> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Кому в сссре было жить хорошо.?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 20:16   #31
Faith Chvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно,от темы лучше не уклоняться.В СССР было хорошо потому,что сейчас жить хреново,извините, абсолютному большинству сейчас живущих. А СВОБОДА,РАВЕНСТВО,БРАТСТВО-лозунг французских революционеров.Любой мало-мальски грамотный человек знает,что это ХИМЕРЫ,выдуманные мечтателями-философами,особенно свобода.Человек изначально не свободен-он зависит от многих и от многого с момента своего рождения,особенно от государства.В нашей стране свобода-это анархия,когда можно делать всё,что хочется.Вот и живём,как живём.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:19   #32
Duane Pipi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не унизительно лицезреть бомжей?
нет Унизительно бывает за себя, за свое бездействие или беспомощность.. А при чем тут стыд за опустившихся людей? Ну приятнее им водка, ЧЕМ ЧТЕНИЕ - НУ И БОГ С НИМи
НЕТ?
Не унизительно знать,что в переполненных детских домах дети умирают от голода,потому что добрые родители их выкинули,а добрые тёти и дяди их обворовывают?
Мне не унизительно, я лично я одному дому ребенка реально помогаю, а ВЫ?

А нищие старики?
А, извините, где их дети? Которых они воспитали себе на радость и помощь?
Ась?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:23   #33
Justin Cosi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас синие куры унижали?А как насчёт синих младенцев,выброшенных в снег?Не унижает?Хороша свобода..
Ужу...хороша.
Свобода всегда хороша.
И даже свобода абортов, которые были запрещены почти при всей соввласти..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:25   #34
Dru
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не унизительно лицезреть бомжей?

Унизительно. Не лицезреть нужно, а создавать организации, где эти люди могли бы переночевать и поесть, как в других странах. Но вот что действительно ужасно - это знать, что бомжи есть, но с "чистых" улиц столичных городов их просто убирают, чтобы не оскорбляли вид улиц.Вывозят куда-то и запирают.И инвалидам не было места в счастливейшем из миров. Почитайте книгу советского писателя-инвалида внука секретаря компартии Испании Рубена Гонсалеса Гальего о его жизни в советском интернате для детей-инвалидов.Просто рассказано, спокойно, без истерик. Мороз по коже.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:25   #35
Crystal Cloiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всех при СССР было колхозникам .Пенсия у них была 40 рублей и хватало .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:28   #36
Raney Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бомжей породила не водка,а система,как и неблагодарных детей и матерей-кукушек.Когда жрать нечего,знаете ли...Ведь не все в Москве живут,есть ещё и разорившиеся деревни,и маленькие города,где просто нет работы.Я не помогаю детским домам,я кормлю деревенских бомжей и детей,у которых пьющие родители.И если Вас не унижает состояние нашего общества-меня это унижает,особенно,когда издеваются над работягами,не выплачивая заработанных денег,или над инвалидами,которым выплачивают мизерные пенсии,на которые просто невозможно прожить.Мы все живём под Богом и неизвестно,что с нами будет завтра.Сегодня Вы помогаете,а завтра,Бог весть кто Вам поможет...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:29   #37
Burns
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

50 лет назад, в марте 1960 года, в ЦК КПСС был подготовлен доклад об избиениях, незаконных арестах и изъятии имущества крестьян. Как выяснил обозреватель "Власти" Евгений Жирнов, в советскую эпоху колхозников подвергали телесным наказаниям как крепостных, причем иногда это явление принимало массовый характер.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1333974
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:34   #38
Nancy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно,от темы лучше не уклоняться.В СССР было хорошо потому,что сейчас жить хреново,извините, абсолютному большинству сейчас живущих.
А можт вы не будете по совковому за ВСЕХ говорить?
Лично вас устраивала тогда общая кормушка и и отсутствие вашего права самому решать как вам жить - ну так и флаг вам в руки. ИСВОБОДА,РАВЕНСТВО,БРАТСТВО-лозунг французских революционеров.Любой мало-мальски грамотный человек знает,что это ХИМЕРЫ,выдуманные мечтателями-философами,особенно свобода.
Не соглашусь
Конечно - "РАВЕНСТВО И БРАТСТВО"(с) - это ловушка для дураков...А вот -Свобода, это святое чувство ЛИЧНОГО ВЫБОРА , своего решения своих дел...
Вам это не понять?
Ну что ж...примите мои соболезнования...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:36   #39
Candy Dovv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчёт синих младенцев,выброшенных в снег?



Нежелательных младенцев выбрасывают и в Америке, и в Британии, и даже в благополучнейшей Швейцарии. И далеко не всегда потому, что кормить их нечем. А до этого то же делали еще в Древней Греции и Риме. Дело не в строе, а в темных свойствах человеческой натуры, которые не отменяет ни одна формация. Выбрасывали младенцев и при советах, но об этом никто не знал и нигде, естественно, не писали Перефразирую вождя: "нет информации и нет проблемы".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:37   #40
Rick Show
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всех при СССР было колхозникам .Пенсия у них была 40 рублей и хватало .
СОРОК??? В колхозе????
да что вы.....
Я вот с пенсиями в 17 рублей сталкивался... в 12....
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика