> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > С Сомелье о сомелье - особенности и тонкости профессии из первых рук

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 09:42   #31
Matt Tvis
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я согласна с Тиграном. Ну сколько можно издеваться уже над участниками группы. Родной, между прочим группы. Где вы профи!!! Отзовитсь скорей! А то мы с Тиграном помрем от любопытства!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 22:43   #32
Addie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, не скрою, что тоже с нетерпением ожидаю развязки, но и мне было бы интересно послушать мнения и варианты и от других сомелье. Профессионалы, отзовитесь!!! Неужели ни у кого из Вас нет своего фирменного рецепта по выходу из подобных конфликтных ситуаций?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 02:38   #33
Casey Mocy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну здесь все просто.
Изменение цвета обусловлено наличием природного красителя Энина,соль из семейства антоцианов,который имеет красный цвет. В нейтральной среде он приобретает пурпурную окраску,а от действия щелочных растворов,в нашем случае это сода,меняет свой цвет на синий или даже фиолетовый.Тем более сорт Темпранильо очень чувствителен к болезням и особенно к тем самым пестицидам,которые пытались обнаружить ваши дамы.
Эти же красители содержать во многих ягодах,например в вишне и клубники.Если дамы на столько образованы,можно предложить им эксперимент с участием выше обозначенных ягод,думаю в любом уважающем себя ресторане они имеются.И при отсутствии такого же результата преподнести дамам вино в качестве комплимента.Но учтите Алексей,ягоды должны быть без пестицидов,иначе готовьте бутылочку вина!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 05:09   #34
Brad Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to Константин Костин: А куда выпала связь антоцианов с пестицидами?? :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 10:24   #35
Gil Fish
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что иногда, в попытках поиска правильных решений конфликта, мы сознательно загоняем себя в раболепское состояние перед клиентами. А им только этого и надо. Эти дамочки, я уверен, не первый раз промышляют подобными фокусами. Кто то тараканов подкладывает, кто то стекло толченое, кто-то из флакончика серии "дефекты вина" пару капель в полбутылки брызжет. Господа! И ради этих людей вы ищете красивые способы решить конфликт???
Пару лет назад я наблюдал прекрасную картину в ресторане Le Saint Julien в одноименной деревушке в Медоке. Кто знает - ресторан прекрасный. Правда конфликт решал не сомелье, а сам шеф, он же и хозяин (кстати в прошлом, игрок в регби). Дело было во время примёров 2006. В ресторан пришли двое американцев, очень на понтах, заказали магнум Мутона из девяностых. Выпили половину и стали скандалить что вино испорчено. Далее картина:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 10:30   #36
Jean Pool
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шеф молча налил вино себе в бокал. Выпил присёрбывая. Потом молча схватил американцев за шиворот обеими руками и буквально пинками вышвырнул из ресторана. Тут же позвонил в отель Реле де Марго, откуда была сделана бронь. Наорал на них, что ему присылают жуликов. далее взял два графина, разлил поровну туда полмагнума и подарил двум столикам (нашему в том числе). Вот вам и решение конфликта! Я понимаю, что это был шеф и хозяин, а в нашем случае сомелье. Но обидно, что у нас решение конфликта автоматически означает, что сомелье (ресторан) должен как-то прогнуться в порой заведомо безвинной ситуации. А разные шаромыжники этим пользуются! (v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 10:36   #37
Rowan Doot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ж, грубовато, конечно... :-$ Да и наши "хозяева" не способны на такие поступки, потому что весь расейский винный бизнес стоит на принципе "Клиент всегда прав!!!" *-) *(N) А вот и не всегда. :-P Роман - молодец *(*)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 10:39   #38
Max Little
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю Романа. Все таки мы очень часто, стараемся "прогнуться" больше, чем необходимо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 11:46   #39
IZBASHKA
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nash hoziain sam govorit"klient prav poka ne nagleet"
Damochki oplachivajut schet,I zanosiatsia v chernij spisok.
I s zavtrashnego dnia dlia nih nerealno zakazat stolik.
Kstati esli otkagiutsia platit zdes nichego ne podelaesh..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:33   #40
Dr Look
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не считаю, что следует "прогибаться" больше, чем надо. Но до тех пор, пока есть реальная возможность разрешить ситуацию полюбовно, прибегать к силовым мерам считаю преждевременным. Если я правильно понял Алексея, описанная ситуация завршилась в самом мажорном духе и все остались довольны. Одно дело, когда мы имеем дело с откровенной наглостью и мошейничеством, другое, когда с заблуждением клиента, который начитавшись всякой мудрой литературы на самом деле ищет подвох в работе ресторана или в силу тех или иных комплексов и уверенности, что его на каждом шагу пытаются обмануть, стремится показать собственную образованность и глубину познаний...
Пока, из изложенного Алексеем, я сделал вывод, что все-таки мы имеем дело именно со вторым случаем, поэтому прибегать к силовым мерам считаю преждевременным.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика