> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Какое боевое искусcтво наиболее эффективно против ножа? Ваше мнение?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 12:32   #401
Александрикин
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александр, а что есть фехтование?.. Для меня это часть процесса обучения работе с оружием. Полученные навыки потом находят широкое применение, и далеко в "нефехтовальных условиях". *То, что опытные люди обычно нож не светят - да, но это не аксиома, может случиться по всякому.
Игорь Росик, мне ни сколько не обидно, потому, что я с одинаковым уважением отношусь и к борьбе, и к ударке, и к работе с оружием.. Но мне обидно за тех тренеров спортсменов, которые погибли от ножа, арматуры и пули. На мой взгляд не нужно рассматривать конкретный стиль против конкретно чего то либо уж в каждом частном случае делать выводы конкретно по ситуации.. Важнее проанализировать, как против кого эффективнее работать, как создать и реализовать преимущество. Говорю широко, но в итоге на мой взгляд это и имеет решающее значение, кто победит, ну не считая воли Божьей.
_____________________________
Бокс -это наука, исследующая человека на прочность .
Александрикин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 12:52   #402
Александрикин
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тема же в принципе интересная, хочется постараться её грамотно разобрать по косточкам. Ведь сколько померло от ножа, и простых людей, и не очень..
А то получится как аналог темы "как эффективно нейтрализовать ДОТ?" А что такое ДОТ и с чем его едят?.. А что у нас есть: группа со стрелковым, с гранатомётом, с миномётом или ПТУРСом, или может батарея градовщиков за спиной? А кто то скажет, что нужен танк или вертолёт.. А на это спросят а где ДОТ, в тайге или на скале? и т.д. :-) *Вот и с нашей темой так же.
_____________________________
Бокс -это наука, исследующая человека на прочность .
Александрикин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 13:17   #403
Алексанин
Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да Юрок тут тяжко ее разбирать ведь каждой жабе свое болото милее))) Против ножа всеже нужны мозги и ловкость как собственно и везде)
_____________________________
Nike скидкой, я знаю как и где!!
Алексанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 10:44   #404
imported_bonifacii
Senior Member
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с Юрием и Игорем.Юрии , согласен что случаи разные бывают.Я высказал просто альтернативную точку зрения для полноты общей картины.Но лично мне,когда передо мной начинают махать,абсолютно не страшно.Мастера ножевого боя все в спортзалах а не в подворотнях.Хотя шанс встретить конечно есть.У нас в городе на стенах домов прибиты таблички:"Осторожно возможен сход снега с крыши"Прибиты они на мертво.Висят и сейчас.Зачем? Потому что вероятность остается.Ну и на будущее.Тоже *и с ножевым .
imported_bonifacii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 09:58   #405
imported_dobrii-orc
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все дело в управлении.
Не Человек с Ножом должен управлять ситауацией, а Вы должны управлять ею. Двигайтесь, провоцируйте, помните о разных уровнях - низком, например, и очень низком. Снимите свою рубашку. Бросьте в него своим ботинком. Сопроводите его движение, а не противопоставляйте блоки или захваты. Считайте движения как в маятнике.Технически в мире БИ есть столько вариантов против любого малого оружия - от ножа и явары то нунчак и дубинки - что трудно понять людей, утверждающих, будто "против лома нет приема"
У человека с ножом прежние ноги, руки, рефлексы. В чем проблема, господа? Неужели Боевые Искусства скатываются на уровень "кулаком в морду и посильнее"? (ch)
Победа - в практике и голове. Даже "Плавающий Нож" не всесилен.
Добра!
imported_dobrii-orc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 10:09   #406
imported_dobrii-orc
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дайте деревяшку в руки напарнику, попросите в вас потыкать почаще и посильнее, всё встанет на свои места.
===
Юрий, давал. И что?
Человек с Ножом привязан к этому ножу. Он на нож работает, он им просто скован.
И Вы, если нет подготовки психотехники, тоже им скованы. Или Вы думаете, что удар голой рукой "рука-нож" в шею или сплетение менее травматичен? Нет, он просто смертелен.
Так что не привязывайтесь к ножу, работайте как обычно - если конечно, нет возможности вытащить свой ПМ... ;-)
---
Что касается скрытого ножа - это очень опасно. Открытое оружие наполовину теряет свою силу.
Но Вы ведь чувствуете ситуацию - когда не нужно подпускать к себе опасного человека?
---
Что касается фарта - полностью согласен. У меня одного мастера уложили в нейрохирургию три пацаненка лет по 16-17. Внезапность нападения, стальной шарик на веревочке в висок... Мастер тот кришнаит, так и сказал: "мы занимаемся не чтобы защитить себя, а чтобы применить свои знания тогда, когда Богу будет угодно."
В общем, И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА.
Человек предполагает, а Бог располагает...
Добра, и отсутствия в месте, где люди гуляют с ножами... :-)
imported_dobrii-orc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 12:43   #407
Александрикин
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктор, вот рубашку снимать я бы не стал - отличная фора ткнуть в вас в этот момент (если с ножом резвый и что то умеет). Да и ботинок снимать, много ли толку будет? То, что мы должны управлять ситуацией - да, полностью солгасен, стремиться к этому надо всегда. Но, сами знаете, человек предполагает, а Бог располагает..:-)
_____________________________
Бокс -это наука, исследующая человека на прочность .
Александрикин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 12:48   #408
Александрикин
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Про то, что нож сковывает.. Не знаю.. Смотря что вы имеете ввиду. То, что удобнее использовать оружие и оно даёт преимущество в дистанции, повреждающем факторе и т.д. - это да, поэтому если есть оружие - его надо использовать. Если Вы про то, что в случае чего за нож(или другое оружие) пойдёт борьба, так во первых если до такого дошло - это уже следствие ошибок в применении. Да и я знаю полно народу, кто не парится и скидывает оружие, если оно мешает и пошла возня, а далее продолжают на руках или достают запасное..:-)
_____________________________
Бокс -это наука, исследующая человека на прочность .
Александрикин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 12:57   #409
Александрикин
Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я удар "рука-нож" никогда не отрабатывал. Мысль, что так можно убить в солнышко я допускаю, но убить ударом обычного клинка в обл. солнышка гораздо проще..(fr) Да и подпустит ли вас человек с ножом на дистанцию этого экзотического удара? (равно как и большинства других ударов)
_____________________________
Бокс -это наука, исследующая человека на прочность .
Александрикин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 22:19   #410
imported_bonifacii
Senior Member
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня на левой руке шрам 10 см длиной и 2 см шириной.Зато сейчас с вами беседую.Если реальная угроза нападения ножом есть,нужно быть готовым к ранениям.
imported_bonifacii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика