> Советы и консультации > Юридическая помошь > Не платить алименты

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 16:58   #301
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Вот как хочет, так и должен давать. А по факту - копится задолженность, которую взыскивают при его трудоустройстве. Ну или, если нет работы хоть тресни - конфискация и продажа имущества.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 17:26   #302
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Алименты вычитают из доходов же.
А если нет доходов и не платили пособие по безработице (непонятно почему кстати) - то на каком основании требовать денег?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 17:56   #303
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Потому что это алименты. Их взыскивают несмотря ни на что. Нет доходов - копится долг. Есть имущество? Можно конфисковать (кроме личных вещей и единственного жилья), продать и таким образом долг закрыть. Содержание детей - обязанность родителей. Родил - содержи, ищи работу.
Кстати, если есть пособие по безработице - то взыскивается с него и расчет от средней зп по стране не применяется.
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 08:31   #304
ToRRRSovah
Местный
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 2745
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виолка Посмотреть сообщение
Да не всегда. Очень многих знаю, которые заставляют рожать и по два, и по три, а то и больше, мол "ты баба, рожать обязана".

Добавлено через 1 минуту
Не знаю, у кого там горит, с этим нормальные люди не торопятся, ибо знают, на что идут, и какая это ответственность.
Хм. Я бы хотел троих детей, но это уж как получится, а не "баба обязана".

И не понимаю тех, кто сильно спешит жениться и родить детей. Брак и дети - это настолько ответственно, что надо 100500 раз подумать и переобдумать, прежде чем решиться. Ведь брак должен быть раз и навсегда, поэтому, тут нужно выбирать пристально и внимательно. Ну, а дети должны быть счастливы и обеспечены хотя бы самым необходимым, иначе, какой смысл их заводить!
ToRRRSovah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 10:36   #305
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Потому что это алименты. Их взыскивают несмотря ни на что. Нет доходов - копится долг.
А где можно прочесть цитаты законов на эту тему?
Я то думал, что алименты - это процент с реального заработка, который есть.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 11:33   #306
Виолка
Киллер форумов
 
Аватар для Виолка
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 2,567
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 191 раз(а) в 163 сообщениях
Репутация: 9139
По умолчанию

Я тут повторюсь, - в любом-прелюбом случае, отец ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН платить алименты. Хоть с работой, хоть без, хоть камни с неба. И это никак не проблема его новой женщины. Я знаю о чем говорю, потому что когда я выходила замуж у моего мужа уже было трое(!) детей от разных жен, все получают алименты, получают сверху, плюс он считает своей обязанностью обеспечить каждого из них квартирой.
И это не ох и не ах, это все само собой разумеющиеся вещи, потому что дети это очень большая ответственность длиною в целую жизнь.
Я уже блин, в этой теме прописалась, мне уже и охоту за чужой спермой приписали))))))))
Виолка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 11:50   #307
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
А где можно прочесть цитаты законов на эту тему?
Я то думал, что алименты - это процент с реального заработка, который есть.
Это все описано в Семейном кодексе. Никакой тайны. Алименты такие алименты. Ребенок хочет кушать даже в те дни, когда папа не работает.
Алиментные обязательства прекращаются в случае смерти получателя или плательщика, а также с наступлением совершеннолетия ребенка.

В России поговаривают о создании алиментного фонда. Это когда горе папаша не платит и вообще исчез, то мать сможет обратиться в этот фонд. Там ей буду выплачивать какую-то сумму, до тех пор пока папаша не найдется. А потом ему в порядке регресса предъявят эту задолженность. Пока это разговоры..
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 23:21   #308
Vailij Vasilevich
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мне 37 лет. пенсионер. Если сделаю себе инвалидность 3 группы и стану считаться нетрудоспособным(не зависимо от заработка), то могу,чисто по приколу, обязать по исполнению сыном 18 лет платить его алименты мне? Думаю тоже лет 18 еще проживу. Пусть скажет спасибо своей маме. И шутка хорошая получится.
Vailij Vasilevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 08:03   #309
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Да, заставь сына платить тебе, это правильно. Он же виноват в том, что родился, и в том, что у него такой урод отец, мог бы и другого подыскать себе. Поэтому, пусть платит, скотина, всю жизнь!

Бедный отец даже на презервативы заработать не может, а туда же, его заставляют алименты платить. Это невероятно несправедливо! Это просто возмутительно. Отец всего-то хотел оргазм схватить, а этот сыночек, сволочь, взял и зачался! Они вообще охренели, эти дети! Рождаются и жрать просят!

Ну ничего, вот исполнится ему 18, то-то он попляшет. Будет думать в следующий раз, как рождаться..
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 08:09   #310
Александр86
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

приветствую всех!
вот все считают что если сделал ребенка значит плати алименты!?
у меня вот такая ситуация: прожили мы в гражданском браке 6 лет. родился сын. на момент нашего разбега ему 3,5 года. когда совместно жили, купили квартиру. я всю ее обустроил за свои деньги. зп гражданской супруги не контролировал, она ее тратила на себя. доход у меня был приличный и жили на все мои средства и доходы. был взят кредит на гражданскую жену по высокий процент, затем я замучался его платить тк "супруга" постоянно снимала с кредитного счета карты деньги. и я взял кредит что бы погасить этот. потом мы разошлись. из дома я забрал только свои джинсы и пару рубашек. все остальное она выбросила. квартиру и все что осталось в ней я оставил и не стал претендовать на это. думал поступаю по мужски...
ушел и стал жить в съемной комнате! за которую платил 10тр месяц. плюс кредит 10тр который закрыл что бы она не платила. денег катастрофически не хватало. познакомился с будущей супругой и мы поженились. и тут я узнаю что "бывшая супруга" подала на алименты! в итоге плачу кредит 10тр снимаем квартиру 20тр и алименты высчитывают 12тр... хотя договаривались что на алименты не подаст пока я кредит плачу. вот как вам это??? у меня просто нет денег ни на что! а ведь еще ипатеку хотим брать! в итоге "бывшая супруга" осталась с квартирой а я на улице... у нее общий доход с алиментами 60тр а у меня 20тр....
кто бы что не говорил но я считаю что это уничтожение мужчины алиментчика!
я не отказываюсь содержать сына! я готов платить и обеспечивать но ведь и я человек! и тоже хочу семью!
Александр86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика