> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Мифы и заблуждения

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 22:54   #31
C Write
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще лучше один раз поробывать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 23:02   #32
Amanda Loy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зураб, начало - не одно. Хотя бы поинтересуйтесь технологией изготовления. Я пробовал сортов 20 с небольшм виски. Все разные. *Даже один сорт при разной выдержке имеет другой вкус.

Впрочем, если пить виски как водку - залпом, то вкус почувствовать наверно сложно; если запивать виски шашлык, то о каком "вкусе виски" можно говорить. Виски смакуют по глоточкам, без закуски, после обеда.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 23:35   #33
Jim Laucher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется добавить еще одно заблуждение, связанное с тем, что шампанское у нас в России многие пьют, предварительно помешав в бокале скрученным мюзле, чтобы удалить излишние газы. Конечно, это касается нашего Советского шампанского, которое, думаю, в данной группе не заслуживает внимания, т.к. ни коим образом не относится к благородным напиткам. Но все же, многие ведь не знают, что шампанское должно изготавливаться в Шампани. И если бы случилось так, чтобы французу однажды довелось увидеть происходящее, то его бы повергло в шоковое состояние, т.к. столько кропотливой работы, трудов, времени (!) вложено в то, чтобы получился тот самый пузырек естественным образом при брожении винограда, благодаря которому можно наблюдать за красивой игрой пузырьков, поднимающихся в бокале, создающих праздничное настроение. Поэтому: мешайте Советское шампанское (его,действительно, не помешая пить невозможно), но подлинное шампанское заслуживает другого обращения)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 00:15   #34
Luke Wovm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот новое добавление к старому мифу: про то, что виски - "всего-навсего" самогон - уже слышал оказывается - виски еще по вкусу на чачу похож?! :-O
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 01:40   #35
Dr Butcher
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марк, успокойтесь! Совсем не похож.... *:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 01:43   #36
Lois Pvic
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще, относительно "якобы советского ш-го" - оно не стоит тех ухищрений... (N)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 13:16   #37
Foster Chi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Розовое вино - смесь красного и белого! Есть и такая разновидность. Одна из самых простых. Однако особо достойные образы делаются из красных сортов винограда двумя достаточно сложными способами. И это особый вид вин. Весьма достойный и необычный в гастрономическом сочетании! Тамаре. Согласна насчет советского *ш...го. Можно отдельную тему создавать по терминологии советских благоглупостей в названии напитков.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 19:26   #38
JosieLiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне хочется вернуться к разговору с Марком. Спасибо, что напомнили здесь о культуре пития, но я не об этом. я думаю не надо рассказывать о том, как и главное из чего делается виски. собственно поэтому я бы поставил виски в один ряд с чачей, аракой, текилой и другими национальными крепкими спиртными продуктами. Просто виски на мой взгляд более раскрученный напиток, имеющий в производстве много сортов и т.д., но по логике вещей - это самогон, доведенный до определенного совершенства. А что касается розового вина, то это не всегда смесь белого и красного. на мой взгляд розовое вино лучше, если оно произведено из розовых сортов винограда. а еще лучше из темных, соблюдая определенную технологию изготовления. Точно так же можно зделать светлое вино из темных сортов винограда.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 20:27   #39
Doug Gvo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"По логике вещей" самогоном называют кустарно произведенный алкоголь. Называть продукт, выпускаемый промышленным методом по налаженной технологии некорректно (мягко скзазано). И перестаньте пить висковую дешевку - может, поймёте, о чем идет речь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 20:29   #40
Libby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец,Тамара! чача ,как и грапа имеет устойчивый вкус и запах винограда.у виски-море оттенков,но виноградных не встречал.о самогоне-лудше промолчу,хотя и этого довелось испробывать.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика