> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Роберт Паркер на Fine Wine - переводим на русский )

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 18:53   #31
Coco
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения участников:
Олег Блохин - Между прочим сам Паркер пишет,что не стоит так прямолинейно относится к его оценком,он также ставит их исходя из своих соображений о идельном вине. А о себестоимости скажу. Были случаи когда даже сдержаный,но положительный отзыв о вине Паркера,поднимал на него цену.

Так уж повелось--он диктатор в этом мире. Так же много зависит из-за спроса,вспомните цены на вина Обера де Вилена. В его случае вино-то великое,но многие ли его смогут понять?????? Романе-конти--5000ящиков в год--легенда об этом вине и рождает безумный спрос состоятельных людей.Вот и цена получилась большая.
Оксана полностью согласен насчет сотерна. А венгерский токай азу???(пробовал 6-путунов)--классная вещь!!!! Еще в Умбрии есть дессертное вино Орвието классико калькайа--из ягод пораженых благородной плесению--потрясающе. Опишу аромат:Персики,карамель,апельсин....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 19:00   #32
Ivy Leage
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения участников:
Сергей Брыкин - Если говорить именно о цене, то все просто - значит именно при такой цене спрос уравновешивает предложение. А уже о том, что именно этому способствует, можно говорить бесконечно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 19:00   #33
R Slicker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения участников:
Оксана Лящ - *Ничего себе, пара слов...
Млин, косяк спорола - затеяла споры с модератором...не заметила *Ну терь надо отдувацца... *Начнем...
Надергивать слова из контекста в выгодном для себя порядке и отвечать по принципу "...ааа у вас в Америке негров бьют" (забавный каламбурчик, вы ведь из NY))) - не солидно.
1. Про Мутон.
Акцент был на том, что ДАЖЕ 97 "несмотря на то, что он глубоко КЛАССИЧЕСКИЙ" (как говорят виноделы обо всех годах, которые НЕ великие) был на замечательным, хотя мы знаем, что RP- 90.
Честно сознаюсь: недавно посчастливилось участвовать в дегустации PGCC Медока плюс Cos, все 82 и 86.
Так что не пришлось даже разоряцца. Так же сознаюсь, что этот день записан красными чернилами в блокнотике моей жизни!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 10:41   #34
Jo King
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения участников:
Оксана Лящ
2. Про баллы.
(В поддержку утверждения о том, что абсолютно и всецело отдаваться им нельзя, тем более ратовать с шашкой налого... Но ориентироваться, безусловно, можно!)
Что Вы скажете о том, что, например есть вин по WS-100, а по RP-92? И что Вы в этом случае порекомендуете: все-таки не более 15 или более 20? *
А с JRob у RP очень часто огромные расхождения в оценках. Я ни в коем случае не умоляю достоинства RP, все помнят историю когда все unpriemer-ы остановились из-за того, что он болел и не мог продегустировать.
Кстати, сам RP на своем сайте так определяет категорию 80-89:
A barely above average to very good wine displaying various degrees of finesse and flavor as well as character with no noticeable flaws.
(и еще... )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 10:43   #35
Estelle Hiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения участников:
Оксана Лящ -
3. Про мои претензии.
Да, и сейчас считаю, что Вы пиарите всю дорогостоящую «элитку» и призываете не покупать ничего ниже 90. Хотя там есть много достойных вин в замечательном соотношении цена/качество, о которых Вам задавали вопрос, а Вы его проигнорировали. Вы всем про *Romanee-Conti, которое не для всех смертных. Об этих винах все и так знают, о них много всего написано в куче источников. А интересно было бы узнать о достойных экземплярах, по-вашему мнению, по более приемлемым ценам.
4. Про вопрос.
Действительно многопунктовый. Большинство из которых уже перечислены. Правда, я кое-что бы подкорректировала и кое-что бы добавила. Но... где гарантия, что прочитав ответ (не важно, правильный или нет), Вы не скажете «ан-нет, Вы не правы» только из вредности?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 10:45   #36
Bree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнения участников:
Василий Зинченко - Дорогие друзья, мне кажется, что одна из основных проблем Вашей дискуссии в том, что Вы не слышите друг друга, или проще говоря, говорите на разных языках. К сожалению, в России бизнесс по элитным винам находится в зачаточном состоянии. Как правило продаются брэнды элитных вин плохих урожаев по потолочным ценам. Дело в том, что винная культура во всех цивилизованных странах, таких как USA, France, Italy,
Spain etc. прививалась десятилетиями, и мне кажется что сами
покупатели вина *в России не имеют такого опыта. Пользуясь этой ситуацией
винного маркета большинство компаний, в той же Франции исользуют это уже в корыстных целях и пихают к нам в Россию весь неликвид,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 10:52   #37
Bess Iot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже писал об этом раньше, как важно, чтобы разница в баллах между Wine Spectator, Робертом Паркером и остальными критиками не превышала 2-3 балла. Учитывая растущие цены на рынке на тестинге просто напросто могут подменить бокалы с вином, такие случаи уже были в практике -подсовывали другой урожай. А для этого существует авторитетный сайт ... www.90pluswines .com
На этом сайте можно следить за отчетами всех ведущих авторитетных критиков. К примеру, Лафит 1998 Wine Spectator дал 93 балла, а наш любимый Паркер 98 баллов, и, кстати, я на стороне Wine Spectator - как ни странно, вино действительно не дотягивает до 98 баллов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 10:54   #38
Ben Marcata
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это практически идеальное вино:
LA TACHE 2005 ... www.90pluswines.com
eRobertParker.com© 98 - 99/100 *01 Apr 2007The 2005 La Tache epitomizes the ...
International Wine Cellar© 96+?/100 *01 Apr 2008Deep ruby-red. Superripe aromas of cherry, ...
Burghound© 99/100 *01 Jan 2008Producer note:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 10:56   #39
H Wayne Carv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это для вас - www.90pluswines.com ...
LAFITE 1998
Обратите винмание на разницу в баллах!

eRobertParker.com© 98/100 *30 Apr 2001A blend of 81% Cabernet Sauvignon ...
International Wine Cellar© 94/100 *01 Jun 2001Saturated bright ruby. Noble aromas of ...
Wine Spectator© 93/100 *31 Jan 2001Beautifully proportioned. Aromas of blackberry and ...
Jean-Marc Quarin© 89/100 *01 Jun 2003Rated 87.5 in
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 10:59   #40
Orson Cov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если быть уже совсем точными, то хочу заметить, что нашему Паркеру можно доверять на 75% в Бордо и тольно на 25% в Бургундии... По Бургундии у нас номер один это наш ....
Allen Meadows
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика