> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ЭВТАНАЗИЯ??? БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 00:02   #321
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Лена, если Вы почитает описание группы - то там ясно сказано, что темы о бездомных собаках в нашей группе не приветствуются. И наши бездомные собаки - это не те, кого выбросили, это -дцатое поколение ...очень агрессивное.
Все! на ЭТУ тему больше ни слова.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 11:46   #322
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Немного уйду в воспоминания почти тридцатипятилетней давности, которые до сих пор *мучат ..
У меня был боксер - веселый, хороший щенок. В 10 месяцев заболел чумкой, ветеринары не смогли выходить, хотя мы его возили трижды в день на уколы в ветлечебницу.
Был полностью парализован, только глаза жили. Ветчрач уговорил родителей усыпить собаку, но без меня они не согласились. Надо же хоть попрощаться.
Ветеринар назначил время - в 4 часа дня - Эроса заберут из дому.
Приехал мужик, поднял бережно собаку и вынес.
С балкона смотрели вниз, там стояла будка: дядька тот высоко поднял собаку за задние лапы над будкой (в крыше был проем) и опустил вниз. Как мертвую тушку.
Всё помню до сих пор. С этим живу.
Эвтаназия...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 01:04   #323
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я считаю,что есть случаи,когда просто необходимо усыпить животное. У моего дяди был спаниель,ему было уже 17 лет. Он никого не помнил,ходить уже не мог,ел только жидкие каши,заливаемые хозяином,постоянное вздутие живота и стоны,почти человеческие и не прекращающиеся даже во сне. Через 3 месяца этой муки,дядя отвез его укол. Может вы считаете,что в таких вот случаях не стоит убивать животное???
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:34   #324
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Это не убивать, а помочь животному... Но зачем заставлять мучиться животному? У нас была первая овчарКа..Прелесть, а не собаКа .СКольКо он прожил , не знаю ..Когда он состарился , он по дослеп и не мог нормально охранять дом..И получилось Кто то из чужих зашёл в двор., и воспользовавшись что тут старичёК чуть гавКает.. избили.. *Когда мы пришли, лап он уже не чувствовал.. Были у врачей, те тольКо руКами развели.. Поздно ,что сделать.Во первых возраст, во вторых перебит позвоночниК.Недели 2 надеялись на чудо... Не произошло. Папа молча взял его на руКи и увёз в КлиниКу.. У него просто не было сил ни на нас смотреть, ни на нашего Принца.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:30   #325
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мне тоже пришлось усыпить мою любимицу-француженку.В 9 лет у неё началась опухоль груди,долго лечили,сначало врачи к которым обращались,не соглашались делать операцию,говорили,что возраст и сердце больное,но наконец-то удалось найти доктора,не побоявшегося взять ответственность.Операция прошла успешно,девочка моя быстро восстановилась,стала снова весёлой,но видимо это была злокачественная опухоль,и через год метостазы появились и на груди и на рёбрах.Как могли пытались продлить жизнь,но становилось всё хуже,в конце Бесси уже ходить не могла.В очередной визит в клинику,врачи сказали,не мучайте собаку,решение принять было не просто,долго плакали,но всё таки решились.Как бы хотелось,чтобы смерть посещала всех во сне и была бы лёгкой,но так бывает не всегда,поэтому и приходиться принимать столь непростые решения.Дай Бог здоровья вам ивашим питомцам!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 15:48   #326
nikolaeva
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

иногдa это лучший выход когдa ни возможно помочь своeму любимцу.
nikolaeva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 20:22   #327
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У МЕНЯ НЕСЧАСТЬЕ..РЕВУ ВЕСЬ ДЕНЬ. УТРОМ КОШКУ В ВЕТ ЛЕЧЕБНИЦУ ВОЗИЛА НА РЕНГЕН. РАК МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ И ОТЁК ЛЁГКИХ. и так всё быстро..за три дня угорает...вообщем..он сказал..усыплять..жить ей мол не долго осталась. я там разрыдалась и домой увезла. пусть дома ..с нами уйдёт..когда время придёт. не могу..17 лет..как член семьи. я спросила..может какие уколы выпишет против боли..ей немного облегчить..он сказал-а боли нет у неё..просто задыхаться будет постепенно. не ела..а привезла..курочки по ела..глазки живые..и ходит хвостик к верху держит. может..процесс приостоновится...чуть ещё поживёт




Вот такое сообщение я сегодня получила от своей знакомой...Я растерялась,даже и не знаю,-что ей посоветовать...Думаю,что ситуация безнадежна-тут и онкология,и отек легких,и возраст солидный у кошки...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 20:24   #328
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Света, решение должна принять сама хозяйка, ваша задача - поддержать. Но попробуйте объяснить, что смерть от удушья и тихий сон после иъекции разные вещи.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 20:27   #329
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я сказала,что в любом случае придется принять решение.Не знаю,действительно тяжело...пока её нет на сайте.когда зайдет,то попытаюсь поговорить еще раз.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 20:38   #330
imported_Kate
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана Владимировна, у меня была почти такая же ситуация с кошкой- отек легких в связи с сердечной недостаточностью. Лекарства в определенный момент перестали помогать и кошка *начала задыхаться у меня ночью, когда у нас тут все клиники закрыты. Я, глядя *на её мучения просто сходила с ума и молила *Господа , что бы ей *полегчало и она *перестала так ужасно задыхаться. Еле дотерпели до утра и *поехали срочно в клинику. Кстати, когда *приехали в клинику, то *она вроде как и оклемалась . То есть задыхаться перестала и взгляд был вполне осмысленныный. Сделали рентген и врач на нем показал мне тот небольшой участок легких, которым *она еще могла дышать. Мне сказали, что ей с каждым днем будет только хуже. Осталось самое большое 2 недели. Я решилась усыпить , помня нашу предыдущую ночь. Просто я очень любила свою кошку и не могла позволить ей так мучаться *еще *несколько ночей, когда *животное не может даже сомкнуть глаз и ищет все-время позу, что бы вздохнуть глоток воздуха. Это было очень тяжелое решение, но ведь еще хуже смотреть на мучения *животного. *Я не знаю как хозяйка кошки, но я на такое смотреть не могла. Это было выше моих сил
imported_Kate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика