).
Так вот - это самое "Мерло"
Бренди "Сидней Бек" ЮАР
Поморийска гроздова мускатна ракия
Виски "4 розы" США
И так жалее...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика