> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Ваш выбор:Социализм или Капитализм?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 21:07   #4151
Livia
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна к примеру есть слова, не имеющие корректного перевода.
Например мерчендайзинг - комплекс мер по продвижению торговой марки в местах продаж. обозначьте это одним русским словом? причем подчеркиваю РУССКИМ, без иностранных корней.
потом переведите копьютер? и т.д. что получите?
я согласен, что первым начал сорить ненашими словечками Горбачев. понятно что ротация, консолидация, кворум, консенсус имеют русские аналоги.
также негатив с позитивом...
но совсем до маразма тоже доходить не надо.
давайте переведем банкир - процентщик, менеджер - приказчик и далее по списку
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:09   #4152
Estelle Hivt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у них вообще особенный язык-смесь англ с блатным жаргоном.У меня иной раз ухи в трубочку сворачиваются!Особенно мне нравится манера Димана-голосок напрягать,что то там прихрюкивает,посапывает.Аденоиды у него что ли?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:09   #4153
Will Powi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Никитина
Вот видите,Алексей,не большевики это вовсе.А приспособленцы,что сути не меняет-пятая колонна.
00:05
Ольга, они ею всегда были с октября 17-го. когда на деньги кайзера устроили смуту, вывели России из войны. причем там возможно и союзнички подсуетились. Германия подыхала уже, а Россия без доли от победы осталась.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:11   #4154
Mexican
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, большевики правили все эти годы и остались они-же. только - правильно Вы сказали, повыбрасывали парт-билеты!
А равенства не было никогда. ИХ вся страна и обслуживала. только они щас из подполья вышли
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">Сегодня 20:42 * Алексей,и все-таки ЭТИ-не большевики и ничего общего с ними не имеют.А предатели были всегда...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:13   #4155
Kate
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, ЭТИ не большевики? А окружение Брежнева - тоже не большевики?
А окружение Хрущева?
Тогда кто вообще большевики?
Признайте, что подхватили они плохолежащую власть, потому что сами такого подарка не ожидали.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:13   #4156
Libby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей.Я не собираюсь здесь мусолить эту тему.Уже набило оскомину:немецкие деньги,победа и так далее.Я за социализм и точка.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:15   #4157
Mel Loewe
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, теперь обрисуйте пожалуйста ту модель, которую Вы называете социализмом? может мы в одну точку смотрим?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:18   #4158
Tessie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,в разные.Это очевидно
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:19   #4159
Bud Wieser
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна к примеру есть слова, не имеющие корректного перевода.
Например мерчендайзинг - комплекс мер по продвижению торговой марки в местах продаж. обозначьте это одним русским словом? причем подчеркиваю РУССКИМ, без иностранных корней.
потом переведите копьютер? и т.д. что получите?
я согласен, что первым начал сорить ненашими словечками Горбачев. понятно что ротация, консолидация, кворум, консенсус имеют русские аналоги.
также негатив с позитивом...
но совсем до маразма тоже доходить не надо.
давайте переведем банкир - процентщик, менеджер - приказчик и далее по списку
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">Сегодня 21:07 * Алексей,а по-моему маразм говорить пенсионерке про кворум,консолидацию и консенсус...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:25   #4160
Justin Cosi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня 21:07 * Алексей,а по-моему маразм говорить пенсионерке про кворум,консолидацию и консенсус...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\
Я этого и не отрицаю. я по моему обозначил с какого места я вижу маразм. ведь слова типа "диван", "башмак" тоже не русские они - тюркского происхождения.
Я за то чтобы русским языком обозначали те слова которые имеют однозначный перевод. но есть понятия которыми названы вещи появившиеся за границей. их много и мы ими пользуемся!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика