> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Ваш выбор:Социализм или Капитализм?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 23:22   #4251
Amanda Lynn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей,но и Вы не отрицайте,что потерь тоже не мало...Бесплатное жилье,отсутствие безработицы,бесплатные лечение и обучение,натуральные продукты,отсутствие фальшивых лекарств и тд...Хочу жить в СССР.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да, контроля и порядка нужно больше. Только чтобы это не мешало и свободе предпринимательства и свободе путешествий. и свободе слова и прочие свободы.
Что касается медицины - бесплатно терапевт вас и сейчас примет, и зеленку с аспирином даст по льготам. зато появились возможности лечения которые простому смертному и за большие деньги были недоступны. И с бесплатным образованием не все так чисто. Вы же потом ВСЮ жизнь работали на фиксированную зарплату! Не расплата ли это за учебу - пожизненная?
А жилье? хорошо если вы на заводе, который строит ведомственное жилье. А куча проектровщиков? или вы только вчера узнали про очереди на жилье по 20 и более лет?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 23:29   #4252
Bonnie Diovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зато появились возможности лечения которые простому смертному и за большие деньги были недоступны. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Так они и сейчас для большинства не доступны.Ну нет у большинства больших денег.А если поставят на очередь на операцию,то ее можно и не дождаться...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 23:33   #4253
Peg Legge
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, контроля и порядка нужно больше. Только чтобы это не мешало и свободе предпринимательства * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Алексей,если торгаша наказать за торговлю просроченными товарами-это по-вашему помешает его свободе предпринимательства?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 23:34   #4254
Burns
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, мой отец был ген.директором ВосткСпецАвтоматики. В Новосибе это была очень крупная структура. Вот он попал как то в клинику Мешалкина, только потому что он это - он. Интересно, а простой слесарь, или комбайнер попал бы туда?
Зато год назад, когда моей матери понадобилась срочная полосная, я не раздумывая выложил 40000 за отдельную палату, за руки заведующего отделением, чтб он лично оперировал, за косметический шов и т.д.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 23:36   #4255
Les Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей,если торгаша наказать за торговлю просроченными товарами-это по-вашему помешает его свободе предпринимательства?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Надо безбожно карать. вплоть до очень больших сроков в зависимости от последствий. Как в Китае растреляли изготовителей отравленных детских смесей.
Вы это хотели услышать? Да, я за ЧЕСТНЫЙ бизнес!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 23:38   #4256
Barb I doh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы же потом ВСЮ жизнь работали на фиксированную зарплату! * * * * * * * * Лучше уж фиксированная зарплата и фиксированные цены,как тогда,чем как сейчас-цены растут,а зарплата наоборот уменьшается(кризис и все тут).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 23:42   #4257
Nancy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, мой отец был ген.директором ВосткСпецАвтоматики. В Новосибе это была очень крупная структура. Вот он попал как то в клинику Мешалкина, только потому что он это - он. Интересно, а простой слесарь, или комбайнер попал бы туда?
Зато год назад, когда моей матери понадобилась срочная полосная, я не раздумывая выложил 40000 за отдельную палату, за руки заведующего отделением, чтб он лично оперировал, за косметический шов и т.д.
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">Сегодня 23:34 * Алексей,хорошо,что у Вас были эти 40 тысяч.Но ведь далеко не у каждого сейчас они есть.А с зарплатой 5 тысяч и кредит не взять,не дадут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 11:32   #4258
Bonnie Diovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем споре не хватает промежуточных итогов,так мы никогда ни к какому выводу не придем.Во-первых,власть,во-вторых,собственность на средства производства.Первая детерминирована или обусловлена второй и драка за власть пока сдерживается неразвитым рынком земли.Поэтому о капитализме мы говорить пока не можем,есть его зародыш,но в остальном - многоукладность и азиатский способ производства.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 11:42   #4259
Doug Holi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сталин советовал всех хозяйственников менять через полгода. Методом расстрела за хищения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 12:32   #4260
Kent C stvoi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О капитализме в России и возможностях подъёма капиталистической экономики....

Современные США- это 70 млн.жителей и более 10 трил.дол.ВВП, Евросообщество-это 375 млн.население и 9,4 трил.долл ВВП, в Китае с населением 1млрд 375 млн чел. ВВП перевалил за 6 трил.долл., исламский мир ( страны Бл.Востока, Сев. Африки, Иран, Пакистан, Афганистан, Индонезия)-более 500 млн. насел и около 4 трил. долл ВВП.
На этом фоне *капит. Россия- 145 млн. населения и...0,7 трил.долл ВВП. Наша экономика сегодня не более 6-8 % от американской, 7-9 % от европейской. Мы 15 % от китайского хозяйства и 20 % от исламского. А ведь еще в 1985 гду экономика СССР составляла до 80 % от американской, опережала экономику Японии, Франции, Зап. Германии.
Мы по своему внешнему виду ( 7-я часть суши и 30 % долей миров. запасов пол.ископаемых) напоминаем слона, а по экономической мощи-мы " тощая моська".
Мы уже никому не интересны. Мы по всем *капиталистическим показателям далко в зад...це, а все социалистические успехи за 20 лет правления "дерьмократов" разворовали.....
Уровень нынешней конкурентноспособности России ниже плинтуса.
Наша национальная капитализация -1,3 % от американской и чуть более 2,5 % от европейской, так что делайте выводы, сможет ли Россия возродиться в ближайшее время?
По моему ей уготова участь в ближайшее время *на долго стать сырьевым придатском развивающихся стран. И наше " горячо любимое" правительство делает всё *в этом направлении.
" Правильной дорогой" идут господа-дерьмократы. В свое благо. Мы для них, т.е. народ России *ноль.(N) (N) (N)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика