> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Корзина - удаленные сообщения "не по теме"

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 15:27   #31
Crystal Snow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара Арефьева

А этот вопрос уже не по теме! *(но я сообщу потом)

23.02.2009 11:53
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:28   #32
Fifi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб Федчин

На сегоднешний день я бы назвал эту тему познавательной. Согласитесь, что большинство участников и не нюхали настоящего вина.(я имею ввиду грузинского). Так вот, когда придут светлые дни люди вспомнят нашу полемику и смогут что то купить и выбрать помятуя отзывы и т. д. Десяток лет назад и о французском многие ничего не знали.

23.02.2009 12:19
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:29   #33
Bree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий Гикашвили

Тамара, даже не знаю, что и ответить!? В Праге действительно продается Грузинское вино. Но если не купить, то никогда не узнайте его вкуса и не сможите иметь собственного мнения. Хотя можно попробовать его в гостях или на презентациях в супермаркетах и винных магазинах Праги. А цена? Хорошее все стоит дорого! Но на бутылке обязательно должно быть указано, что вино произведено и бутылировано в Грузии! Экспериментировать или нет решать Вам.

23.02.2009 12:54
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:30   #34
Sukey
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк Гейзер

В общем, согласен с предыдущими ораторами. Если настоящее грузинское стоит не менее $25 - и еще найди его, а хорошие местные израильские - и не только - обходятся мне от $8 до $15, то понятно, что я куплю .

Хотя народ из ностальгии берет "грузинские" за 7-8 баксов... *Впрочем, это скорее свидетельство хорошей памяти, чем хорошего вкуса.

23.02.2009 13:15
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:30   #35
Neil Mcni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара Арефьева

Так я-то пила его *Помню, заговорила про Твиши с человеком, рассказывавшим нам о виноделии Грузии. Пропела оду... *, он благосклонно все выслушал, а потом спрашивает хитро : "А в каком году это было, уважаемая?" 93-94, ответила я. Он же покачал головой и сказал, что не могло тогда быть настоящего вина. Спорить я не стала, но вино понравилось и запомнилось.

23.02.2009 13:04
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:31   #36
Brad Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара Арефьева

Вот-вот...Обо всем этом с самого начала говорилось.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:31   #37
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий Гикашвили

Андрей, я ничего не продаю! *И не говорю, что высокие цены на Грузинское вино оправдываются только историей. Цена соответствует качеству. "Мерседесс" не может стоить как "Жигули"! А отстаиваю "СВОЕ", потому что разбираюсь в этом. Заметьте, никогда не ругаю "ЧУЖОЕ". Что касается экономических расчетов и географии. 1. Армения не граничит с РФ. 2. От РФ, *Армения расположена дальше, чем Грузия. 3. Транспортные пути Армении (в т.ч. авиаперевозки) *лежат через территорию, *ЖД и порты Грузии. 4. Марочный коньяк в Армении стоит достаточно дорого. 5. Грузинского вина в РФ ,на данном этапе, быть не может. Следовательно экономического сравнения проводить нельзя.

23.02.2009 13:31
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:33   #38
Gene Pool
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий Гикашвили

Марк! Не все сорта Грузинских вин стоят 25 $. Есть и за 5, есть и за 200. Если хотите, могу помочь его найти в Израиле. *У вас много ценителей и знатоков Грузинского вина и никто из моих знакомых не жаловался на его качество.

23.02.2009 13:40
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:34   #39
Candy Dosk
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк Гейзер

Что ж, Геннадий, если посоветуете что-то приемлемое и настоящее - с удовольствием попробую. А то надоело выливать!

23.02.2009 13:42
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 15:35   #40
Les Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сыроватский

Генадий ! Я честно говоря не понял почему нельзя? Ну да вопрос не в том можно или нельзя. Я хочу еще раз обратить внимание, что грузинское вино не стоит тех денег, которые за него просят. Даже если завтра оно появиться в России, я еще подумаю, покупать его за такую цену или нет. И вопрос не в том, что я буду сомневаться в его качестве, а в том, что про не вижу смысла платить столько. И даже если Вы говорите о том, что за качество надо платить.... ну что же, тогда пусть выставят его за 100$ за бутылку. Тоже хорошая цена за качество. Надо исходить из реалий жизни. Если Ваши виноделы пойдут по стопам семьи Gaja, и приложат к вину еще очень сильный маркетинг, тогда возможно и цены будут хоть как-то объяснимы. А пока, зная не понаслышке, а из реального прошло, что такое грузинские вина, я выбиру что то другое. И не потому что я отношусь предвзято к хорошим грузимским винам, просто они в большинстве своем для людей не выше среднего достатка.

23.02.2009 13:44
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика