> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Вопросы к ИНСТРУКТОРАМ. Здесь вам помогут советом.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 12:03   #401
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Есть такая вещь, как естественный отбор. Так вот, если с декорашками носятся, как с писаной торбой, и нормально дрессируется одна из 10, то у азиатов например, многие века было так - не выполняет собака свою функцию, никто дармоеда кормить *не будет! Вот и получается, выживали(а значит и потомство оставляли) адекватные собаки, без прибамбасов.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 12:12   #402
Svetlana Tivlit
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Согласна)))но и от собаки многое зависит...у меня дог аргентинский...ношусь с ней,как с ребенком...но за 8 лет,ни одной проблемы,хотя разбалована до предела...
_____________________________
Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака
Svetlana Tivlit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 12:34   #403
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

(Y) *ВОТ ЭТО МЕТОД :-D *а еще есть какие-нибудь способы остановить? у нас проблема - рано утром, пока в доме все спят, сидит у открытого забора и ждет соседей-вредителей, которые любят подкармливать его (явно не из любви) :-( . Средства от отравления всегда под рукой.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 13:31   #404
Улыбайтесь Гаспад
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Учить,учить и учить,если любите свою собаку, не брать у чужих,не есть с земли,если при вас так не делает,то можно найти способ приучить не делать этого и без вас.А соседи..:-(Тоже,когда гуляю со своим,часто такого наслушаешься от прохожих!И всегда думаю:Что мы им сделали??только мимо прошли ведь!!!терпения вам и упрямства:-)
Улыбайтесь Гаспад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 14:18   #405
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

<font class="Apple-style-span" color="#eb722e">

<font class="Apple-style-span" color="#666666" size="1">

Здравствуйте! У нас в семье живут 2 собаки(суки) Хаски и Немецкая овчарка. Овчарка появилась позже, но она старше на пол года. Вымораживает её поведение по отношению к Хаски, она её посёт как овцу. Проходу ей не даёт, особенно на улице бегает за ней перегораживает ей путь и закладывает на неё голову, других собак близко не подпускает. Хаски когда этого не выдерживает начинает огрызаться даже 2 раза подрались уже, пришлось разнимать. Овчарка умная хорошо надрессирована, но если Хаски бежит вперёд она за ней и команду ко мне не услышит пока не рявкнешь. Как с этим бороться. Гулять просто не выносимо. Говорю нельзя или рядом хватает на 1-2 минуты. Пыталась кидать в неё предмет когда она пристаёт, отбегает потом опять начинает лезть.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 20:44   #406
Малик
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! У нас кобель,скоро 1 год.Когда собираемся гулять,при виде ошейника сразу писает.Где бы не находился,даже на своё спальное место.Почему так происходит?Может у кого так было?
Малик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 04:30   #407
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Помогите советом!У моей старушки врач определил сердечную недостаточность...Умом понимаю,что моей Герде уже 16 лет,а смириться с болезнью не хочу! Может кто знает что еще нужно делать кроме лекарств?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 21:18   #408
Angelinka
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

проверьте *её *ещё на глиста в сердце-называется дивиляриоз..у нас 80% собак *болеет *им...а выглядит *все как сердечная недостаточность...передается комарами и клещами..моя *джесси тоже так *умерла месяц *назад,.а поставили *сначала сердечная недостаточность
Angelinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 21:21   #409
Angelinka
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ошиблась- дифиляриоз
Angelinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 21:21   #410
Angelinka
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Дирофиляриоз собак европейской части России
Возбудителем заболевания являются нематоды рода Filariidae. Паразитируют в желудочках сердца и в полости легочной артерии (Dirofilaria immitis) или в подкожной клетчатке (Dirofilaria repens). Дирофилярии имеют нитевидное тело, покрытое исчерченной кутикулой. Половозрелые гельминты достигают длины 25-30 см., они живородящие. Личинки (микрофилярии) имеют длину 0, 22-0, 29 мм., по ширине равны диаметру эритроцита, персистируют в кровеносных сосудах.
Переносчиками заболевания являются комары, они же – промежуточные хозяева. Самки паразитов отрождают личинки 1-ой стадии в кровь животных. При кровососании, комары заглатывают личинки, которые через 24 часа обнаруживаются в кишечнике комара, где они проходят некоторые стадии своего развития. Через 16 суток личинки мигрируют в нижнюю губу и в это время они достигают инвазивной стадии. При укусе комаром происходит заражение животного. Личинки обнаруживают на этой стадии в крови животного и часть личинок мигрирует в сердце или подкожную клетчатку собаки. Через 3 месяца паразит становится половозрелым и способен к воспроизводству новых личинок. Таким образом, жизненный цикл паразита 7 месяцев.
Клинические признаки заболевания зависят от продолжительности инвазии, отражают результаты воздействия паразита на легкие и сердце. Возможно снижение массы тела, быстрая утомляемость, слабость, летаргия, сухой кашель, одышка, цианоз кожи. При наличии паразита в полостях сердца возникают шумы в сердце, увеличение и пульсация яремных вен. При массивном поражении личинками кровеносных сосудов возможно возникновение гепатоспленомегалии, печеночной и почечной недостаточности.
При диагностике этого заболевания врачи ветеринарного центра Зоовет учитывают клинические признаки, проводят микроскопию свежей капли крови и окрашенных мазков крови на предмет обнаружения личинок. Иногда, во время проведения рентген и УЗИ диагностики удается выявить наличие взрослых паразитов в сердце. Эхокардиография относительно чувствительна в отношении индуцированного гельминтами увеличенного правого отдела сердца.
Владельцам домашних животных необходимо помнить об этом опасном заболевании, и риске заражения в летнее время. Наиболее эффективные меры профилактики - обрабатывать своих питомцев от эктопаразитов, а при подозрении на инфекцию сразу обращаться к ветеринарному врач
Angelinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика