> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 20:33   #421
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо большое всем за хорошие советы!Очень много полезной информации прочитала(даже вопросов не пришлось задавать-у всех практически одни и те же проблемы!!!)Будем следовать Вашим советам.Ещё раз огромное спасибо!!!!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 22:05   #422
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ксения, прежде чем учить собаку навыкам охранника, необходимо сделать ее полностью управляемой, то есть научить выполнять команды курса послушания. Заниматься послушанием необходимо уже сейчас, под руководством опытного инструктора. Обязательно сами почитайте литературу по поведению собак и дрессировке.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:20   #423
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте.Несколько дней назад у нас появилась малышка.Породы Самоед. Сегодня исполнилось 3 месяца.Говорят, что их воспитывать ненужно, мол они сами все понимают.Гулять пока не ходим, т.к. осталась еще одна прививка.Знает "ко мне", "сидеть", но это дома,понимает когда ругаюсь, но лужи делаем где хотим, а потом несет тряпочку которой я вытираю.Это моя первая собака и опыта никакого.Как ее воспитываить,хочется, что бы она была воспитанной и в общественных местах небыло проблем.Заводчица рекомендавала с ней просто разговаривать и объяснять словами.Помогите, пожалуйста, советом.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 12:50   #424
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Самоед - не самая простая в воспитании собака.
НЕТ НИ ОДНОЙ ПОРОДЫ, КОТОРУЮ НЕ НАДО БЫЛО БЫ ВОСПИТЫВАТЬ!
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 14:58   #425
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерина, Ваш вопрос можно разместить в темы про мифы среди владельцев собак! Правильно сказала Аннабель, что воспитывать необходимо любую породу! Тем более самоуверенного по своей природе! И чем раньше Вы начнете с ним заниматься-тем лучше.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 17:43   #426
Куглер
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

здравствуйте!
позавчера возникла проблема, сегодня обостряется:
кокер-спаниель, 1 год, кобель, ложится к моим ногам, пока я работаю (работаю дома за компьютером) или сижу в кресле и буквально кидается на сына (11лет), когда тот приближается. раньше такого не было, они часто остаются дома одни. Сын божится, что ничего Арчи не делал, он с ним гуляет ежедневно, кормит, играет, у тут такая ерунда. *я его одёргиваю, треплю за холку, но ненадолго хватает.
Муж вчера поругал Арчи в момент очередного приступа кидания, так он задрожал, как осиновый лист, спал в коридоре ( обычно рядом со мной на своей "кроватке"), а сегодня прилип ко мне ещё больше...
обычно Арчи - милейшее создание, мы его воспитываем и учим всегда вместе с сыном...
Что это может быть?
Куглер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 20:19   #427
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а как правильно воспитывать Самоеда? Есть какие-нибудь особенности?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 20:45   #428
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ирина, У Вашей собаки должно быть свое место.Попробуйте избавиться от проблемы, запретив собаке лежать возле Вас. Он взрослеет и пытается объявить Вас своей собственностью, оно Вам надо? Пусть собака некоторое время будет дома в ошейнике, если нужно - и с коротким поводком, при малейших попытках рыкнуть или показать зубы. дружно всей семьей наваливаемся (морально). ругаем и с позором изгоняем на место.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 20:47   #429
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте,у меня щенок Московская сторожевая 4 мес,как приучить её ходить в туалет на улице а то она привыкла дома на газету?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 20:53   #430
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Самоеды, как и большинство лаек, обладают независимым характером и незаурядными мозгами, которые особенно продуктивно работают, когда надо обмануть хозяина и смыться или подраться, или еще что- нибудь.Их обучение строится на том, чтобы объяснить собаке необходимость и целесообразность выполнения приема. Необходимо почитать литературу, срочно подобрать подходящий вид дрессировки, чтобы загрузить юные мозги нужными знаниями и заниматься. Не упустите время!.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика