> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > ИЗРАИЛЬ -ВСЁ ТАКИ ЧЬЕЙ ЗЕМЛЁЙ ЯВЛЯЕТСЯ ?ЕВРЕЕВ ИЛИ ПАЛЕСТИНЦЕВ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 17:35   #3671
Brighton Iov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ревний Ханаан был заселён различными народами, такими как хананеи, хетты, иевусеи, амореи, и представлял собой чересполосицу враждовавших между собой царств и городов-государств. Расположенный между Междуречьем и территорией Древнего Египта, Ханаан, с одной стороны, находился в центре цивилизации Древнего Востока, а с другой стороны, постоянно подвергался внешним нашествиям. Жители Ханаана первыми в древнем мире научились добывать из моллюсков пурпур и окрашивать им одежды; выходцы из этой земли — финикийцы — основали множество колоний на берегах Средиземного моря, в том числе Карфаген. Ханаан является родиной алфавита, легшего в основу греческой и латинской систем письма.
Ханаан был завоеван еврейскими племенами в середине II тысячелетия до н. э.. Самым большим образованием, существовавшим на его территории, было объединённое царство Израиля и Иудеи во времена царей Саула, Давида и Соломона (около 1029—928 гг. до н. э.).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 17:41   #3672
Randy Gyy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Эдельман прочла Ваш пост и вспомнила такой анекдот *Водил Моисей евреев 10 лет. Остановился и спрашивает: "Ну как? Нравитсяместо?". Евреи повели носом: "Нет. Здесь чем-то пахнет." Еще водил их он 15 лет:
- Нравится?
- Нет. Здесь тоже чем-то пахнет.
Еще 15 лет водил:
- А здесь?
- А вот здесь нормально.
*С тех пор у арабов есть нефть, а у евреев и не пахнет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 18:06   #3673
Paige Tyv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приглашаю вас заглядывать в фотоальбом группы *
Израиль-голубь мира? и участвовать активно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 19:21   #3674
Woody Fovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хананеяне различные семитские племена. Если вы намекаете, что этоарабы, то вы в корне не правы. Хананеян мы частично истребили, частичноассимилировали Я ни на чего не намекаю, прочтите Иосиппона - он весьма конкретно сообщает кто такие хананеи. И еще куча еврейских авторов утверждают то же самое
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 19:44   #3675
Andrei Goyv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы думаете? Способно ли гипотетическое Палестинское государство прокормить себя? Я почему-то склонен к негативному прогнозу. Даже более того, я думаю что палестинские лидеры будут всячески сопротивляться провозглашению такого государства "де юро".
По поводу истории, мне кажется что этот аспект не может оправдать ту или иную современную акцию. Давайте прогоним турок и поселим там греков, а может быть каких-нибудь потомков лидийцев. Но то что ислам проникает в цивилизацию, разрушая её это факт. В Израиле ,по моему, к этой проблеме относятся более ответственно чем у нас потому что у вас "на выжiваемость". У нас в Штатах особенно в "демократическом" Нью- Йорке строятся мечети на граунд зиро. А также их строительство производится в тех местах где мусульман 2-3%. *Так что господа.. ждём от вас адекватных реакций. "инфантильный гуманизм" уже поперёк горла. Мечтаем когда вещи начнут называть своими именами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 19:52   #3676
Andrei Goyv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати что у вас пишут по поводу нефтяных запасов на шелфе? Как проиходит диолог с Сирией по этому поводу?
Спасибо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 19:55   #3677
Larisa Todoc
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса не пудрите мне мозги. Пенсия по старости со всеми доплатами около 3000 шек. Квартира от Ашдода до Хадеры самая хреновая - 2500 в месяц. Какие нафиг поездки за границу??
----------------------------------------------------------------
Алексей, и на севере, и на юге ВСЕМ пенсионерам дают эмидар (соцжильё) да и съём стоит 1000-1500 шек. Наши пенсионеры ездят за границу почти каждый год... Нет денег - не живите в центре....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 20:49   #3678
Helen Dock
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

земля Палестинцев.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 21:01   #3679
Peg Legge
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гос. *Бабаев! *Я *то же *думаю , что *вся *земля *палестинцев. *Даже *та , *на *которой *Вы *живете. *Мы *с *арабами *договорились . *На *верху *живут *евреи. *Под *землей - арабы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 21:36   #3680
Bea Minor
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Г-ин Эдельман, отличный ответ!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика