> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Школа Айкидо!!!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 22:46   #31
антоний
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, я недавно заходил на сайт официального представительства айкидо в РФ, так вот, там разъяснительное письмо технического директора всемирной организации айкидо (название их вроди как айкикай, ну или что-то вроде этого), в котором приводятся предельные основания против проведения спортивных состязаний. Что касаемо спортивных поединков, то очень часто люди путают схожую с айкидо по технике дисциплину хапкидо. Однако, последняя радикально противоположна по философским принципам. Так что, если мы говорим о спорте, то скорее всего мы говорим о хапкидо, я так думаю.
антоний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 10:06   #32
Обломись
Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Eduard. sushestvuet sorevnovatelnoe napravlenie aikido (Tomiki) i est federacii v moskve, vot sait: www.tomiki-aikido.ru

provodiatsa chempionati evropi i mira i uje ochen davno. tak chto xapkido eto sovsem drugoe. mojesh takje posmotret video i na nashem saite www.aiki.ge s sorevnovanii aikido.
_____________________________
@БОЁВЫЁ ИСКУСТВА@ГЛАВНЫЙ ПРИНЦЫП БОЁВЫХ ИСКУСТВ НАПОДАТЬ НЁДУМАЯ О ЖЫЗНИ И СМЕРТИ@
Обломись вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 00:49   #33
На Память
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вахтанг джан если приглядетсая почти к любой технике Айкидо то видно что она основана на использовании ошибок соперника на его неправильные реакции на те или иные действия, тоесть при грамотной атаке и правильных рекций Айкидо практически не применимо. Я долго занимаюсь Дзю-до и мое тело почти рефлексорно приучено реагировать принцыпами Дзю-до и я проводил много совмесных тренеровол с Айкидоистами так что пришел к этому вывоту чисто практическим способом. Хотя все равно считаю Айкидо красивым видом и кое что иногда даже применяю но эффективным и современным боевым искуством Айкидо не считаю
_____________________________
МУЖЧИНУ ДОЛЖНА УКРАШАТЬ ОДНА ДЕВУШКА,А НЕ СТАДО БЛЯДЕЙ!
На Память вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 01:01   #34
На Память
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что касается видео то я *там увидел болше бросков из Дзю-до чем из классического Айкидо что еще раз доказывает что приемы классического Айкидо применимы только на людях долеких от боевых искуств
_____________________________
МУЖЧИНУ ДОЛЖНА УКРАШАТЬ ОДНА ДЕВУШКА,А НЕ СТАДО БЛЯДЕЙ!
На Память вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 10:58   #35
Обломись
Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Karen. ia ne govoril chto priomi klasicheskogo aikido mojno primenit na vsex. Tomiki kto osnoval sorevnovatelnoe aikido imel v Judo 8 dan, poetomu nashi priomi bolshe poxoji na judo, on ochen mnogo princiopov vzial iz judo, kak kuzushi i t.d. tak chto Tomiki aikido otlichaetsa ot klasicheskogo aikido i kak v Judo priomi bolee praktichni chem klassicheskie priomi. Tomiki aikido eto sintez klasicheskogo aikiod i tradicionnogo Judo. ia sam zanimalsa 6 let klasicheskim aikido a potom uje pereshol na sorevnovatelnii.ia takje zanimalsa Judo. i poetomu etot stil dlia menia blije.
_____________________________
@БОЁВЫЁ ИСКУСТВА@ГЛАВНЫЙ ПРИНЦЫП БОЁВЫХ ИСКУСТВ НАПОДАТЬ НЁДУМАЯ О ЖЫЗНИ И СМЕРТИ@
Обломись вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 11:43   #36
Cieke
Авторитетная личность
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир и Вахтанг не во всем с вами согласен.

Владимир Айкидо как вы говорите эффективно не только в фильмах. Вы просто не сталкивались с мастерами Айкидо когда встретитесь, поймете о чем я, и вот тогда слова о цирке возьмете обратно. А про полеты: во всех фильмах про драки есть преукрас и выдумка на то он и фильм.

Вахтанг в Айкидо нет соревнований есть семинары. Если это не направление боевого Айкидо.
Cieke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 11:59   #37
Cieke
Авторитетная личность
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Забыл *боевое Айкидо придумали совсем недавно и вот это полная чуш.
Cieke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 15:03   #38
Афган
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давайте каждый из Вас переведет Айкидо, как он его понимает! Лично для меня Айкидо-это путь саморазвития, самосовершенствования и гармонизации и ни что иное! Все соревнования я провожу сам с собой, побеждая свои страхи, так что я уже чемпион и эту победу врят ли кто у меня когда-либо отберет А других соревнований и быть не может, т.к. это уже будет не Айкидо. Ведь О' Сенсей был против насилия и кого-либо соревнования, так почему тогда Томики сенсей не изменил название?! Ну назвал бы своим именем и соревновались бы сколько угодно
Афган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 16:21   #39
Cieke
Авторитетная личность
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Василий *(Y)
Cieke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 19:31   #40
imported_арсений
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

боевое айкидо-это дзю-дзютсу сэнсэя Такеды и начальная программа сэнсэя Уэсибы,когда ис класса в 15-20 учеников,из-за травматизма оставалось 3-4 человека,но они стоили 20ти. То что сейчас-это более упрощенный вариант,расщитаный на коммерческий подход. Реальное айкидо эффективная вещь и в зале и на улице.Но нам ближе дзюдо и боевое самбо,по опыту скажу.
imported_арсений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика