> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Оппозиция.Пойдет ли за ней народ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 04:10   #451
Dr Gutstein
Новичок
 
Аватар для Dr Gutstein
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда придерживаюсь мнения:"Каждый может быть стратегом, видя бой со стороны". Это же отношу и к себе. Но по поводу конкретики... Я на эту тему *писал в других группах..повторюсь. 1. У власти должна быть стратегия развития и видение того, каким в конце концов станет общество и государство (авторитарным, или либерально-демократическим). В настоящее время такой стратегии нет - стремясь к развитию либерального общества (на словах и в ряде законодательных актов), государство вольно или невольно вмешивается в жизнь рядовых граждан и в то же время абсолютно не ограничивает вольности приближённых к власти олигархов (не люблю я это слово). 2. Все принимаемые законы должны быть прямого действия и не допускать двояких толкований. Закон должен быть продуман и направлен не на ограничение прав и *свобод, а на их расширение (если это не касается безопасности граждан (в первую очередь) и государства). Как примеры корявости законов могу привести Закон о монетизации льгот, с треском провалившийся, но преподносившийся, как само совершенство. Закон о гос. закупках, один из наиболее коррумпированных законов.... Сейчас бюджетники старательно исполняют постановление правительства об энергосбережении, несмотря на его непродуманность , а в некоторых местах и глупость. До сих пор в стране не отменена прописка граждан (регистрация), привязывающая человека к одному месту и, соответственно, лишающая его свободы передвижения (кстати провозглашённой в Конституции), ну и коррупционную составляющую в этой регистрации никто не отменил. Ну и ещё много много чего, *что явно требует вмешательства государства, если оно хочет иметь свободное развитое общество и ответственного и свободного гражданина.... Но ведь проще заниматься пиаром и устраивать шоу с раздачей квартир, открытием школ, мостов, организацией зрелищь..."Хлеба и зрелищь!"- принцип древнего Рима работает безотказно!!!
_____________________________
Приветствую друзей!
Dr Gutstein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 09:15   #452
Gene Poo
Постоялец
 
Аватар для Gene Poo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, это не совсем то, что я хотел бы от Вас услышать и о чём просил. Ну да ладно. По пункту 1 я с Вами солидарен. Я бы добавил,что поскольку нет такой стратегии, то нет соответсвующей идеологии, которая бы разъясняла, призывала, объединяла .....Почему до сих пор её нет...трудно сказать....Может быть до сих пор не выработана модель, а может быть просто считают это не нужным пока..ограничиваясь лишь решением тактических задач....и определением развития по отдельным направлениям....например - модернизация экономики. По пункту 2 можно говорить бесконечно. Это процесс эволюции...И всегда будут критиковаться законы, их исполнение...И через 100 лет на таких же форумах будет такая критика...А по поводу регистрации граждан.....Знаете...можно конечно закрыть глаза и отмнть её, и выполнить на 100 процентов *Конституционное право. Только мне кажется, что эта отмена приведёт лишь к ухудшению криминальной ситуации в стране и абсолютно ничего не даст гражданам. Граждане и сегодня передвигаются свободно по стране и никто их не ограничивает.., а регистрация - для нормального гражданина - просто формальность..не более. Она никому не мешает.
Gene Poo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 14:34   #453
Dr Gutstein
Новичок
 
Аватар для Dr Gutstein
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Анатолий. У вас была ещё версия, о закрытости власти от народа (примерно так) с этим я полностью согласен. И сразу же моя версия - власть тогда закрывается от народа, когда она считает народ недостойным себя, или ей есть что скрывать. Ну или как крайний вариант - власть боится народа. Не дай бог он воспользуется своими знаниями и свободой и свергнет (переизберёт) эту власть? Вот неуважение и трусость власти по отношению к нам гражданам, мне и не нравится, точно так же, как и любой вменяемой оппозиции. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Только мне кажется, что эта отмена приведёт лишь к ухудшению криминальной ситуации в стране и абсолютно ничего не даст гражданам. Это насчёт регистрации ваши слова. А вы знаете, что криминалу и обеспеченным людям (про миллиардеров и не говорю) она не нужна? Регистрация ограничивает в правах нас, обыкновенных граждан. Без регистрации вам будет тяжело устроится на работу, про социальные пособия вообще молчу. Без регистрации вы не получите мед.полис, не встаните на учёт в центры занятости, не оформите пенсию. Ну и плюс - любой мент, может вас привлечь к ответственности (или взять деньгами). Регистрация (прописка) - это тотальный контроль государства над своими гражданами! Плюс в этом институте прописки коррупционная составляющая ОГРОМНА! А вы - никому не мешает... вы просто не сталкиваетесь...
_____________________________
Приветствую друзей!
Dr Gutstein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 14:55   #454
Marlon Fish
Постоялец
 
Аватар для Marlon Fish
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я не вижу никакого ущемления моих прав наличием регистрации. Место жительства, указанное в паспортах, является одним из данных, как и имя, фамилия, год рождения и т.д. и служит для упорядочения учёта населения страны. С таким же успехом можно тогда говорить и об отмене гражданства и также трактовать гражданство, как нарушение прав человека. Гражданство - это приобщение человека к некоей общности, называемой государством, а регистрация - то-же, но более мелкого масштаба и имеет территориальную основу.
_____________________________
Будьте здоровы!
Marlon Fish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 15:54   #455
Dr Gutstein
Новичок
 
Аватар для Dr Gutstein
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир. Регистрация - это привязка человека к определённому месту жительства. ПРИВЯЗКА! Вы говорите о себе, а я о тех кто не имеет возможности зарегистрироваться где-либо. Ежегодно я сталкиваюсь с десятками таких случаев. Мало? Это только я. А сколько таких? По стране десятки тысяч. И поверьте, регистрация ничего не даёт для учёта. Всё планирование и развитие строится на данных переписи населения, а не на регистрации. Как бывший сотрудник, я вам скажу - регистрация только для контроля за тем или иным гражданином, то есть для МВД. Вот им это как манна небесная!
_____________________________
Приветствую друзей!
Dr Gutstein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 17:22   #456
Tess Sti
Новичок
 
Аватар для Tess Sti
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

регистрация конечно неудобно, но террористы хуже.
Tess Sti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 17:35   #457
Dr Gutstein
Новичок
 
Аватар для Dr Gutstein
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А террористам как раз регистрация и по барабану, *если им надо - они её купят, если не надо - и без неё обойдутся. И с таким подходом вас не удивляет: Как это в других странах без регистрации обходятся? И главное криминала не больше, а где-то намного и меньше...
_____________________________
Приветствую друзей!
Dr Gutstein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 17:40   #458
Tess Sti
Новичок
 
Аватар для Tess Sti
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну ну.
Tess Sti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 16:18   #459
Marlon Fish
Постоялец
 
Аватар для Marlon Fish
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей, каждый человек имеет различные обязательства перед государством, банками, если он брал кредиты, фирмой, на которой он работает и т.д. Если этот человек официально проживает между небом и землёй, то как та-же милиция будет его искать если что? В некоторых государствах нет и паспортов. Но я не считаю, что это хорошо. Как получать, скажем, на той же почте перевод или посылку, если "усы, лапы и хвост - его документы", как у кота Матроскина? А то, что регистрация привязывает, так любой гражданин может уехать куда хочет в пределах России, временно зарегистрироваться и работать. Мы буквально вчера приняли на работу молодую специалистку, которая приехала в Подмосковье с Томска, сняла комнату, оформила временную регистрацию и никаких проблем. А молодая семья с Саратова уже 5 лет у нас работает. Сейчас купили квартиру и зарегистрировались теперь в ней.
_____________________________
Будьте здоровы!
Marlon Fish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 16:26   #460
Dr Gutstein
Новичок
 
Аватар для Dr Gutstein
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, объясните мне, как в Германии, США, Англии, Франции и даже в Казахстане (и ещё во многих многих государствах) берут кредиты, имеют страховку, работают в фирмах, если у них отсутствует институт прописки? *А чтобы уехать, ты должен пойти в соответствующую службу, выписаться, указать куда уезжаешь, *взять адресный листок убытия и уехать. *И не дай бог у тебя регистрация будет отсутствовать более месяца - как минимум штраф 1500 рублей.
_____________________________
Приветствую друзей!
Dr Gutstein вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика